О переезде - мои сомнения. Поддержите меня.

Добрый День! Та мы вот тоже с мужем месяца два назад задумались о том, что бы квартиру купить в Питере. А то как ни как дочка подрастает уже однокомнатная сильно маленькая. Вот тут нашли двухкомнатную по доступной цене. http://cityelit-spb.ru/novostroiki-v-centre/ Район довольно-таки уютный, рядом школа для дочери и мужу до работы не далеко. Специалисты компании проконсультировали нас по всем важным вопросам. На данный момент очень довольны покупкой, эта квартира гораздо более уютная чем наша предыдущая безусловно. И соседи нам очень добрые попались. В общем нам конкретно повезло с мужем
25.10.2016
привет. у нас очень похожая ситуация, и даже варианты мы с вами одни и те же смотрим, правда мы от Юнтолово отказались.Я в Питере училась в университете, работала потом, в общей сложности я прожила в этом прекрасном городе почти 9 лет! Жизнь сложилась так, что своего мужа я встретила в один из отпусков, который проводила в своем родном городе, ну, и пришлось вернуться (о чем я ни капельки не жалею), теперь у меня уже двое замечательных сыновей и прекрасная семья! НО! Я все эти 5 лет невыносимо скучаю по Питеру, он мне снится, я им брежу ))) каждый день на работе читаю новости на Фонтанке, вконтакте подписана на кучу групп о Питере — в общем паранойя big_smiles_280.gif Мысль о переезде прочно вошла в мою, а далее в голову мужа и моей мамы этим летом. Мы съездили с мужем летом в отпуск в Питер, состоялась долгожданная встреча с моими многочисленными друзьями. В итоге, по возвращению домой, я начала обрабатывать мужа, а тут еще моя мама вдруг сама спросила "не надумали в Питер переезжать?" К слову, мама много вложила в меня и в мое образование в Питере, и была мягко сказать не рада моему возвращению, так как всегда мечтала, чтобы я работала в хорошей фирме и могла сама себя обеспечить. На сегодняшний день мой муж, как и Ваш, меня поддерживает, но сам не горит желанием как я, мама За!, ей нечего делать в нашем городе, бабушка умерла пару лет назад, деда взял к себе мой дядя, подруги мамы разъехались по другим городам, брат мой в Москве живет — в общем ничего нас не держит здесь.В общем, сегодня всей подготовкой предстоящего переезда занимаюсь я, так как муж работает с утра до ночи, мама сказала, что она стара и не шарит во всех этих делах. На сегодня все застопарилось на  процессе продажи маминой трешки, на средства от которой мы купим там трешку в ипотеку + маткап. И только получив ключи от квартиры в Питере, мы продадим нашу двушку и начнем переезд, далее хотим вложится в однушку в Питере для мамы, которая может останется жить с нами и тогда ее однушку будем сдавать или отделится от нас. Пока ждем покупателей. Много неясностей в голове, но настроена я решительно, так как хочется, чтобы дети получили хорошее образование и жили в таком прекрасном городе.Много букв, прорвало, простите ))) Добавлю вас в друзья, чтоб быть в курсе, интересно как все пойдет! удачи!
03.12.2014
Здорово. Пишите еще! Это хорошо, что вам есть  с чего стартовать. У нас нет возможности купить квартиру, и тут нечего продавать. Муж сейчас както более активно стал смотреть на переезд — ищет пока вакансии . Причем началось это буквально недели две назад. Пока что пусто. Я пока буду в родном городе, если у него чтото срастется. До весны как минимум. Пугает меня перспектива  поиска садов и школ.Т.к. частный садик дорого.У нас еще кредит есть. Но об этом беспокоиться рано сначала посмотрим найдется ли работа.
03.12.2014
школу дать обязаны, ровно также как и сад, если малышу уже есть 3 года, так что останется только один у вас не пристроенный ))) а работа всегда найдется, с этим проблем не возникнет! будем держать друг за дружку кулачки! 
04.12.2014
Ольга, как ваши дела? Как двигается переезд?
