Перепланирвка

у нас знаняло около месяца,делали сами,перепланировка была простая(возведение гипсакартоновой стены), когда простая, то там быстрее и дешевле. Ничего сложного нет, можно самим, так как при простой не надо заказывать проект детальный. У вас ,думаю, она простая! Сходите в бюро дизайна и наружной рекламы, она у нас за гостиницей "Азимут" находится, там весит перечень документов, а в окшке объясните, что вы сделали и вам примерную стоимость назовут!
11.05.2013
О, классно! а вы сами делали как? прост БТИ пригласили и потом по ходу с ними вопросы решали?
11.05.2013
Детально не помню, просто мы все это параллельно с приватизацией делали. Ну в целом да-пошли в БТИ, там в окошке, где выдают тех.паспорта оформили заявку на замерщика, отдали 1000р(но это в принципе за весь тех.паспорт, у нас его не было), он пришел через несколько дней, замерил. Потом из БТИ забрали тех.паспорт, на нем была пометка,что не дооформлен всвязи с перпланировкой. До этого я еще съездила в бюро дизайна, объяснила, какая у нас перепланировка и мне дали необходимый список документов-его детально не помню,выписка из лицевого счета, копии документов,еще что-то, ну такие в принципе быстрые бумажки.Тут надо узнавать идивидуально, так как на тот момент еще не приватизирована была у нас квартира, может быть в вашем случае список будет отличаться! Потом уже с собранными бумажками опять пришли в бюро дизайна, все сдали, через 2 недели нам позвонили! Пришли, оплатили квитанцию, забрали документы, отнесли их обратно в БТИ и через неделю вроде бы забрали уже окончательный действующий тех.паспорт. Как-то так...со сроками немного наврала наверное,сейчас уже детально начала вспоминать, понимаю, что месяца полтора точно это заняло, потомучто каждую бумажку ждать надо было. Думаю единственная прелесть платных контор, что они "по своим каналам" делают все быстрее,хотя в принципе и для обычных людей существует понятие "срочность",это всего лишь вопрос денег!)
11.05.2013
Спасибо ,за подробный ответ, а мне не совсем понятно "бюро дизайна"это гос.структура  или как раз агентство?
11.05.2013
Не не , гос.структура, вот полное название " Управление дизайна и наружной рекламы Администрации ГО г. Уфы (УДиНР), МУП"...все перепланировки через них!
11.05.2013
спасибо большое!
11.05.2013
Да не за что, удачи!)
11.05.2013
покупка квартиры через агенство недвижимости Тех паспорт!