Кредит на улучшение жилищных условий.

А вы не хотите через грамотного риэлтора продать квартиру в Москве и одновременно купить большую по площади в области не связываясь с кредитами? Или у вас не очень ликвидное жилье в Москве и поэтому нужна доплата?
05.09.2011
Так не получится, т.к. не имеем сейчас свободных средств. А квартира более чем ликвидная, в хорошем районе и с евроремонтом. На продаже стоит, но это отдельная история. image Доплаты в моем случае как раз и не будет...Уж больно просто меня вариант покупаемого жилья устраивает, поэтому и готова ввязаться в кредит. 
05.09.2011
Вот как мне недавно рекомендовала моя подруга риэлтор. Под свою квартиру берется ипотека, покупается новая, одна из них сдается и с этих денег гасится ипотека. И ничего продавать не надо и риск минимальный. Но у нас родители мужа против такого в силу возраста. Вы бы посоветовались со своим риэлтером, как вам снизить риски и не ввязываться в кредит просто так. Тем более как я поняла есть какие то проблемы с продажей. И кстати, банку не выгодно быть добрым, не забывайте это) И так же у меня вопрос, а вы уверены что дом сдадут в этом году? А если нет, то жить где?
05.09.2011
Мы не планируем оставлять эту квартиру, тем более ее сдавать. Пока свежий ремонт желаем ее продать. А проблема с продажей только одна, что квартиру нужно просто освободить физически. Пока я не нашла подходящий для меня вариант, решила что съезжать не буду. Сейчас вот будем переезжать естественно. Я не расчитываю на доброту банка... Не сдадут в этом, так сдадут в начале следующего... В принципе стройка идет очень даже живенько. В любом случае сделку буду страховать...
05.09.2011
Удачи вам, очень хочется чтобы у вас все получилось) Может и у нас когда нибудь получится)
05.09.2011
Спасибо большое!
05.09.2011
Светлана, добрый день. Необходимо узнать, что данная программа подразумевает. На примере моего Банка, могу сказать, что данная программа менее выгодна, чем ипотека. Во-первых, это программа под залог имеющегося жилья, на улучшение жилищных условий. Процентная ставка по данной программе выше, чем стандартная.
05.09.2011
Дарья, спасибо за Ваш ответ. Да, я в курсе, что залогом выступает имеющееся жилье. Читала (в нете), что эта программа работает следущим образом. Банк выкупает нужную мне квартиру под залог моей имеющейся собственности, дает 6 месяцев на продажу моей собственности (в этот момент гасяться только проценты за пользование кредитом), после реализации моей собственности, я гашу полносчтью кредит в банке, либо ухожу на ипотеку, например, где залогом будет выступать уже купленная квартира и учитывая то, что большую часть ее стоимости я погашу с продажи. Вот и хотелось бы узнать как это работает на самом деле, а может кто и пользовался... 
05.09.2011
Тогда лучше делать как написала Идель, альтернативу. Продавать параллельно Вашу квартиру и приобретать новую. Если необходима доплата,  перекрыть либо потребительским либо ипотечным кредитом (в нем проценты ниже, около 12% по ипотеке  или около 18% по потребительскому).   Хотя интересная программа, где банк предлагает 6 месяцев на продажу вашей, ни разу о такой не слышала, надо будет помониторить банкиimage
05.09.2011
Альтернатива не получиться, т.к. это новостройка со сроком сдачи 4 кв. этого года. Но свободных квартир осталось крайне мало. Да и вариант, как уже писала выше, очень мне подходит.
05.09.2011
согласна, в данном случае, эта программа будет лучшим вариантом.
05.09.2011
Дарья, Вы если промониторите банки на предмет такого кредита, то дайте знать, пожалуйста.
06.09.2011
Светлана, вчера вечером просмотрела банки. Такая ситуация, такой кредит дают Газпромбанк, ( "Газпромбанк может учесть имеющуюся  у Вас квартиру в собственности при выдаче кредита на улучшение жилищных условий. При этом Вам предоставят льготный период (9 месяцев), в течение которого Вы погашаете только проценты за пользование кредитом. В течение льготного периода Вам необходимо продать имеющуюся квартиру и частично погасить задолженность по кредиту. www.gazprombank.ru/personal/credits/7066/ ")   Внешторгбанг 24, он дает в течение 6 месяцев, рассрочку. Росбанк, программа на улучшение жилищных условий, но как у них эта схема работает, не знаю на сайте нет. Наверняка и ВТБ 24 предлагает такую же программу.
07.09.2011
Дарья, спасибо огромное.image
07.09.2011
не за что!!! Интересная программа, надо бы и нам разработать что-то в этом диапазоне.image
07.09.2011
Снижение ставок в ДельтаКредит Банке на 0,5% А расскажите мне про ипотеку)