Войти

Микроволновка в нижнем шкафу

Мама двоих (8 лет, 6 лет) Москва

Представьте, как Вы туда наклоняетесь, чтобы поставить/достать тарелку с супом. Мне было бы неудобно. Свч пользуюсь ежедневно, поэтому я за личный комфорт. Дети вырастут и им уже не нужен будет этот доступ внизу, переделывать кухню? В мои планы такое не входит. Поэтому мой младший подставляет лесенку, чтобы доставить до свч, а старший уже так дотягивается.

0
14.03.2026
Мама девочки (5 лет) Мытищи
Кама, ну я имела ввиду встроенную СВЧ внизу.на рабочем поверхности у вас?
0
14.03.2026
Мама двоих (8 лет, 6 лет) Москва
Ольга, внизу это насколько?
Нет, у меня свч встроена над духовкой, по высоте примерно ее низ на 1200мм от пола.
0
14.03.2026
Мама девочки (5 лет) Мытищи
Кама, внизу как например духовка под варочной плитой
0
14.03.2026
Мама двоих (8 лет, 6 лет) Москва
Ольга, нет, низко, неудобно
0
14.03.2026
Мама девочки (5 лет) Мытищи
Кама, а пенал рядом с холодильником?пенал не нравится как смотрится.а можете прислать фото вашей кухни
0
14.03.2026
Мама двоих (8 лет, 6 лет) Москва
Ольга, у меня так же, как выше NG прислала
0
14.03.2026
Мама девочки (5 лет) Мытищи
Кама, и старший уже дотягивается?
0
14.03.2026
Мама двоих (8 лет, 6 лет) Москва
Ольга, да, он довольно-таки высокий. Суп с лесенки, чтобы не пролить, а молоко, к примеру, или второе так спокойно достает.
0
14.03.2026
Мама мальчика (1 год) Тольятти

У меня родители зачем то встроили в нижний шкаф микроволновку

, когда в гостях у них грею , неудобно , честно.
0
14.03.2026
Мама девочки (5 лет) Мытищи
Екатерина, просто пенал уменьшает рабочую поверхность -это смущает
0
14.03.2026
Мама мальчика (1 год) Тольятти
Ольга, ну внизу вот представьте суп греть, поставить - крышкой накрыть- потом крышку снять-достать тарелку 😵‍💫😬 это правда очень неудобно, потом эту тарелку с горячей едой поднимать.
0
14.03.2026
Мама девочки (5 лет) Мытищи
Екатерина, это да, но у меня ещё дети и кажется,что если выше,то они погреть вообще не смогут
0
14.03.2026
Мама мальчика (1 год) Тольятти
Ольга, ну а если не встраивать , а просто на столешницу ту же самую поставить и ступеньку ? Моему 1,7 и он ростом уже со столешницу практически , мне кажется дети быстро вырастут и нормально дотянуться.
0
14.03.2026
Мама девочки (5 лет) Мытищи
Екатерина, ну уже об этом думаю
0
14.03.2026
Мама двоих (10 лет, 8 лет) Иваново
Екатерина, нафиг эта крышка не нужна, тем более на суп. Всю жизнь без крышки греем.
0
14.03.2026
Мама троих (12 лет, 8 лет, 5 лет) Москва

Неудобно. Соседи так сделали, думая, что дочке так удобнее будет разогревать. В итоге уже в 10 лет дочка была нормального такого роста, а микроволновка осталась внизу, и неудобно никому🙈 у меня дети невысокие (кроме старшей, та уже достает), но даже им удобно с высоко расположенной микроволновкой😁 у нас встроена стандартно - над духовкой.


0
14.03.2026
Мама девочки (5 лет) Мытищи
NG, а можете кухню показать,мне все как то не нравится этот пенал
0
14.03.2026
Мама троих (12 лет, 8 лет, 5 лет) Москва
Ольга,
Изображение
0
14.03.2026
Мама девочки (5 лет) Мытищи
NG, красиво.а как 8 летняя и 4хлетняя достает?а фартук из чего?
0
14.03.2026
Мама троих (12 лет, 8 лет, 5 лет) Москва
Ольга, фартук - это плитка. Вот эти сегментики вроде были на квадраты присоединены, насколько помню. То есть не поштучно клеили, а участками)))
Восьмилетка с пола достает, четырехлетка со стула. Но не суп, суп я сама достаю)))

0
14.03.2026
Мама двоих (10 лет, 8 лет) Иваново

Мы целенаправленно при ремонте во встроенном столбике поменяли местами духовой шкаф и микроволновку встраемые. Духовой шкаф, читала, что удобнее всего на уровне груди, так и сделали. Под ним микро. Уже много лет так живем, всё отлично👌. Я, наоборот, не представляю, как суп, например, горячий, выше своего роста из микро вынимать. Детям, конечно, вообще идеально удобно. Взрослым - норм. Раньше у всех духовки (да и сейчас у многих) вообще на уровне пола. Духовку на уровне глаз идеально удобно, ведь нужно часто за процессом готовки посматривать. Те, кто ниже пишут, что им неудобно нагибаться к микро, по факту вынуждены нагибаться к духовому шкафу и тянуться вверх к микро, то есть двойное неудобство.


0
14.03.2026
Мама девочки (10 лет) Москва

У нас микро выше духовки. Ну да, ребенок сначала не может ею пользоваться, но мы решили, что дети растут) наша уже пользуется, а суп и я боюсь доставать.

Удобнее на столе ее держать или на подоконнике)
0
18.03.2026
Мама двоих (14 лет, 8 лет) Москва

Я хотела поставить в угол, встройка не понравилась, эта привязка к модели, размерам, оставить полку - колхоз. В результате запихнула в шкаф снизу, так и живём два года, греем максимум раз в день, ну открыл, ну наклонился, не испытываем проблем.

0
14.03.2026
Мама троих (12 лет, 8 лет, 3 года) Ташкент

У меня свекровка почему то вниз под газовую плиту встроила микроволновку, как увидела сразу мысли, что это жутко не удобно, особенно для супов, и вообще не безопасно. Сейчас у нас тоже в новую кухню вопрос куда эту микроволновку разместить, но точно не вниз

0
14.03.2026
Мама девочки (10 лет) Москва

В нижнем шкафу для детей удобно только посуду хранить (выдвижная сушилка). СВЧ ни под столешкой, ни в верхних шкафах не удобна. Идеальная высота для удобства пользования встройкой +/- 130 см по центру. Либо отдельностоящая на столешке. Всё остальное - компромисс не в пользу удобства.


0
14.03.2026
Ярославль

микроволновкой удобно пользоваться если она стоит на столе, выше и ниже неудобно, проверено

0
18.03.2026
планирую беременность Москва

Мне кажется не удобно. А если есть маленькие дети, то тем более


0
14.03.2026
Кухня без вытяжки Кухня идеи

Похожие записи