Имеется спальня с трехстворчатым окном. Сторона солнечная. Дом деревянный, второй этаж и комната ко всему прочему нагревается от крыши. В комнате под окно планировали повесить электрическую батарею. А вот встал вопрос со шторами. Обычные в пол блэкаут и тюль наверное не подойдут- закроют обогреватель- небезопасно. А если римские шторы- окно нараспашку не открыть ведь? Если даже разделить рулонку на 3 створки? И если сделать на одну створку- то чтобы открыть окно на зимнее проветривание, надо сначала поднять рулонку?
Или может бывают какие приспособления для радиаторов, чтобы можно было обычную штопу повесить?


