Войти

Как впихнуть невпихуемое или ремонт 23,5 кв метра

Марина
Любимая старенькая доченька , 14 лет 6 месяцевЛюбимая младшенькая , 13 лет 6 месяцев Москва

У меня 34 метра тоже студия пенал, как у вас. Но ванна уже, душевая кабина там же, унитаз там же, а раковина на столешнице, где у вас стиралка. С другой стороны она не поместиться. Стиралка там же. Кухня буквой П у меня и получилась довольно большая столешница, там можно и рабочее место сделать. Где у вас шкаф,там диван-кровать большой, а шкаф, где у вас столик и над ним кондиционер. Напротив диванв узкая стенка с телевизором, на месте ваших диванчиков и кровати.

0
21.12.2025
Анна
Даниил, 16 лет 2 месяца Москва
Марина, вариант П-образной кухней у меня тоже был. Отказалась по некоторым причинам. А так да, отличный компактный вариант.
Но 34 метра это уже роскошество!!!!!
0
21.12.2025
Марина
Любимая старенькая доченька , 14 лет 6 месяцевЛюбимая младшенькая , 13 лет 6 месяцев Москва
Анна, ну это с балконом. Так 29.
0
21.12.2025
Анна
Даниил, 16 лет 2 месяца Москва
Марина, аааа аааа, у вас ещё балкон!
Тогда у вас дворец! 😍
0
21.12.2025
Марина
Любимая старенькая доченька , 14 лет 6 месяцевЛюбимая младшенькая , 13 лет 6 месяцев Москва
Анна, Нашла какие-то фото с ремонта, ещё кухня не собрана.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
0
21.12.2025
Анна
Даниил, 16 лет 2 месяца Москва
Марина, да, по-просторнее у вас.
Вот видите как у вас холодильник стоит. Если бы я так поставила, у меня бы немного столешницы и раковина и всё, угол. А если холодильник к другой стене, там всего глубина 40. А холодильники 60 см и ещё отступ от стены должен быть и он выступал бы.
Ну короче, вертела - крутила и решила вот такую нишу сколотить. Холодильника не видно.
Вариантов на самом деле было очень много. И с ванной разные варианты , и с кухней , и с диванами.
0
21.12.2025
Марина
Любимая старенькая доченька , 14 лет 6 месяцевЛюбимая младшенькая , 13 лет 6 месяцев Москва
Анна, зато у нас ванна крохотная. Удалось выгрызы сделать в стене для может каких-то флакончиков и полотенцесушителя. И колонны несущие по углам дурацкие. Ничего в угол не поставить. У вас их нет.
0
21.12.2025
Анна
Даниил, 16 лет 2 месяца Москва
Марина, квартира есть, ремонт сделан, остальное приложится. 🥰
0
21.12.2025
Марина
Любимая старенькая доченька , 14 лет 6 месяцевЛюбимая младшенькая , 13 лет 6 месяцев Москва
Анна, это точно.
0
21.12.2025
Liana
Сынок, 13 лет 1 месяцДоча, 1 год 11 месяцев Красноярск

Красиво получилось.

Подскажите, пожалуйста, а шкафы пож потолок, вы на заказ делали?Или продаются такие
0
23.12.2025
Анна
Даниил, 16 лет 2 месяца Москва
Liana, на заказ.
Один шкаф в коридоре без задней стенки, он как бы замонтирован. Там между потолком 0,5-1 см.
А в комнате это шкаф с задней стенкой. от потолка см 2 . Максимально сделали. Но его можно отодвинуть. Его закрепили на уголках.
У меня небольшая проблема с электрикой и возможно придётся снимать потолок и чтобы была возможность подлезть, дяденька такой вариант предложил.
Всё вместе 70000 с доставкой м монтажом. Ждала 1,5 месяца.
0
23.12.2025
Liana
Сынок, 13 лет 1 месяцДоча, 1 год 11 месяцев Красноярск
Анна, 70 -это за шкафы?.
Придумал хорошо
2 см.это совсем немного, почти в потолок))
0
24.12.2025
Анна
Даниил, 16 лет 2 месяца Москва
Liana, да, 70 тысяч за два шкафа. Это столько же, если бы она были из магазина, но не так чётко по размерам.
0
24.12.2025
Анна
Даниил, 16 лет 2 месяца Москва
Liana, то что продаётся не подходило по ширине и высоте. Я не хочу больших зазоров, по максимуму и без лишних деталей. Вот сейчас прикинули, вмещается в эти шкафы очень много всего.
0
23.12.2025
Liana
Сынок, 13 лет 1 месяцДоча, 1 год 11 месяцев Красноярск
Анна, да, лучше, наверное, на заказ, чтобы вышло как надо а не абы как...просто подороже, но если надолго лучше...
Вот тоже сейчас задумалась над этой темой, ипотека на 30 лет) надо что-то максимально практичное
0
24.12.2025
Ольга
Арсений, 16 лет 1 месяц Щелково

