Войти
Мама двоих (2 года, 13 лет), жду мальчика, 19 неделя Москва

Хранение колясок и сезонного транспорта

Лучший ответ

Москва

Дома храним. Терпеть не могу, когда люди свое барахло хранят в помещениях общего пользования. Недавно была пожарная тревога, естественно лифтами пользоваться нельзя, да и не работают они. Так все это чужое барахло просто мешает эвакуироваться

0
04.09.2025
Мама троих (2 года, 14 лет, 4 месяца) Москва
Вика, ну при таком раскладе да, не очень. У нас сейчас все 4 квартиры в коридоре хранят что-то. Но это никому не мешается. Всё аккуратно. А как у вас в квартире устроено хранение?
0
04.09.2025
Москва
Виктория Акимова, у нас в квартире балкон и кладовка. Коляску покупали такую, чтобы складывалась. Я каждый день после прогулки снимаю кресло и складываю шасси. Шасси в прихожей нажимает минимум места. Кресло в кладовую. Да и даже если бы в подъезде была колясочная, то я бы все равно свою там не оставляла. Для меня коляска- это спальное место ребенка. Я не представляю, чтобы я свою кровать оставляла бы в подъезде. Велосипед на след год тоже складной уже присмотрела
0
04.09.2025
Мама девочки (2 года) Москва
Вика, не всегда. У нас большое межквартирное пространство по форме многоугольника и моя коляска, например, перед моей входной дверью ну никак никому не может помешать
0
04.09.2025
Москва
Helen, у нас тоже большие общие помещения. Со временем люди начинают хранить там реально все свое барахло. Умудряются мебель вытаскивать и оставлять на время, кресла, шкафы. На этом фоне уже коляска кажется не страшным, если бы люди по 3 коляски от квартиры не хранили в общих помещениях. По мне, так это неуважение просто к соседям.
0
04.09.2025
Мама девочки (2 года) Москва
Вика, не, ну мебель это уже перебор! У нас как-то никто ничего не хранит, кроме нас (коляску), но когда перестанем использовать, уберу
0
04.09.2025
Мама двоих (26 лет, 17 лет) Москва

Не очень по тамбуру обольщайтесь. То что он есть, не значит, что вам его позволят захламить. Могут попасться лояльные люди, которым ваши коляски, санки не мешают и можете ставить. А могут оказаться люди, которым это не понравится и они вам запретят. И это тоже в их праве

0
04.09.2025
Мама троих (2 года, 14 лет, 4 месяца) Москва
Анна, с этим согласна полностью.
0
04.09.2025
Мама троих (9 лет, 7 лет, 2 года) Минск

Велики и самокаты в вело боксе во дворе. Коляска в тамбуре на 2 квартиры, там же обувь. Вещи не по сезону/не по размеру в деревне в сарае.

Когда жили в хрущевке без балкона хранили транспорт в багажнике, коляску в коридоре
0
04.09.2025
Мама троих (2 года, 14 лет, 4 месяца) Москва
коала, что такое велобокс? Как он выглядит? А тамбур большой?
0
04.09.2025
Мама троих (9 лет, 7 лет, 2 года) Минск
Виктория Акимова,
Изображение
Изображение
Вот такая штука во дворе, там крючки для великов. Тамбур 2х3 наверное, не большой
0
04.09.2025
Мама троих (2 года, 14 лет, 4 месяца) Москва
коала, здорово
0
04.09.2025
Мама мальчика (14 лет) Пенза

Совсем не факт, что вы сможете что-то оставлять в межквартирном коридоре. По закону этого делать нельзя, а с соседями как повезет.

0
04.09.2025
Мама четырех (от 2 года до 19 лет) Краснодар

Велики,самокаты на балконах, коляска возле прихожей в коридоре(он огромный у нас, места хватает). Обувь не по сезону в шкафу в прихожей, обувь на каждый день в обувнице. Не люблю когда велосипеды/коляски стоят в подъезде у квартир, дверь есть от лифта, но она открыта всегда. Скоро переезжаем в новую квартиру, и вот там нет второго балкона и коридор меньше гораздо, тоже не знаю как размещать буду. Есть колясочная, но она не закрывается,хоть и под камерой, там точно оставлять не буду,консьержа не будет.. подумываю докупить кладовое помещение на нулевом этаже,иначе что куда распихивать-ума не приложу🤭

