Войти
Мама двоих (2 года, 9 месяцев) Красноярск

Разные комнаты детям с какого возраста

Мама двоих (10 лет, 6 лет) Санкт-Петербург

А Ваши сейчас в одной комнате? У нас у старшей типа «своя», а младший спит со мной, хотя ему 6 лет, и отселяться не планирует. Более того, у меня и старшая 9,5 лет одна в комнате боится засыпать. Поэтому я укладываю сына, а муж в другой комнате дочь. И сам в комнате дочери спит (там 2 кровати). А если муж в командировке, то я их или вместе у себя в спальне укладываю с собой , или поочередно (сначала сына, потом иду в другую комнату дочь). Поэтому про «личное пространство» ну не знаю… мне кажется, дети лет до 10 к родителям жмутся и все равно будут бояться спать одни в комнате.


0
31.08.2025
Мама двоих (3 года, 1 год) Красноярск
Olla, сейчас живём в большой девушке, спим все вместе 🤪, сын только только пару раз уходил спать отдельно
Пока детская одна большая игровая
Но квартира служебная. Начали смотреть свою и спор 3х или 4х комн брать. Общая площадь почти одинаковая
0
31.08.2025
Мама двоих (10 лет, 6 лет) Санкт-Петербург
Валентина, наверное, лучше четырехкомнатная. Но с большой долей вероятности детям не захочется спать одним в комнате до подросткового возраста. Но так как нет ничего более постоянного, чем временное, лучше сразу брать побольше. И, например, у меня не хватает мужу пространства. У него одежда в прихожей, спит в дочкиной, а работает в кухне. И он бы мечтал о кабинете или что-то типа того. С другой стороны, в маленьких четырешках часто кухни метров 5-6, конечно, хотелось бы хотя бы 9-10.
0
31.08.2025
Мама двоих (3 года, 1 год) Красноярск
Olla, мы новые дома смотрим под семейную ипотеку
Трешки 85кв
Четырехкомнаиные 90,или 95,но по ним ещё не вычнили подходят они или нет
Это по планам будет первое и единственное приобретение недвижимости 🙄
0
31.08.2025
Мама троих (13 лет, 11 лет, 8 лет) Москва
Валентина, если по площади одинаковые, конечно лучше 4к брать. Не скоро понадобятся отдельные, но лучше пусть будут, чем потом думать, как разделить!
0
01.09.2025
Мама двоих (3 года, 1 год) Красноярск
Маша Емельянова, муж тоже так говорит, лучше сразу, может и раньше попросят🤣
0
01.09.2025
Мама троих (13 лет, 11 лет, 8 лет) Москва
Валентина, оно и планировка может более разумная, раз по метражу разницы нет. Вот у нас 13 метров коридор, но что с него толку? Комнаты 3, а небось тоже добавь метров 5 и можно было бы 4 получить.
0
01.09.2025
Мама троих (11 лет, 8 лет, 3 года), жду мальчика, 37 неделя Ялта

Я считаю,что с начала пубертатного возраста, старшего из детей, лет с 11-12. У нас пока вместе живут (10 и 8) , планируем расширяться и каждому комнату. До это возраста, честно говоря, не особо вижу смысла, им вместе веселей, "не страшно спать" ибо такое проскакивает. Зависит, конечно, ещё от детей и возможностей.

0
31.08.2025
Мама двоих (3 года, 1 год) Красноярск
Катэ, тоже думаем расширяться и думаем или 3х комн или 4х с комнатами поменьше, зато детям по комнате
0
31.08.2025
Мама троих (11 лет, 8 лет, 3 года), жду мальчика, 37 неделя Ялта
Валентина, лучше 4.
0
31.08.2025
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Москва

У нас три комнаты, когда моим было 2 и 7 соответственно, они попросились жить в одной комнате. Мы отдали им самую большую и светлую комнату, там было много места для игр, шведская стенка. Жили хорошо и дружно до 11 лет старшей, тогда уже подростковые психи начались. В общем, я рада, что мы так сделали, потому что если бы сразу каждой выделять по комнате, то этого общего места для игр не получилось бы. Всё же потребности детей зависят от возраста, малышам нужна мама, дошкольникам и младшим школьникам - игры, подросткам - личное пространство.

0
01.09.2025
Мама двоих (9 лет, 3 года) Москва

У нас с сестрой разница 5 лет и я всегда хотела свою комнату, как и она, хотя, мы дружны. Свое личное пространство границы никто не отменял. Поэтому у племяшек свои комнаты появились в их возрасте 8 и 2, у моих примерно так же. Если бы была возможность обеспечить их своими комнатами раньше, сделала бы это.

0
31.08.2025
Мама двоих (11 лет, 10 лет) Жуковский

У нас с братом разные комнаты были лет с 7-8 его, мне соответственно было 3-4 года.


0
31.08.2025
Мама девочки (1 год), планирую беременность Москва

У меня появилась своя комната, когда исполнилось 14, а брату тогда было 8

0
31.08.2025
планирую беременность Люксембург

Мы разделили самых старших разнополых, когда дочке было 5 и сыну 3, но он ещё долго к ней спать приходил.

0
31.08.2025
Москва

Переехали в 4х комнатную, когда детям было 5 лет и 6 лет, сразу стали с радостью спать в своих комнатах. Никто ни к кому не ходил. Была бы возможность и раньше расселились. Сейчас 10 и 11 соответственно. На отдыхе - трагедия, когда в одной комнате жить приходится

0
31.08.2025
Мама двоих (10 лет, 17 лет) Москва

У сына с 9 лет своя. 7 лет разницы у них с сестрой. У дочери с 8 лет тоже своя

0
31.08.2025
Мама двоих (10 лет, 7 лет) Вена

Моим 9 и 6, старший лет с 8 просил. И то, спать хотел вместе, просто чтобы была своя комната в которой можно от брата спрятаться иногда :)

0
31.08.2025
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Москва

Мы переехали в трешку в прошлом году. Моим было 11 и 13. Была бы возможность - на пару лет раньше переехали бы, уже назревала необходимость

0
31.08.2025
Мама мальчика (16 лет) Щелково

Сразу лучше иметь отдельные, если не планируете переезжать ещё раз к 12-13 годам детей.

0
31.08.2025
Мама двоих (10 лет, 6 лет) Прага

Мои пока в одной, никто не жалуется, думаю ещё пару-тройку лет точно вместе будут.

0
31.08.2025
Мама двоих (1 год, 13 лет) Барнаул

С 3 лет 100%

0
31.08.2025
Мама двоих (95 лет, 95 лет) Электросталь

У нас получилось, когда детям было 7 и 3

0
31.08.2025
Санкт-Петербург

Как старший в школу идёт

0
31.08.2025
Какие колпаки на столбы забора лучше выбрать? Хранение колясок и сезонного транспорта

Похожие записи