Войти
Мама двоих (12 лет, 9 лет) Москва

Прошу совета как что лучше разместить??

Мама мальчика (16 лет) Москва

Нет замеров. Но идея такая :

Заходим и слева длинный шкаф. Чуть передвигаем влево стенку су и делим его на 2 части. Часть 1: минимально узкий туалет (разворачиваем прям к стояку ) и небольшая раковина. И рядом увеличенная кладовка. Можно в угол запихнуть колонной стиралку сушилку. Ну и место под велики. Наверное надо длинные стены оставить под возможность навешивать велосипеды.
Переходим к спальням, ну только как то поиграть с передвижением стены и сделать шкафы с гардеробной. Лоджия под кабинет.
Это ваша спальня, что с балконом. Большая спальня для мальчишек, малая спальня девочке, или игровая, ну и кухня.
Изображение
0
30.05.2025
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Москва
Анна, вот у этой комнате с балконом вряд ли поставить большую кровать☹️ там и окно, и дверь на балкон
0
30.05.2025
Мама мальчика (16 лет) Москва
ribka777, или мальчишкам отдать по комнате, а самим в большой.
А с замерами у вас есть план?
0
30.05.2025
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Москва
Анна, вот планировали пока как-то так, да. Но хотелось как-то уйти от этого коридора ненужного в комнате с балконом. Размеров нет, только площадь (
Изображение
0
30.05.2025
Мама мальчика (16 лет) Москва
ribka777, проходную комнату не рассматриваете?
Хотя я не люблю проходные.
Но как вариант. Там прям такая детская зона и комната увеличивается
Изображение
0
30.05.2025
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Москва
Анна, проходную не хотелось бы. Наоборот хотим изолировать)
0
31.05.2025
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Руза

Можно попробовать рассмотреть вариант, где этот коридорчик вы превращаете в проходную гардеробную.

Изображение
0
31.05.2025
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Москва
Elena, как вариант. Благодарю! Посмотрю по размерам, если поместится
0
31.05.2025
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Руза
ribka777, тут я сдвинула стену.
У вас квартира уже со стенами?
0
31.05.2025
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Москва
Elena, нет) поэтому хотим максимально продумать до ремонта
0
31.05.2025
Москва

Добрый день! У Вас очень хорошая квартира, почти нет несущих стен. Можно сделать вот так, например:

Изображение
Тогда коридор в комнате расширится и еще будет использоваться). А за балконной дверью все равно можно ставить только шкаф, поэтому можно отдать под шкаф соседней комнате.) А под велосипеды вполне достаточно места в прихожей, или можно сделать специальное место для них в гардеробной. Для них же есть специальные устройства подвеса чуть ли не на потолок. Если нужно, могу помочь с планировкой и с чертежами.
0
31.05.2025
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Москва
selena1002, спасибо, буду иметь ввиду) стен там вообще пока нет. Только схематично. Поэтому хотим максимально продумать до начала ремонта
0
31.05.2025
Москва
ribka777, не за что! Обращайтесь, для этого как раз и нужен дизайнер))
0
31.05.2025
Мама троих (11 лет, 10 лет, 10 месяцев) Сочи

Без перепланировки вы с этим коридором в спальне ничего и не сделаете, можно только уменьшить размер большой спальни и так уберется коридор в комнате и будет больше места в холле, но я так понимаю у вас в той комнате 2 мальчишек будут жить - место должно быть все таки предостаточно. Сделать из второго туалета кладовку - по-моему отличная идея. Я бы даже может постирочную туда вынесла, вода и канализация там предусмотрены. Хранить велики в коридоре квартиры я бы не стала - это постоянная грязь, но дело ваше. Я бы лучше слева от входа большой шкаф купе сделала, туда бы очень много чего поместилось бы

0
30.05.2025
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Москва
Sofia, большой холл нам наоборот не нужен. Бесполезное место. Лучше в комнатах. Велосипеды хранить будем на балконе, но когда они катаются, нужно место в коридоре, чтобы припарковать, а не тащить каждый раз через всю квартиру грязный
0
30.05.2025
Мама троих (11 лет, 10 лет, 10 месяцев) Сочи
ribka777, а на лестничной площадке нет места для хранения? Либо на первом этаже. Мы, когда жили в квартире, хранили велосипеды/самокаты на 1 этаже (не только мы, это было место общего пользования и все там оставляли свой транспорт)
0
30.05.2025
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Москва
Sofia, холл на множество квартир и неизвестна адекватность соседей)) у брала на этаже ругались за детскую коляску. Что это не место для хранения🙄
0
30.05.2025
Ольга

Сколько м квартира?

0
31.05.2025
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Москва
В_ж_и_к, 85 с балконом
0
31.05.2025
Ольга
ribka777,
Изображение
Немного конечно. Столько пространства съедается коридором. Если отделить спальни и коридор использовать, как гостиную. Входы в комнаты и с/у перенести .
0
31.05.2025
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Москва
В_ж_и_к, да, это и раздражает, что коридор больше, чем комната(не очень поняла, что серым? И какие стены оставить?)
0
31.05.2025
Ольга
ribka777, ну тут точно дизайнер должен покрутить посмотреть. Размеры нужны. Может ничего и не выйдет
0
31.05.2025
Ольга
В_ж_и_к, стол, диван, кухня, шкаф в коридоре. Но я не уверена, что там все по размерам подойдет
Изображение
0
31.05.2025
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Москва
В_ж_и_к, спасибо!🤗
0
01.06.2025
Мама двоих (26 лет, 17 лет) Москва

По-моему, ничего менять в планировке не надо. Большую комнату - отдать мальчикам, комнату с балконом - вам под спальню, маленькую комнату рядом - дочери. В приходей - шкаф во всю стену до потолка.

Туалет можно под кладовку. Но тогда санузел оставить только один. Для такой большой семьи маловато, а разделите - будет тесный
0
30.05.2025
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Москва
Анна, лучше тесный, но два)) это один из главных критериев покупки😁
0
30.05.2025
Голые стены Вопрос по кондиционеру!

Похожие записи