Увидела во время ремонта несколько раз таракана в квартире. Меняем всё, тараканы точно не местные, а от соседей. Вызову службу по окончании ремонта, но хочется прямо полностью от них отгородиться. Что сделать еще? Вентиляцию промазать? Чем лучше? Вокруг входной двери обмажу всё. Окна в наружной стороны и балкон. Просто у меня самый страшный триггер- тараканы. Я не смогу есть и спать в квартире (( . Соседи приличные, но все 70+ и думаю от них и бегут. Соседка сказала по стенам улицы бегутбегут и иногда нет нет появляются в квартире.Я уже в панике просто. Желание сдать квартиру, только в другой может быть также
Ничего не сделаешь, они ко в всему приспосабливаются. Только договариваться с соседями, вызывать спец службу. У нас каким то чудом на лоджии тараканов переодически нахожу, хотя в квартире их нет.
Самое стремное купить квартиру с такими соседями, которые разводят эту гадость. От них никак не избавиться, кроме того как вызывать службу и обрабатывать абсолютно все, и вашу, и их квартиру
Мы купили такую квартиру - в квартире не было, а от соседей или из мусоропровода бегут. Потому что в подъезде тоже периодически встречаются. Я заделала все щели - за унитазом, где труба уходит в короб, за раковиной, на вентиляции решетки с мелкой сеткой, в коробе в туалете на двусторонний скотч приклеила сетку от комаров, счетчики через нее видно, удобно показания снимать. И раз в год покупаю ловушки. Обычно летом, потому что они действительно попадают в квартиру через лоджию. Раньше покупала Комбат, потом он пропал, теперь покупаю Клинбейт, там такое же действующее вещество, тараканы к нему не привыкают.
Я как то снимала квартиру и она оказалась с тараканами, они даже из смыва ванны лезли, такие живучие, это капец. От дома зависит, если они уже есть в доме, даже не знаю, реально ли вывести в одной квартире. Бывают дома со встроенным мусоропроводом это доп стимул для них
У нас на кухне бегали от соседей, пока не сделали ремонт и не заделали все дыры откуда они могут приползти. На вентиляционную дырку приладили решётку с очень мелкой сеткой, еще и маленький вентилятор туда. Они боятся. Тоже не приемлю всю эту живность. Но хуже клопов (в съёмной квартире столкнулись) не бывает ничего. ))
У меня ползли как-то. Сетки на вентиляцию ставила, не оставляла воду, мусор, еду, все сразу убирала и вытирала чтобы они впрогодь жили. Гнезда не появились. Ну и обязательно нужно обратиться к коммунальщикам, в нашей пятиэтажке источником насекомых был подвал
На стадии ремонта как раз делают защиту от тараканов в ветиояцию, в стояки и еще куда-то. Компании, которые занимаются дезинсекцией.