Войти

Могу ли я поставить газовую плиту

Лучший ответ

А она вам зачем, если не секрет? От нее же все грязное вокруг(

0
03.12.2024
Снежана
Ростов-на-Дону

Это как понять всё грязное ?

0
03.12.2024
Снежана , я про стены и потолок. Все равно при испрользовании газа что-то на них оседает
0
04.12.2024
Ольга
Сыночек, 17 лет 7 месяцевДочка, 9 лет 11 месяцевДочка, 3 года 7 месяцев Тамбов
сама своя королева говна и пара, почему ???? Всю жизнь жила с газовыми плитами, причем тут тип плиты и грязь ? 🤷
0
03.12.2024
Марина
Сынуля, 7 лет 9 месяцевСыночек, 13 лет 3 месяцаДоченька, 4 года 8 месяцев Чебоксары
Ольга, когда электроплита, то действительно, уборка гораздо проще проходит и кастрюли чище
0
03.12.2024
Ольга
Сыночек, 17 лет 7 месяцевДочка, 9 лет 11 месяцевДочка, 3 года 7 месяцев Тамбов
Марина, у нас сейчас электрическая, разницы в этом плане нет вообще. Только газовая плита мне нравилась больше , причем гораздо больше. К электроплите я привыкала очень долго и не одну кастрюлю испортила. В чем проблема в уборке газовой плиты, не понимаю.
0
03.12.2024
Марина
Сынуля, 7 лет 9 месяцевСыночек, 13 лет 3 месяцаДоченька, 4 года 8 месяцев Чебоксары
Ольга, конфорки сними, решётку сними это все помой, саму плиту помой. У меня индукция- просто протёр тряпкой и всё. На газу кастрюли снизу всё время тереть надо, каждая капля масла впечатывается. А на индукции пять лет кастрюлям почти как новые.
0
03.12.2024
nilhe
Кирилл, 22 года 4 месяцаДинь-Динь, 13 лет 11 месяцевТим-Тим, 11 лет 2 месяцаБулочка, 6 лет 8 месяцев Саранск
Ольга, а вы смените просто электрическую на индукцию и поймёте) разогревается все за несколько секунд, регулировка нагрева мгновенная. Вообщем, то что надо!
0
03.12.2024
Ольга
Сыночек, 17 лет 7 месяцевДочка, 9 лет 11 месяцевДочка, 3 года 7 месяцев Тамбов
nilhe, индукционная вообще не мое. Когда снимаем на отдыхе бывают индукционные, как то к ней я не приноровилась. А коллега ее вообще разбила нечаянно, так что даже не буду рисковать. 🤷
0
03.12.2024
nilhe
Кирилл, 22 года 4 месяцаДинь-Динь, 13 лет 11 месяцевТим-Тим, 11 лет 2 месяцаБулочка, 6 лет 8 месяцев Саранск
Ольга, ну сдуру можно и орган без костей сломать. А я через 8 лет уже не могу на газу готовить. Мне на кухне с горящей горелкой дышать не чем. Весь кислород выжигает.
0
03.12.2024
Ольга
Сыночек, 17 лет 7 месяцевДочка, 9 лет 11 месяцевДочка, 3 года 7 месяцев Тамбов
nilhe, вы окна не открываете ? Я часто проветриваю с любой плитой, поэтому про воздух ничего не могу сказать. Индукционная плита может лопнуть , если на нее что-то упадёт, это как раз один из минусов , причём существенный. У меня бывют такие случаи, поэтому даже по этой причине она мне не нужна. Газовая меня всегда устраивала, для меня минусов не было 🤷
0
03.12.2024
nilhe
Кирилл, 22 года 4 месяцаДинь-Динь, 13 лет 11 месяцевТим-Тим, 11 лет 2 месяцаБулочка, 6 лет 8 месяцев Саранск
Ольга, нет, у меня приточная вентиляция, она сама по датчикам включается-выключается. Ронять на нее специально не пробовала, а случайно не случалось. Так что каждый при своем останется. Газ для меня атавизм.
0
03.12.2024
Ольга
Сыночек, 17 лет 7 месяцевДочка, 9 лет 11 месяцевДочка, 3 года 7 месяцев Тамбов
nilhe, мне все равно . 🤷
0
03.12.2024
nilhe
Кирилл, 22 года 4 месяцаДинь-Динь, 13 лет 11 месяцевТим-Тим, 11 лет 2 месяцаБулочка, 6 лет 8 месяцев Саранск
Марина, поддерживаю. Сдаём квартиру с газом. Как так можно закоптить кухню я даже не представляла. Несколько дней отмывала всю мебель от копоти, а потолок просто другой натянули, прежний невозможно было отмыть...
0
03.12.2024
Ольга, ну просто газ коптит, а индукция нет…вот и всё
0
04.12.2024
Ольга
Сыночек, 17 лет 7 месяцевДочка, 9 лет 11 месяцевДочка, 3 года 7 месяцев Тамбов
сама своя королева говна и пара, я не припомню такого, чтоб у меня газ что то там коптил. Хотя много лет жила именно с газом. У индукции тоже есть свои минусы, поэтому каждому свое. Для меня удобна именно газовая плита. Элементарно, отключили электроэнергию и уже не приготовишь ничего на этой индукции. Газ есть всегда.
0
04.12.2024

А зачем вам этот гемор и лишние трубы в квартире?

0
03.12.2024
Лия
Мария , 4 года 10 месяцев Ростов-на-Дону

Ни за что бы не променяла индукцию на газ! Жили с индукцией 5 лет, теперь с газом, я до сих пор плююсь! От газа вонь, копоть, все грязное вечно. Об кастрюли я задолбалась обжигаться, тк никак не привыкну, что они такие горячие. Все на индукции закипает в разы быстрее! А уж мыть ее одно удовольствие!

0
07.12.2024
sunny
Дочечка, 14 лет 10 месяцевСынок, 6 лет 6 месяцев Казань

У дома есть проект газопровода (не помню, как правильно называется),т.к. плиты в нём не предусмотрены, нужно получать разрешение на внесение изменений в проект и монтаж, это очень дорого, и вносить изменения в чертёж самой квартиры (место расположения газовой плиты отмечается в плане). Проще поставить электроплиту

0
03.12.2024
Странное чувство
Максим, 9 лет 9 месяцевРоман, 9 лет 9 месяцев Санкт-Петербург

Зачем? Я б поняла если наоборот- убрать газ и поставить электрическую

0
03.12.2024
Марина
Сынуля, 7 лет 9 месяцевСыночек, 13 лет 3 месяцаДоченька, 4 года 8 месяцев Чебоксары

У нас такой же дом. Тоже жили всю жизнь с газовой плитой, больше не хочу. С электрической гораздо удобнее

0
03.12.2024
Елена
Ярославль

Можно поставить конечно, то вам нужно обратиться в горгаз, они составят новый проект по газу , сделают отводку и будет у ваз газовая плита.

0
03.12.2024
Газовая труба и варочная панель Темный обеденный стол

Похожие записи