Комната 12квМ для 2х разнополых
Интерьерное решение детской комнатыЗдравствуйте! Имеем комнату 12квМ и двоих деток разнополых (разница 2года) девочка старше.
В комнате по плану только спальное и рабочее место. Система хранения только для книг и тетрадей, столы компьютерные.
У кого какие есть идеи ? Вообще ума не приложу как обставить комнату, планируем просто сразу закупать необходимое, хоть и детки ещё маленькие.
Игровая зона у нас на кухне -гостинной.
Пысы. Сразу скажу у нас с мужем комната тоже 12квМ. Варианта отдать детям комнату побольше нет((( у нас в комнате тоже два стола рабочих и кровать.
Лучший ответ
коала
Я б не делала на вырост. Потребности трехлетки и десятилетки настолько разные, что сделав комнату на вырост дети не смогут ей пользоваться, пока не дорастут. И будут тусить у Вас/в общей комнате. Например школьникам я б поставила двухъярусную кровать, но пользоваться ей до школы опасно. Да и школьнику не каждому подойдет - мой старший спит крепко, в туалет ходит не просыпаясь, со второго яруса навернется легко.
Сделайте по возрасту: 2 небольшие кроватки, маленький столик с 2 стульчиками для творчества, стеллаж, комод. Это не так дорого чтоб через 5 лет было жалко переделать. Тем более всегда можно мебель найти бу
09.10.2024
Ответить
коала
коала, если делать по возрасту то по верхней стене в ряд 2 кровати, справа комод, по нижней стене столик, слева от окна стеллаж
09.10.2024
Ответить
Анна
коала, да я так и планирую по возрасту все делать, но что бы уже конкретно зоны выделить, где игровая- далее уже рабочая зона, а где спальные. Спасибо большое за совет )))
09.10.2024
Ответить
selena1002
Анна, добрый вечер! Здесь лучше всего расстановка по двум сторонам. Можете сделать общий письменный стол, от него кровати и далее шкафы. Там, где изголовье кровати примыкает к столу, тумба для белья с откидной дверцей:
Но рабочее место будет одно, увы. Придется делать по-другому:
Или можно вот так:
Но дети разнополые, лучше по 2-м сторонам, все-таки).
А вот, если перенести дверной проем, то можно сделать по-другому, интереснее.
Но рабочее место будет одно, увы. Придется делать по-другому:
Или можно вот так:
Но дети разнополые, лучше по 2-м сторонам, все-таки).
А вот, если перенести дверной проем, то можно сделать по-другому, интереснее.
09.10.2024
Ответить
Марина
А дальше перспектива какая? Квартира побольше? Если нет, то в перспективе нужны будут рабочие места, сделайте кровати чердаки, под ними рабочие столы в дальнейшем поставите. Сейчас можно внизу временные кровати сделать, а на чердаках пока какие-то вещи, игрушки хранить. Дети растут быстро, раз в 3 года навряд ли будете переделывать ремонт, поэтому делайте сейчас. Даже детские шкафчики для одежды можно поставить, потом поменяются на побольше.
09.10.2024
Ответить
Мария
детям в таком возрасте никакие перегородки не нужны, как и компьютерные и большие столы вдоль всей стены у окна тоже.
Кровати разместить по правую и левую сторону от дверей или у окна.
У окна небольшой детский столик, по стенам стеллаж с игрушками, шкаф для одежды, предусмотреть место для шведской стенки.
09.10.2024
Ответить
Анна
Мария, спасибо за совет))) да стол сейчас компьютерный то не будем ставить, сейчас главное разонировать комнату))) спальное место и игровое место далее рабочее будет по возрасту
09.10.2024
Ответить
Настя
У вас ещё такие маленькие дети, что проблем вообще нет обставить. Тем более, что проблема разнополости встанет ещё не скоро.
Во-первых, я бы не стала гнаться за кроватями 90*200, купила бы 90*170/180. И маме полежать хватит, а ребёнку так вообще лет до 12. Младший у вас вообще в малышовой кроватке наверное спит.
Во-вторых, им ещё не подойдут взрослые столы письменные, поэтому детские столики+стульчики. Плюс стеллаж, типа икеевских труфастов. Можно каждому свой.
09.10.2024
Ответить
Анна
Настя, да да я просто к тому что бы уже зонировать комнату, спальное место и сейчас игровая а далее переделать ее в рабочую зону. Спасибо за совет с кроватями.
Сын сломал свою малышковую кровать и поэтому думаем уже простую кроватку взять как у дочки с перегородкой, потому что не вижу смысла уже малышковую брать ))
09.10.2024
Ответить
Настя
Анна, мне нравится здесь на бб проекты одной девушки-архитектора. Она уже правда давно дневник не ведёт, но он сохранился. Детские у неё - очень классные. https://www.babyblog.ru/user/il_mio_natalia/177383
Посмотрите, там в последнее время много общественных пространств у неё, но если на пару страниц назад вернуться, то детских много.
10.10.2024
Ответить
Valentina
У сыновей такая комната. Вся мебель оль стен нормально поместилась. Кровать, шкаф для одежды, письменный стол. Напротив: кровать, шкаф с книгами и развивашками, стол и места сантиметров 40 еще осталось
18.10.2024
Ответить
Анна
Я бы не делала сейчас никаких письменных столов. Они у Вас еще совсем малыши. По двум сторонам кровати. У окна детский столик. Ближе к двери хранение и шкаф для одежды.
12.10.2024
Ответить
Анна
Анна, да письменные столы это уже на будущее. А так столики у них для малышей. Шкафов для одежды не будет в комнате, нет необходимости. Большое пространство в гардеробной и коридоре ))) спасибо большое за совет
12.10.2024
Ответить
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