0
04.09.2025
Мама троих (2 года, 14 лет, 4 месяца) Москва
Ксения, у нас один балкон небольшой, колясочной нет, и кладовых помещений тоже. Как в квартире разместить коляску и 2 самокат вообще не представляю
0
04.09.2025
Мама девочки (2 года), жду мальчика, 27 неделя Екатеринбург

Свою коляску и автолюльку храним на антресолях, прогулку - в микрокладовке в прихожей. Тамбур у нас большой, и мы откровенно воевали с соседями, чтоб они не ставили туда свои велики-самокаты. Это нарушение пожарной безопасности и просто неудобно

0
04.09.2025
Мама троих (2 года, 14 лет, 4 месяца) Москва
Zoya , спасибо
0
04.09.2025
Мама девочки (2 года), жду мальчика, 27 неделя Екатеринбург
Виктория Акимова, если у вас есть вариант покупки кладовой, это просто офигенно. Берите и не думайте! Во-первых, вам может попасться такая говнистая соседка, как я 😁 во-вторых, не будете переживать о сохранности вещей. У нас из новостроек в некоторых районах только так вещи «уводят» из тамбуров
0
04.09.2025
Владимир

Весь транспорт храним в колясочной на 1 этаже , там камеры и все закрывается , какую то часть которая не нужна в данный сезон ( допустим санки , летом увозим на дачу ) . Обувь храним гардеробной , ту которую надеваем каждый день в ящике в прихожей. Раньше когда жили с общим коридором тоже хранили все дома , с соседями всегда ругались за их обувь и коляску , так как прохода не было , постоянно спотыкались. Плюс это нарушение ПБ загромождение маршрутов передвижения .

0
04.09.2025
Владимир
Анастасия , если нет колясочной то лучше лишний раз помыть колеса и провести коляску чуть дальше по коридору . На крайний случай вывести на балкон . Огромными люльками обычно пользуются месяц 6 , уж пол года потерпеть ее в проходе можно . Потом прогулку просто складывать в сторонку. Ну это лучше чем ваша коляска будет стоять в коридоре , вы же не знаете какие у вас соседи , что они могут сделать . Кто к ним в гости приходит , а потом будите туда ребёнка класть .
0
04.09.2025
Мама троих (2 года, 14 лет, 4 месяца) Москва
Анастасия , еюну колясочной к сожалению нету у нас
0
04.09.2025
Мама троих (17 лет, 9 лет, 3 года) Тамбов

У нас тамбур на 3 хозяев, он закрывается, очень чистый, мы там пол моем, выхожу туда даже без обуви бывает. У нас там стояла коляска, теперь самокаты и велосипед. Все стоит близко к нашей двери и никому не мешает. Взрослые велики ставим в коридоре ( он большой и широкий ) , также есть 2 лоджии по 6м и гараж. То есть с хранением таких вещей нет проблем. Но если вы выбираете квартиру, то у меня бы в приоритете наверное были другие вопросы, это площадь квартиры, вид из окна , наличие большого балкона. А хранение коляски все таки дело временное , ну в крайнем случае и в коридоре это можно сложить, лишь бы не хрущевка была.

0
04.09.2025
Мама троих (2 года, 14 лет, 4 месяца) Москва
Ольга, мы привязаны к району. Здесь небольшой выбор серий дома. Естественно выбираем сначала поднять другим параметрам, но при прочих равных.... все-таки ближайшие 10 лет коляски, самокат и велики будут активные в использовании. Да и мы с мужем любим на велике кататься.
Нашли квартиру попадаешь душе с кладовке. Но межквартирного коридора совсем нет. Я просто не представляю как в коридоре и кладовке одномоментно разместить 2 коляски, 2 самокат и обувь которую сейчас носим...
0
04.09.2025
Мама пятерых (от 1 год до 21 год) Саратов

Санки, снегокат летом на балконе, зимой в квартире. Коляска в колясочной внизу, но это люлька, прогулочную дома буду хранить. Велосипед в колясочной, на зиму на дачу увезем. Самокат, скейт и ролики в квартире. Межквартирного коридора у нас нет, кладовки дома тоже нет, но есть большая гардеробная, там вся обувь, скейт и ролики, самокат

0
04.09.2025
Мама троих (2 года, 14 лет, 4 месяца) Москва
Екатерина , вы моете обувь и колеса после каждой прогулки или в гардеробной грязная зона считается?
0
04.09.2025
Мама пятерых (от 1 год до 21 год) Саратов
Виктория Акимова, колеса да, мою каждый раз. Обувь имею в виду сезонная, которая не нужна уже. Она мытая стоит ждет нового сезона. А та, в которой ходим в обувнице возле входной двери
0
04.09.2025
Мама мальчика (11 лет) Москва

Ищите с кладовкой или перепланировку продумывайте. Я б не надеялась на то, что сосеи будут рады транспорту в общем холле.


