очередь на квартиру

 ходила сегодня к юристу на консультацию,так вот он говорит что мне должны по закону выдать однушку,так как у меня не было улудшения жилья своего , и даже если я выписалась от матери не в квартиру а так же в общаге,то обязаны предоставить жилье!!!!Вот пойду в администрацию писать заявления на рассмотрение и главе администрации может чего нибудь добьюсь!)) не хочется дело до суда доводить....
17.02.2012
Вы разделили лицевой счет и стали отдельной  семьей. Весь вопрос в том, в каком составе вставали на очередь.Это не праздный вопрос. Когда-то ставили на очередь не только всю семью, но и часть. Вот если всю семью ставили, то Вас с очереди снять не смогут до тех пор, пока не улучшат Ваши жилищные условия.И пожалуйста, не сочтите за издевательство, но перед походом в администрацию купите жилищный кодекс (или РАСПЕЧАТАЙТЕ из и-нет) и проштудируйте в интересующем Вас ключе. Ищите те места, где Вы правы!!! При снятии с очереди Вас должны уведомить письменно. 
17.02.2012
 на очередь мама вставала в 2001году всей семьей как многодетная малоимущая
18.02.2012
В 2001 ставили только ВСЮ семью, значит разделив лицевой счет Вас не должны снять с очереди автоматически.Общага ордированая? Договор социального найма есть? Он отдельный от маминого? Сколько общеприведеная площадь вашей комнаты и сколько человек в ней прописано? 
18.02.2012
 это как ордированая?общага убитая там одни бомжи живут(((договора нету я там просто зарегистрированна за мной нету комнаты и прописана я одна
18.02.2012
Тогда начнем с начала про разделенные лицевые счета. Как вы их делили? (Извините, но это юридический момент, и важен)Если поделили платежи-то это не поделенные лицевые счета. Каждый наниматель может платить как в общей платежке, так и каждый за себя. Лицевые  счета до 2005 года делились ТОЛЬКО по суду! ( после 2005 не делят никак).Решением суда постановлялось разделить лицевые счета. Если так и делили, то на основании решения суда идете, и заключаете отдельный договор социального найма (это в том случае, если предприятие, которое содержало общежитие передало это общежитие на баланс города, то есть город выписал ордера, и за нанимателями стали закреплены не комнаты как общежития, а комнаты в квартирах)Для себя вы решите- поедите ли с мамой в новую квартиру, или останетесь в комнате. От этого и дальнейшие пути решения:1. Ставили семью-семья и получает квартиру. (то есть вместе в вами)2. Остаетесь в комнате (что б не ехать в квартиру с мамой и братом) и ждете "авсь" когда расселят.3. Идете в отдел по учету и распределению жил площади и просите выделить вас как взрослую дочь заявителя в отдельную очередь (ну и отдельная прописка в комнате будет козырем. Сразу не козыряйте, это ваш последний аргумент для письменного заявления)Оснований для снятия с очереди у них нет, но и потерять ваше дело им очень просто. Ваша задача не дать им о Вас забыть.У мамы попросите номер учетного дела, или выясните его сами в отделе по учету и распределению жил. площади.
18.02.2012
 по лицевому счету- нас выписали с одного общежития в более хуже за долг на тот момент мне было уже 18 лет мы писали заявление о переселении по собственному желанию и я попросила отдельно оплачивать от матери(может я выписалась от нее)ходила в паспортный  там карта моя отдельно от матери они сами не знают как так получилось,но я думаю это потому что мама в общаге потом взяла комнату и вписала братьев к себе,а я комнату не брала   так как не жила там плюс к тому же поменяла фамилию когда замуж выходила(но с общаги я не выписывалась
18.02.2012
Лирика не конструктивна. По делу:На понедельник-1. В бухгалтерии (где платежи по квартплате сверяете) взять ксерокопию документа на вселение. На вопрос зачем? ответите, что для юриста, хочу, мол приватизировать. Не важно. что ответят. главное, что бы дали ксерокопию (оригинал не берете).Еще раз- узнать, на каком основании вы вселены в комнату общежития.  2. В отделе по учету и распределению жил площади узнать номер дела, и выделиться в отдельную очередь.
18.02.2012
спасибо вам большое за разъяснение и потраченное время)))
18.02.2012
 Удачи! 
18.02.2012
ходила я в кабинет по распределению жил площади там им все рассказала они говорят: -пишите заявление на рассмотрение на главу администрации. я написала через 45дней пришел ответ мол мама стояла на очереди с ней были зарегистрированы я и братья, в момент предоставления жилья с ней были прописаны братья , а я нет. маме и братьям была выдана квартира 3-ка 35,9кв.м  И в конце мама исключина исписка  т.к. получила жилья ,а я не состою в списках нуждающихся((( насчет лицевых считов Я ИХ НЕ ДЕЛИЛА прихожу в ДЭЗ и прошу копию заявления на вселение в общагу  там написано : Прошу переселить меня с общ "Чайка" в общ " Маяк" подпись и дата! Спрашиваю паспартистку как так получилось что вы перепрописали меня отдельно от матери,а она говорит: Вы на тот момент были совершеннолетняя и мы имели право прописать вас отдельно от матери!!! я говорю :А почему меня в известность не поставили я вас об этом не просила!!!!((( она сидит молчит и ни черта не говорит  Вот так я бегала с с справками сейчас у юриста готовлю заявление на подачу в суд !((( Ирина как вы думаете выигрошно или нет!стоит ли тратить свои нервы?!
13.06.2012
Налоговый вычет Акт "приема квартиры"