Войти

Кухня идеи

Мама девочки (1 год) Москва

Чат гпт используйте, загрузите фото своей кухни, опишите что хотите там увидеть и он вас нанесении несколько вариантов. Нужно очень подробно описать свой запрос и поиграться. Отличный инструмент для визуализации.

0
18.03.2026
Мама девочки (1 год) Москва
Ольга, ну или отправьте мне фото кухни желательно чтобы захватить всю комнату, дайте описание чего хотите и какие стили в интерьере вам нравятся. Я попробую когда у дочки будет сон час.
0
18.03.2026
Мама девочки (5 лет) Мытищи
Ольга, пыталась фигня получилась.мож не тот скачала
0
18.03.2026
Мама мальчика (24 года) Невинномысск
Ольга, мне тоже что-то чат gpt не зашёл. Я саои кухонные 15 м2 ни как не могу спланировать 🤦‍♀️
0
18.03.2026
Мама девочки (1 год) Москва
Анжелика, ну вот мой вариант который получился. Я люблю ии-шку, к ней просто надо приноровиться.
Изображение
0
18.03.2026
Мама девочки (5 лет) Мытищи
Ольга, спасибо,похоже чем то на мой
0
18.03.2026
Мама девочки (5 лет) Мытищи
Ольга,
Изображение
0
18.03.2026
Мама девочки (1 год) Москва
Ольга, да точно) очень симпатично
0
18.03.2026
Мама девочки (5 лет) Мытищи
Ольга, ну ощущение как будто что-то не то
0
18.03.2026
Мама мальчика (16 лет) Щелково
Ольга, в вашем варианте диван с видом на что? На плиту или мойку? Конечно не то.
0
18.03.2026
Мама девочки (5 лет) Мытищи
Ольга, мне самое главное больше рабочей поверхности.телевизор не настолько важен.микроволновку не знаю куда поместить
0
18.03.2026
Мама девочки (1 год) Москва
Ольга, ну как вариант под один их верхних шкафчиков как на картинке. Ил стеллаж поставить красивый с вазочками цветочками плюс микроволновка.
0
18.03.2026
Мама девочки (1 год) Москва
Ольга, думаю вас смущает что диван (о да, сново диван 😅😅) не является кухонной группой , те за столом не посидишь, можно попробовать подвинуть его к окну, развернуть и с другой стороны поставить стол, но это как вариант! Тогда стулья не будут упираться в дверь .
0
19.03.2026
Мама девочки (5 лет) Мытищи
Ольга, у меня лоджия и там к окну особо не поставишь
0
19.03.2026
Мама девочки (1 год) Москва
Ольга, все не лезу) каждая хозяйка лучше знает как надо) пинтерест еще как зона вдохновения)
0
19.03.2026
Мама девочки (5 лет) Мытищи
Ольга, да,но там такие площади в основном показывают
0
19.03.2026
Мама девочки (1 год) Москва
Ольга, ну это скорее как вдохновение. От чего отталкиваться. Готовое решение - только дизайн проект у профессионала. Но это уже совсем другая история)
0
19.03.2026
Мама двоих (26 лет, 17 лет) Москва
Ольга, тут непонятен смысл дивана. Лежать на нем и смотреть на плиту? Ни кино с семьей не посмотреть, ни детям перед ним на ковре поиграть. Просто диван ради - ходить, перешагивать
0
18.03.2026
Мама девочки (5 лет) Мытищи
Анна, почему надо именно лежать.пришли гости -сели на диван, пришли дети-сели на диван.кухонные уголки же есть
0
18.03.2026
Мама двоих (26 лет, 17 лет) Москва
Ольга, зачем гости сели на диван, если есть удобный стол со стульями? Зачем дети сели на диван на кухне? Что детям там делать на этом диване? Если только дирными руками размазывать что-то.
Дело то ваше, но логики в просто диване стоящем у стены в кухне, где есть нормальная обеденная группа - нет. Исключииельно, чтобы неудобно было убираться
0
18.03.2026
Мама девочки (1 год) Москва
Анна, вот вы серьёзно докопались уже не только даже до меня и до автора данного поста просто из-за дивана. Если у меня на кухне в квартире нет дивана просто потому что там нет места, то на даче он там прекрасно стоит и используется по назначению. Стулья это прекрасно но когда можно развалиться на диване продолжая болтать только кто-то готовит это просто отлично и очень удобно. Рекомендую! ))
0
18.03.2026
Мама девочки (1 год) Москва
Анна, нууууууу, вам не надо) другие гостей встречают, сидят удобно компаниями, а не на стуле как на жердочках. Ту же дело вкуса исключительно и желания. Не всегда надо топить за функционал. Будь у меня кухня побольше, я бы тоже сунула диван )
0
18.03.2026
Мама девочки (5 лет) Мытищи
Ольга, честно удивлена таким вопросам)
0
18.03.2026
Мама двоих (26 лет, 17 лет) Москва
Ольга, вам выше девушка разумные варианты предложила с кухней угловой. Жила в апартаментах с такой планировкой - это удобно и логично.
0
18.03.2026
Мама девочки (5 лет) Мытищи
Анна, мне так не нравится
0
18.03.2026
Мама двоих (26 лет, 17 лет) Москва
Ольга, по рассуждению и понятно, что кухни с дмваном нет. Иначе, тоже бы осознали, что нет смусла в диване, смотрящем на плиту
0
18.03.2026
Мама мальчика (24 года) Невинномысск
Ольга, у вас прям красота получилась! 👍🏻
0
19.03.2026
Мама девочки (1 год) Москва
Анжелика, спасибо ❤️ да я особенно ничего не делала) просто задала параметры. Как по мне совсем бежевая кухня - это скорее страдания для мамы чем эстетика) ибо малышка сейчас познает мир и мы выбрали для своего дома максимально не маркие оттенки. Хотя вот на даче у нас нечто похожее )) и бежевый диван) и бежевая кухня, и бежевые шторы 🫣 в о шеи оторвались на тему бежевого цвета по максимуму.
0
19.03.2026
Мама девочки (1 год) Москва
Анжелика, она конечно ошибается в масштабе и все такое. Но чем подробнее описываете, тем лучше результат. Ну и можно просто оформить общую визуализацию а уже от этого отталкиваться.
0
18.03.2026
Мама мальчика (16 лет) Щелково