Мне очень нравится)

А как должна была быть плитка в ванной?
0
21.12.2025
Анна
Даниил, 16 лет 2 месяца Москва
Ольга, должно быть светлое, где полотенцесушитель. Плитка только угол где душ, где инсталяция не до верха и к раковине. То есть светлого много, а это как акцент, а получилось наоборот
0
21.12.2025
Ольга
Арсений, 16 лет 1 месяц Щелково
Анна, а как они умудрились так сделать, перепутали что ли?
0
21.12.2025
Анна
Даниил, 16 лет 2 месяца Москва
Ольга, у меня нет ответа на этот вопрос
0
21.12.2025
Анна
Даниил, 16 лет 2 месяца Москва
Ольга, я уже не смогла бы докупить эту плитку. Она всё, айлюлю. Тут же всё от бетона до вазочке обошлось в очень скромную сумму. А каждая переделка влечёт доп расходы.
0
21.12.2025
Ольга
Арсений, 16 лет 1 месяц Щелково
Анна, да, я понимаю. Жаль, что мастера оказались пофигистами или дураками🤷‍♀️
0
21.12.2025
Маша Е
Полина, 13 летАнна, 11 лет 2 месяцаКсения, 8 лет 11 месяцев Москва

Очень функционально получилось! С зелёного диванчика удобно будет телек смотреть, наверное он всë же чаще будет к нему повёрнут? А шкафы 40 см это как раз самое удобное, мне кажется! В нашей комнате такие и в коем то веке вещи не уезжают в дальнюю даль. А в 60 вечно приходится вторым рядом что-то подкладывать, чтобы передняя стопка не уезжала.

0
22.12.2025
Анна
Даниил, 16 лет 2 месяца Москва
Маша Е, да, он и был куплен с тем расчётом, что просто смотреть телевизор или в плейстейшен поиграть. Сейчас он так развёрнут, потому что больше пространства.
На фотках небольшое лукавство. Я, пока фоткала передвигала коробки от техники, которые ещё хранятся , перекатную вешалку и гигантское ведро с остатками стройматериалов .
Ну а то, что диванчик раскладывается, приятный бонус.
Возможно потом я заменю его на другой, у меня был на примете, но тот дороже значительно.
Я пока не знаю, сдавать или не сдавать квартиру. Сердце кровью обливается при мысли, что кто-то там будет жить.
0
22.12.2025
Анна
Даниил, 16 лет 2 месяца Москва
Маша Е, да, по поводу шкафов согласна. Ну вот пока визуально, мне кажется, что места выше крыши. Ещё есть хранение в ванне в выдвижной тумбе + планируются вниз корзины, пуфик с хранением будет + тумба подвесная, под кроватью пространство.
Вроде норм . Вот так выглядит наполнение второго шкафа. Крайние правые полки 40 см, средние уже.
Изображение
0
22.12.2025
Маша Е
Полина, 13 летАнна, 11 лет 2 месяцаКсения, 8 лет 11 месяцев Москва
Анна, ну вот складывать джинсы стопками самое то, мне кажется 👌 понятно, подушки с пледами запасными там не похранишь, но оно для такой квартиры и не надо, чтобы лежало "всë что нажито непосильным трудом")
0
22.12.2025
Анна
Даниил, 16 лет 2 месяца Москва
Маша Е, пока делала ремонт берегла каждый см. очень старалась рационально все располагать. вроде получилось все по зонам распихать.
Иногда смотришь, большие квартиры, Су по 10 кв метров, а все расположено бестолково. или огромные комнаты и вроде шкафы, а все равно многое валяется и визуальный шум.
Сейчас полная корзина на маркетплейсах маленьких кастрюль, сковородок. корзинок и контейнеров, чтобы все тютелька в тютельку вместилось.
Интересно, если жить полноценно, получится ли сохранять такой вид или нет.
0
22.12.2025
Анна
Даниил, 16 лет 2 месяца Москва