У нас была огромный общий холл, где все хранили транспорт. Плюс огромный внутриквартирный коридор - там что-то оставляли. В текущей квартире храним в кладовке или на балконе.

0
04.09.2025
Мама двоих (8 лет, 6 лет) Реутов

Хоть у нас и тамбур, но коляски и велосипед трёхколёсный хранили дома. В прихожей сы сломали стенной шкаф и немного "съели" в комнате место за счёт шкафа в прихожей

0
04.09.2025
Мама троих (2 года, 14 лет, 4 месяца) Москва
Вареник, получается вы мыли каждый раз колеса как заходили домой? А сейчас двухкамерные велики где храните
0
04.09.2025
Мама двоих (8 лет, 6 лет) Реутов
Виктория Акимова, ни разу не мыла колеса, я даже не представляю, как это можно сделать 😆
В квартире был коврик, типа придверного, но большой. Покупали в Леруа
Сейчас в коридоре стоит 4 велосипеда. Немного тесно, думаем снять ячейку и там хранить велосипеды зимой
0
04.09.2025
Мама девочки (2 года) Москва

На балконе коляски, санки, то, что не используется сейчас, обувь в гардеробной, перед квартирой коляска, которую используем ежедневно

0
04.09.2025
Мама троих (2 года, 14 лет, 4 месяца) Москва
Helen, обувь которую каждый день носите- в гардеробной?
А квартира отделяется дверью от лифта?
0
04.09.2025
Мама девочки (2 года) Москва
Виктория Акимова, которую каждый день носим - оставляем в обувнице. У нас метровая в коридоре, все помещается, внутри отсек для тапочек гостевых и прочего. Между лифтом и квартирой есть дверь, но она символическая, не закрывается, всегда открыта. У нас консьерж, как-то не парюсь, краж вроде не было
0
04.09.2025
Мама двоих (4 года, 3 года) Санкт-Петербург

Мы арендуем кладовку в подвале нашего же дома и всё храним там. В квартире есть кладовка,но там больше бытового,а коляску-прогулку ставим у себя в квартире в коридоре (место позволяет). Зимой заменим ее на снегокат.

Есть еще балкон,там стоят велик детский и самокат,на зимовку тоже уйдут в арендованную кладовку
0
04.09.2025
Мама мальчика (1 год) Санкт-Петербург

Храню в квартире всё, чем пользуюсь. Потом буду отдавать /продавать/ в гараж

0
04.09.2025
Мама троих (2 года, 14 лет, 4 месяца) Москва
Helena, где в квартире вы располагаете коляску? Если я ее завезу, весь проход закроет
0
04.09.2025
Мама мальчика (1 год) Санкт-Петербург
Виктория Акимова, в комнате. У меня двушка, в одной мы с малым, в другой - коляска. Когда он будет постарше - коляску возьму поменьше, чтоб складывалась с пинка, и буду уже в коридор ставить.
0
04.09.2025
Мама девочки (11 лет) Москва

Лучше с кладовкой либо сразу уточняйте у соседей и ук, не против ли они хранения. Мы вот выбирали, в том числе ориентируясь, чтобы был холл хранить велики (на других этажах выше/ниже стоят), а у нас попались гов**стые соседи, которые не дают оставлять. И в квартире девать некуда, стоят в комнате ,полкомнаты занимают, мыть надо после каждого выезда на улицу.

0
07.09.2025
Мама троих (5 лет, 2 года, 10 месяцев) Нижний Новгород

Все храним в квартирах, в общем коридоре по правилам противопожарной безопасности ничего хранить нельзя, у нас ук за этим следит очень.

0
04.09.2025
Разные комнаты детям с какого возраста Кухня отдельно или кухня - гостиная

Похожие записи