Я бы планировала угловую кухню у входа, а в части выхода на балкон гостиную зону. Напротив дивана телевизор или стена с красивой картиной, если вы против ТВ

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
0
18.03.2026
Мама девочки (5 лет) Мытищи
Ольга, думала так,но мне не нравится что мало рабочей поверхности.а все таки это больше кухня чем гостиная
0
18.03.2026
Мама мальчика (16 лет) Щелково
Ольга, если углом кухня, достаточно рабочей поверхности, что Вы там барана разделывать собираетесь что ли.
Ну можно буквой П, как на предпоследнем фото, будет больше поверхности.
Просто диван с видом на духовку так себе гостиная.
14-15 квадратов вполне себе нормальный размер.
0
18.03.2026
Мама мальчика (16 лет) Щелково

Посмотрите вариант, когда обеденный стол стоит у дивана. Мне кажется это не очень удачным решением, но вдруг вам подойдёт.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
0
18.03.2026
Мама девочки (5 лет) Мытищи
Ольга, буду думать
0
18.03.2026
Мама девочки (1 год) Санкт-Петербург

У нас в квартире кухня 3 на 4, вытянутая, напротив двери только окно, без балкона или лоджии

Единственный вариант с диваном был размещать кухню буквой П у окна
На что мне муж настучал по голове по поводу переноса коммуникаций и закрыл эту идею.
По-другому диван не влезал, пробовала по-разному, даже кухонный уголок покупала и диван маленький покупала. Очень неудобны были все варианты в быту.
0
18.03.2026
Мама девочки (5 лет) Мытищи
Ананас, ну у вас наверное гостиная есть??
0
18.03.2026
Мама девочки (1 год) Санкт-Петербург
Ольга, нету
Это и была кухня-гостиная, просто без дивана 😄
0
18.03.2026
Мама девочки (5 лет) Мытищи
Ананас, у меня 14,но выход ещё на лоджию
0
18.03.2026
планирую беременность Челябинск

Я из зала сделала кухню. У меня с одной стороны кухонный гарнитур 4,6м на противоположной стороне по углам холодильник и морозильная камера, а между ними диван. Балконный проем я убрала, и вместо подоконника у меня стол. Когда приходят гости муж собирает вторую часть стола и получается как барная стойка

0
18.03.2026
Мама девочки (5 лет) Мытищи
Наталья , я и прошу фото,чтоб понять как у других,чтоб что то подчерпнуть
0
18.03.2026
планирую беременность Челябинск
Ольга, смогу вечером скинуть
0
18.03.2026
Мама девочки (5 лет) Мытищи
Наталья , спасибо
0
18.03.2026
Мама троих (9 лет, 7 лет, 2 года) Минск
Изображение
Изображение
Изображение
Кухня-гостиная 30 кв, г-образная. Не доделана еще на фото, светильников нет, фартука нет
0
18.03.2026
Мама девочки (5 лет) Мытищи
коала, спасибо
0
18.03.2026
Мама мальчика (16 лет) Щелково

Вам проще в пинтересте посмотреть картинки

0
18.03.2026
Мама девочки (5 лет) Мытищи
Ольга, смотрела,там не особо нравится,там или большие площади,и больше как гостинные
0
18.03.2026
Мама мальчика (16 лет) Щелково
Ольга, пришлите план своей кухни. Где вход, где коммуникации, есть ли выход на балкон. 14 квадратов не так много вариантов на самом деле для вдохновения.
Форма тоже важна, квадрат или вытянутая
0
18.03.2026
Мама двоих (4 года, 2 года) Рязань

Зачем на кухне диван?

0
18.03.2026
Мама девочки (5 лет) Мытищи
ViksikKash , странный вопрос.хотели как кухня гостиная.у нас двушка
0
18.03.2026
Мама двоих (4 года, 2 года) Рязань
Ольга, нормальный вопрос, просто интересно 😅
0
18.03.2026
Мама девочки (5 лет) Мытищи
ViksikKash , гости приходят ,чтоб посидеть , а не в спальню вести
0
18.03.2026
Мама троих (17 лет, 9 лет, 3 года) Тамбов

Вы пришлите какую нибудь картинку, где у вас расположено окно, где дверь и какая кухня , вытянутая или квадратная. С такой площадью это все важные нюансы, потому что в 12-15 метрах уместить и кухонный гарнитур, и стол и диван не очень просто. У меня помещение 30 квадратов , вот тут проще.

0
18.03.2026
Мама девочки (5 лет) Мытищи
Ольга, я и прошу фото,чтоб понять как у других,чтоб что то подчерпнуть
0
18.03.2026
Микроволновка в нижнем шкафу Кухни леруа

Похожие записи