Добавлю сюда ещё фото ДО

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
На последнем фото я уже скотчем по своему плану по размеру расставила мебель, чтобы понимать как всё будет. А план был составлен с учётом мебели, которую ещё до получения ключей присмотрела. На самом деле ничего сложного, потому что размеры стандартные. Никаких заказных позиций.
0
22.12.2025
Одуванчик
Вагга-Вагга

Уютно получилось. А 23,5 м - это гостиная или вся квартира 23,5 м? Если вся кв столько, то сколько комната?

0
21.12.2025
Анна
Даниил, 16 лет 2 месяца Москва
Одуванчик, вся квартира 23 метра
0
21.12.2025
Анна
Даниил, 16 лет 2 месяца Москва
Одуванчик, наверное от 23,5 надо отнять метров 5 коридорных, СУ и вентшахты, остальное это кухня-спальня
0
21.12.2025
Анна
Даниил, 16 лет 2 месяца Москва
Одуванчик,
Изображение
Вот тут с примерными размерами мебели. Можно сориентироваться по габаритам
0
21.12.2025
Blanche
Быстрая цепкая лапка, 1 годПланирую Ницца

Кровать обычная или со встроенным местом под хранение?

0
21.12.2025
Анна
Даниил, 16 лет 2 месяца Москва
Blanche, обычная, за 5000 из Хоффа. Собирала сама.
0
21.12.2025
Blanche
Быстрая цепкая лапка, 1 годПланирую Ницца
Анна, для тех, кому необходимо место под складирование вещей, кровать с системой хранения - это must. Туда реально много влазит (на будущее).
А так все отлично оптимизировано, даже в маленькой квартире нашли место под кровать, спина будет радоваться.
0
21.12.2025
Анна
Даниил, 16 лет 2 месяца Москва
Blanche, я под кровать много всего засунула уже и так, куплены мешки специальные, чтобы не пылилось.
Кровати рассматривала разные. Очень важен был каждый сантиметр. Если она 2 метра, то если с механизмом, там ещё спинка и каркас добавляли + 10 см. Проход был бы совсем узкий.
Также цена вопроса сразу увеличивалась.
0
21.12.2025
Лисичка
Тюмень

Стекло красивое вставьте выше двери в санузел, и стандарт дверь. Будет красиво и удобно, сразу видно когда свет в ванной горит

Зеленый диван и фасады очень красивый цвет
0
21.12.2025
Анна
Даниил, 16 лет 2 месяца Москва
Лисичка, отличная идея, подумаю.
0
21.12.2025
Вера
A, 15 лет 9 месяцевВ, 15 лет 9 месяцев Москва

А можете показать планировку? Хорошо получилось.

0
21.12.2025
Анна
Даниил, 16 лет 2 месяца Москва
Вера ,
Изображение
Изображение
0
21.12.2025
Анна
Даниил, 16 лет 2 месяца Москва
Вера , у меня было вариантов 8-10 как всё вместить.
0
21.12.2025
Вера
A, 15 лет 9 месяцевВ, 15 лет 9 месяцев Москва
Анна, спасибо. Вы очень хорошо все продумали.
0
21.12.2025

Ой, как во время, тоже предстоит ремонт в такой милепуське. А расскажите, какой кондер? И еще скажите, где шкаф покупали?

0
21.12.2025
Анна
Даниил, 16 лет 2 месяца Москва
Екатерина, кодер рапир самый простой, потом в личку кину ссылку. Покупала по акции в м видео.
А шкаф сколотил дяденька по сарафанному радио порекомендовала коллега.
0
21.12.2025
Анна, спасибо! И дядьку в личку киньте, пожалуйста🙏
0
21.12.2025
Тигр
Евгений, 9 лет 9 месяцевЕкатерина, 5 лет 1 месяц Екатеринбург

Некак! В таким микро квартирах невозможно жить.

