Хотелось бы узнать есть ли у кого дома мобильные кондиционеры (напольные), каково ваше мнение о них? Довольны ли вы их работой, есть смысл в их приобретении? Поделитесь вашими впечатлениями, т.к. хотим приобрести, но сомневаемся.
Поделитесь впечатлением
да по идее, там просто открываешь окно и выставляешь эту трубень, а остальную щель закрываешь, там в комплекте к нему заглушка идти должна. Только окна у нас не такие, как на картинке и щели получаются не стандартные, поэтому закрываешь, чем придется... А в нижней части задней стенки кондиционера воздух из помещения забирается для охлаждения конденсатора (горячего теплообменника). Проходя через теплообменник, воздух нагревается и выбрасывается в гибкий воздуховод. Таким образом, кондиционер выбрасывает лишнее тепло на улицу или в соседнее помещение.
http://mobilcond.airs.ru/У меня дома у родителей именно такой как у тебя на картинке, правда не такой новый уже:)))
Охлаждает помещение хорошо и достаточно быстро...правда недостаток в том,что места занимаеттттттттттт:((
но это лучше, чем устанавливать кондиционер на стену..это долбить ведь все и т.п.!вобщем родители довольны:)