Войти

Римские шторы или обычные?

Ольга
Анна, 15 лет 7 месяцевМакс, 13 лет 6 месяцев Москва

У меня римские прикреплены на стену над окном. Опускаются до подоконника, откидывать окно или открывать на несколько см не мешают.

Если хочется нараспашку - тогда рулонки на каждую створку по отдельности

0
16.08.2025
Ольга, спасибо
0
16.08.2025
Ольга, но если на каждую створку сделать, то наоаспашку с рулонкой все равно не получится открыть?
0
16.08.2025
Ольга
Анна, 15 лет 7 месяцевМакс, 13 лет 6 месяцев Москва
Виктория Акимова, почему не получится? Она же крепится непосредственно над стеклом, на саму створку:
Изображение
0
16.08.2025
Ольга, так это рулонка, не римская
0
17.08.2025
Ольга
Анна, 15 лет 7 месяцевМакс, 13 лет 6 месяцев Москва
Виктория Акимова, да, это как пример рулонок на каждую створку, о чем мы выше и говорили.
А римская вот (не очень понятно, но видно, что окно можно открыть на ширину подоконника, до самих штор только)
Изображение
0
17.08.2025
Ольга, поняла, спасибо!
0
17.08.2025
selena1002
Москва

Виктория, добрый вечер! Не знаю, почему Вы не любите рулонки, но это неважно. Существуют римские тоже на створку окна:

Римские шторы на окна ширина 52 см Sola 13285809 купить за 2 458 ₽ в интернет‑магазине Wildberries
Хотя, я бы сделала рулонку 100% блэкаут на каждую створку, а общую римскую полупрозрачную или французскую.
0
16.08.2025
selena1002, спасибо за совет!
0
17.08.2025
selena1002
Москва
Виктория Акимова, добрый вечер! Не за что! Обращайтесь)
0
17.08.2025
Анна
Сын, 26 летДочь, 17 лет Москва

Я сделала дочери в комнату римские на каждую створку. Чтобы открывалось окно. Но мне не нравится. Смотрю на них теперь и они меня бесят

0
16.08.2025
Танек
Алена, 13 лет 2 месяца Москва
Анна, :)
а что бы повесили теперь?
0
17.08.2025
Анна
Сын, 26 летДочь, 17 лет Москва
Танек, не знаю)) с практической точки зрения, у меня выбора нет. Может быть пост как-нибудь создам. На что заменить эту хрень)
На самом деле, вид, как две портянки висят
0
17.08.2025
Анна, а карниз выше окна на стену крепится? Если не сложно, не могли бы поделиться фото
0
17.08.2025
Анна
Сын, 26 летДочь, 17 лет Москва
Виктория Акимова, сейчас ребенок уже спит, не могу сфоткать. Карниз крепится на раму. Иначе в чем смысл?
На каждой раме карниз и отдельная рулонка. Поэтому створки открываются и на проветривание и нараспашку свободно и независимо друг от друга
Вот есть частично с псом)
Изображение
На подоконнике будет диванчик. Не готов еще
0
17.08.2025

Римские шторы - хороший компромисс: они поднимаются вверх, не мешая батарее, и при этом хорошо затемняют. Можно выбрать блэкаут-ткань для одной створки, особенно той, что напротив кровати. А для проветривания - поднимать только нужную часть. Есть также специальные отражатели для радиаторов, чтобы шторы не касались батареи, тогда можно использовать классические варианты. Главное - безопасность и удобство.

0
16.08.2025
Иришка Романенко, а что значит для проветривания поднимать только нижнюю часть?
0
16.08.2025
Иришка Романенко, а отражатель для батареи что из себя представляет? Не нахожусь в интернете
0
16.08.2025
Белка
Имя, 8 месяцев 14 дней Челябинск

я бы сделала 3 рулонные шторы на 3 створки с алюминиевыми направляющими, и когда вы будете открывать окно на проветривание - ничо свисать не будет

0
16.08.2025
Белка , да вот рулонные не хотелось
0
16.08.2025
Галина23
Диана, 29 лет 3 месяцаВлад, 26 лет 2 месяца Москва

Почему не открыть? Открыть, ну может, см на 5 меньше, чем настежь. У дочки в комнате так на каждую створку было.

0
16.08.2025
Галина23, а карниз крепится на стену выше окна?
0
17.08.2025
Галина23
Диана, 29 лет 3 месяцаВлад, 26 лет 2 месяца Москва
Виктория Акимова, на створку
0
17.08.2025
Мария Заграничная
Планирую Москва
Комментарий удален
0
11.06.2026

Рулонные шторы на 3 окна. Почему не открыть? Они вешаются на сами створки

Можно рулонную штору поднимать, можно не поднимать. Есть варианты где прилегание к окну полное, есть где только вверху
0
16.08.2025
Елена0010, римские а не рулонные, я опечаталась
0
16.08.2025
Елена
Пупсяша, 5 лет 1 месяц Ульяновск

да вроде всегда радиаторы под окном висят и никому это не мешает шторы вешать

0
16.08.2025
Елена, не мешают. Но электрические- небезопасно.
0
16.08.2025
Установка потолочного карниза с торцевыми заглушками Окно на кухне

Похожие записи