вот не люблю их и никогда не было у меня в квартирах.
но в доме видимо придется делать.
расскажите на что обратить внимание? ткань или ПВХ?
какой выбрать что бы не "парусило" от сквозняка??
большое спасибо
вот не люблю их и никогда не было у меня в квартирах.
но в доме видимо придется делать.
расскажите на что обратить внимание? ткань или ПВХ?
какой выбрать что бы не "парусило" от сквозняка??
большое спасибо
У нас пвх, белые матовые. Можно мыть, от сквозняка ничего не взлетает) Кстати, кто-то из знакомых нас пугал, что якобы от пвх будет запах какое-то время, как от шлепок с рынка. Но по факту никакого запаха не было, обычный потолок. При этом мы вообще не самый дорогой материал по качеству выбирали
Современный натяжной потолок. Какой выбрать? Плюсы и минусы тканевого и пвх натяжного потолка! - смотреть онлайн в поиске Яндекса по Видео
Я честно не знаю из чего у нас натяжные потолки, скорее ПВХ, чем ткань. Но взяли полуматовые, Сатин. И не 100% белый. Он такой, слегка сероватый что ли.
у нас везде тканевые - отличная тема. Ничего не парусит - ткань плотная, их натягивают как барабан.
я тоже их всей душой не люблю, но пришлось сделать... сейчас материалы хорошие, никакой парусности, главное матовые делайте, с хорошей плотностью. Ну и очень многое, а именно стиль и общее восприятие - это светильники
У нас во всей квартире натяжные, я довольна, как слон. Мы брали матовые (но я не помню, ткань или ПВХ) с теневым зазором между потолком и стеной (не помню, как это правильно называется) смотрятся шикарно!
Ткань натянута скоро 10 лет как. Все норм. Главный минус- потеряно 10 см высоты. Если бы не высота-претензий не было. Высота потеряна, ТК дом старый панельный. Некуда было засверлиться.
Главное чтобы матовый был потолок,глянец не берите. У нас везде сатин, не парусит, смотрится как крашеный.
я то же недавно задалась вопросом и нашла для себя это видео, вот сейчас думаю пока Современный натяжной потолок. Какой выбрать? Плюсы и минусы тканевого и пвх натяжного потолка! - смотреть онлайн в поиске Яндекса по Видео
У нас натяжные потолки , ткань в нашей квартире, и ПВХ в других квартирах ( матовые , белые ). Смотрятся хорошо. В ванной и туалете у нас глянцевые, смотрятся хуже , но мы так уже купили, пока переделывать не планирую именно санузел.
Сама к ним предвзято относилась. Сделали на съем сатиновый, он как окрашенный выглядит. Жильцы как-то нагрузили коробки на шкаф. Мы поинтересовались: вы нам потолок не порезали? Они удивились: а он что, натяжной?? И от сквозняка не колышется - спрашивали спецом
У нас ткань, потолки черутти, отличное решение, на кухне уже почти 20 лет . ничего не парусит. У родителей барабанило немного, приехал мастер, положил какие то картонки сверху, все исправилось
Я не знаю, какие у меня, но точно белые матовые (купила квартиру уже с ними, им 10 лет). Смотрятся отлично, движения не вижу (но сильных сквозняков у нас не бывает)