Пожалуйста посоветуйте
по по воду раскладки.. посмотрите тут : и тут
организация пространства:
а тут как раз о приемах расширения пространства:
в маленьком помещении можно выбрать любой цвет - на ваш вкус.. многим нравится зеленый, красный, но есть опасность получить нездоровый цвет лица, и темное помещение.. но!
есть маааленькая хитрость.. стену, которая будет отражаться в зеркале сделать в светлых тонах.. и вообще прием разных по цветам стен - очень хорошо работает на расширение..
знакомые сделали ванную в хрущевк, использовав достаточно насыщенный оранжевый цвет плитки (Кураж 2) на двух стенах, а на остальных двух - белый (как раз та стена, что отражается в зеркале - белая), пол, потолок тоже белый. Очень красиво выглядит.
Для маленького помещения есть много хитростей чтобы расширить пространство. Цвет не самое главное.
1. Хорошее освещение.
2. Грамотная расстановка мебели.
3. Раскладка плитки (даже выбрав "подходящий" цвет для маленькой ванной можно ошибиться с раскладкой)
У нас вообще ванная в коричневом цвете =) (правда нам такая досталась, но вроде не кажется меньше чем есть )