Доброго всем дня, у меня практический вопрос: кто-нибудь использует одну сплит-систему на 2 смежные комнаты? Хочется ответов от тех, кто пробовал так сделать (все работает/фигня получилась)😁 Просто мульти-сплит я точно не потяну, и два блока на фасад нельзя сейчас вешать, а дома летом адище, окна на южную сторону и на дорогу😭
Вопрос по кондиционеру!
Лучший ответ
2 кондея,но по факту включаю 1 в нашей спальне на 17 градусов, окна закрываю, на кухне и в детской прохлада минут через 15
Покупайте кондиционер мощностью, подходящей на нужную площадь, и он прекрасно будет охлаждать эту площадь, даже если это разные комнаты.
Да, в коридоре установлен. Поставили на 16 градусов, двери открыли
Ищите подходящий вам по квадратуре. Допустим у вас 2 комнаты это 50 кв.м, берите те которые на 60 или 70 кв.м. точно потянет. У нас на первый этаж один и на второй этаж другой. Все работает уже 6 лет. Летом они практически не выключаются тк жара 40 в тени.
Стоит сплит в спальне (изолированная комната. Если открыть двери-холодит в коридоре и в большом зале (проходной) становится прохладнее на пару-тройку градусов. В другие изолированные комнаты холодок не идет. Там у старшего вентилятор, ему норм, справляется. Но у нас теневая сторона
Стоит один в комнате, охлаждает комнату и смежную кухню. Если надо еще и коридор.
У нас так сделано аж на юге. Отлично справляется
У меня один сплит на весь дом 80кв