Войти
жду мальчика, 28 неделя Москва

Рисунок на двери - чем наносить и на что?

Мама двоих (15 лет, 10 лет) Москва

Какие двери?

Я бы покрыла одну сторону двери серебрянкой, контур сделала черного цвета контуром для стекла и залила бы контур витражными красками. Получился бы эффект эмали, под цветными полупрозрачными краскасми просвечивает серебро. Это ооочень красиво, но также это очень на любителя.

Плюс такой росписи - уход. Краски оч долговечны, устойчивы ко всяким повреждениям. А мыть такую роспись совсем легко - просто протирать влажной тряпочкой. Если совсем всё плохо, то помыть обычным мылом и стереть его влажной тряпочкой)))

0
21.07.2010
Мама двоих (15 лет, 11 лет) Москва
это то конечно хорошо если двери стеклянные, а у нас дерево)))
0
21.07.2010
Мама двоих (15 лет, 10 лет) Москва

Я поняла, что они из дерева. Именно поэтому витражка наносится на серебрянку)

0
21.07.2010
Мама двоих (15 лет, 11 лет) Москва
надо где-нить попробовать на какой нибудь двери под замену на всякиЙ, а то я пока вообще не представляю как будет выглядеть, хотя эффект серебра мне всегда оооч нравился!!
0
21.07.2010
Мама мальчика (16 лет) Измаил

содрать все, что есть на дверях. Ошкурить (муж пусть займется).

покрыть белой акриловой краской для внутренних работ (спросите в строймагазинах - она не воняет, быстро сохнет) Потом нарисовать опять же акриловыми красками (купите тюбики нужных цветов в канцтоварах). Сверху покрыть акриловым лаком для внутренних работ (тоже в строймагазинах - тоже без запаха и быстро сохнет. Можно через денек еще слой для верности нанести)

0
20.07.2010
Мама двоих (15 лет, 11 лет) Москва
ой супер!!!! спасибо огромнейшее! пойду в строймагазин)))
0
20.07.2010
Мама мальчика (16 лет) Измаил
не за что! обязательно фото результата покажете!!
0
20.07.2010
Мама девочки (23 года) Курган

гуашью только если потом сверху лаком пройтись, но цвета будут не те, что изначально. Может ПВА добавить и лаком не покрывать? Ну для того, чтоб от "вдруг мокрых рук "не оставалось размазанных следов. Я бы наклеила обои и нарисовала на них. Все-равно нет ничего вечного, но проделанную работу будет жалко)))))

0
19.07.2010
Мама двоих (15 лет, 11 лет) Москва
если лаком не покрывать, то обои будут быстро пачкаться, тем более что надо белые клеить чтобы рисовать на них... а обои лаком вообще можно покрыть?!?! =)))))
0
20.07.2010
Мама мальчика (4 года) Барнаул
Если двери стеклянные, то можно краской по стеклу. В канцелярсих товарах продается.
0
19.07.2010
Мама двоих (15 лет, 11 лет) Москва
они деревянные....
0
20.07.2010
Мама мальчика (16 лет) Москва
Двери деревянные? Покрыты лаком? уже покрашены во что-то?
0
19.07.2010
Мама двоих (15 лет, 11 лет) Москва
Двери деревянные, на них наклеена пленка под дерево от старых хозяев, под ними видимо что-то вроде краски!
0
20.07.2010
Мама двоих (23 года, 14 лет) Саранск
Я бы покрасила краской. В строймагазинах продаются разные краски, в т.ч. и по стеклу, керамике.. . Контуры, блеск и прочее можно поискать в магазинах для творчества.
0
19.07.2010
Мама девочки (15 лет) Химки
Рисуйте глянцевыми акриловыми красками, потом покройте лаком.
0
20.07.2010
Мама двоих (17 лет, 13 лет) Москва
купите масляные краски - и в путь!
0
20.07.2010
Как лучше обыграть детский уголок. вот такой ремонт в подъезде

Похожие записи