Ремонт понравился.
0
21.12.2025
Анна
Даниил, 16 лет 2 месяца Москва
Тигр, конечно большая, квартира лучше маленькой. Никто не спорит. Но этих малюток расхватывают как горячие пирожки. И живут люди. Живут студенты, молодые одиночки, молодые пары. Это то , с чего можно начать и дальше двигаться.
Их прекрасно сдают. Но раз сдают, значит в них живут. Есть крыша над головой и прекрасно.
Я всегда за синицу в руках.
0
21.12.2025

А закладную на проем нельзя поставить и просто заложить лишнее пространство? Это, наверно, самый дешёвый способ будет.

0
21.12.2025
Анна
Даниил, 16 лет 2 месяца Москва
Анастасия, можно конечно. Но это надо будет опять кого-то нанимать, желательно с руками из плеч, переклеивать этот кусок с обоями а с другой стороны ровно заштукатурить и прокрасить.
Я уверена, что будет заметно.
В этой квартире не живём и пока основной этап закончен, мне не горит.
0
21.12.2025
Ирина
Олег, 15 лет 3 месяцаАня, 18 лет 2 месяца Москва

Супер получилось! Я на цвет ваших фасадов кухонных давно облизываюсь)) Очень нравятся! И шкаф в прихожей до потолка классный, тоже не нравится, когда место сверху остается, а магазинные в большинстве своем ниже, чем надо. Можно дяденьку в личку, если он принимает заказы?

0
27.12.2025
Анна
Даниил, 16 лет 2 месяца Москва
Ирина, кухня столплит, кстати. Цвет фасадов называется камыш. Понимаю что эконом, ну вот так.
Контакты сейчас пришлю

0
27.12.2025
Лея
Планирую Тамбов

Очень все продумано и вполне симпатично! Много нужных вещей уместили: и полноценную кровать и много мест для хранения. Столик мне кажется можно к дивану приставить. От ванны немного рябит в глазах, но это дело привычки))

0
21.12.2025
Анна
Даниил, 16 лет 2 месяца Москва
Лея, да, стол и так и сяк двигаем.
Я когда ванну увидела, у меня случился шок.
0
21.12.2025
Алиса
Софья , 11 летАндрюшка, 2 года 2 месяцаЕлизавета , 1 месяц 25 дней Владивосток

У Вас очень красиво и уютно. Все есть, и уют ест. Ванна не по мне. И оттенки и душевая кабина, (слава богу у нас её больше нет 🙈) я понимаю место, но я бы заузила раковину и впихнула ванну. Но на вкус и цвет. Вы большая молодец. Шкаф прям вау. Счастья в новой квартире.

0
21.12.2025
Анна
Даниил, 16 лет 2 месяца Москва
Алиса, были следующие варианты : ванна вдоль стены где стиралка сейчас и тогда стиралка уходит под раковину.
Но у меня уже в другой квартире есть такой вариант со стиралкой под раковиной . Терпимо, но есть минусы. Повторять не хотела.
Короче, везде какой-то компромисс.
В целом эта квартира для сына, он сказал, мне можно без ванны. Ну ок, сделали.
0
21.12.2025

Подскажите, пожалуйста, где вы заказывали шкафы?

0
26.12.2025
Анна
Даниил, 16 лет 2 месяца Москва
Анастасия, просто у дяденьки, которого посоветовала коллега. Этот не фирма. Просто частник.
0
27.12.2025
Странное чувство
Максим, 9 лет 9 месяцевРоман, 9 лет 9 месяцев Санкт-Петербург

А вот это перегородка непонятная между кроватью и диваном- это так от застройщика было?

0
21.12.2025
Анна
Даниил, 16 лет 2 месяца Москва
Странное чувство, нет, я хотела отгородить кровать. По задумке верхняя часть должна была быть со стеклом , в потолке есть закладная. Но сейчас на эту часть удобно ставить стаканы и всякие мелочи и вроде как и не требуется достройки
0
21.12.2025
Вереск. Отзывы Бюджетный ремонт

Похожие записи