26.12.2014
пока никак, все продаем имущество. как продадим — так сразу купим жилье в Питере 
28.12.2014
ЕДЬТЕ!!! Даже не дуайте иначе! Тут сплошные ЗА! Возможности - это, прежде всего не музеи, а Работа. И пока таких возможностей работать, как в Питере и Мск, в других городах, практически, нет. Это почти неограниченные возможности всестороннего развития детей, такого количества разнообразных секций в других городах нет. Мы сейчас из Мск в Воронеж уехали и до сих пор не могу начать ходить в грудничковый бассейн, то условия совсем убогие (без душа и сауны, т.е. малыша вытаскиваешь из прохладной хлорированной воды и на улицу, ни помыть, ни погреть...), то хорошие условия, но... НЕТ МЕСТ (!!! полгода как, а расширить набор им в голову не приходит!!!). Не могу найти английский для малышей, так, чтоб с года-1,5 ходить, а не с 4-5 лет... Конечно, я с момента переезда в Мск (7 лет назад) от силы раз или 2 была на красной площади и в музеях (выгуливали приехавших погостить родственников)), НО! При желании и необходимости там есть все, и всё под рукой. Жизнь в Мск/Питере качественно отличается от жизни во всех остальных регионах. Очень хорошо, что у Вас есть возможность купить жилье (пусть и в кредит).Оставьте страхи и сомнения! Вам не обязательно, чтобы кто-то там ждал. Приедете, устроитесь, потихоньку обживетесь и будете чувствовать себя ХОРОШО. А кредит... Всегда страшно... Но, с другой стороны, люди годами живут на съёмных квартирах и платят каждый месяц столько же, сколькко примерно ипотечнеый платёж составляет, только через 10 лет не получают ничего... Ипотека конечно выгоднее. А не получится, в конце концов, вернете все как было))) Но это не реально, чтоб не получилось, у всех получается, кто берется, и У ВАС ОБЯЗАТЕЛЬНО ВСЁ ПОЛУЧИТСЯ!!!!! ;)))
24.04.2014
Спасибо! Вы меня очень поддержали.Смущает, что возможность купить квартиру пока косвенная — кроме матер.капитала налички нет. Но, главное поставить цель. 
24.04.2014
МНашлиат, 24 года с женой (ровесницей) приехали после институтов (0 опыта) в мск. Без денег, без опыта, без ничего. Нашли работу Пожили у нас с мужем 10 месяцев, откладывали зп (на стартовых позициях, естесственно, минимальная была). И только накопили минимум на первоначальный взнос, взяли ипотеку и купили квартирку маленькую в подмосковье. Вот уже 1,5 года, обжились, работают, даже на машинку недорогую скопить успели, живут и радуются!Подруга на 8 месяце Б с дитем на руках, абсолютно без денег, поехали из российской глубинки устраивать мужа на работу в подмосковье. В никуда вообще ехали, на сьемную квартиру, кормилец 1 муж на 4 голодных рта, обычный работяга на заводе... Это было лет 8 назад. Сейчас уже обустроились, построили собственный большущий дом, открыли свое дело, довольны)))У Вас есть стартовые возможности, хватайте их за хвост и в седло, покорять северную столицу! Это самый верный способ!))))) у вас все получится!
24.04.2014
Ой, вначале че-то комп натупил... Там "Мой брат" должно было быть...))
24.04.2014
Переехали из Челябинска сперва в подмосковье а теперь почти год как в Москве живем.переезд это всегда сложно но интересно.помните что жизнь она как есть сейчас повторно вам сценарий никто не даст переписать.и если хочется то нужно делать.мы вообще не имеем никакой родни в Москве.и переехав продали все поэтому назад не глядели.да ностальгия мучает порой но я полюбила Москву.Переехали выбирав из двух городов прекрасного Калининграда(кстати похож по климату на Питер)и Москвой(тут климат ровный сравнительно теплая зима и не удручающее лето как в Челябинске).А теперь вообще есть цели махнуть в Америку.
10.04.2014
О в Америку я б тоже хотела )
10.04.2014
Второй год играем на грин карту.1 мая ждем результаты.у меня знакомый так уехал с семьей уже лет пять там живет.если не получиться будем еще варианты искать если уж совсем припрет с идеей переезда.хочу попробовать жить в разных странах и городах.это интересно начинать быт с нуля и осваивать территорию незнакомую.проверка силы характера плюс раскрываются скрытые потенциалы
10.04.2014
Мы третий ) Тоже жду в мае. Но верится с трудом, это все равно что выиграть миллион )) Хорошо когда профессиональный опыт достаточный чтоб быть везде востребованным. Я тоже считаю, что пожить в др стране это бесценный опыт и открытие потенциалов. И делать это надо как можно раньше. Т.к. под сорок уже трудно себя пнуть. В универе я хотела поехать по WT программе, но мама не смогла меня поддержать. Просто не было 2 тыс долларов на страховку и перелет. 
11.04.2014
О мы тоже так любим, я раз в 3-5 лет пмж меняю, правда в пределах СНГ)))
24.04.2014
Вы молодец. Меня озадачивает, почему в нашей стране так не принято путешествовать, принято держаться за город. В том же США как я слышала они без проблем переезжают.
24.04.2014
Не знаю, у меня такие обстоятельства всегда были, но потом, наверное и в привычку вошло, я годика через 4 на одном месте уже начинаю по сторонам глядеть, уда бы намылиться))) вот мужу помогла принять правильное решение и согласиться на работу в воронеже (из мск уехать)))
24.04.2014
Как результаты? Мы 3 раз в пролете.
06.05.2014
пролет блин(муж психанул говорит не хочу больше играть
10.05.2014
да че там — есть пить не просит, на фотки тока тратиться, но ито зато каждый год динамика изменения семьи видна.. ))Но блин обидно ((
11.05.2014
ожидание подбешивает егода это шанс повезет или нет. не факт что вообще разрешат играть теперь России учитывая обстоятельства.легче наверное визу взять да поездить по стране чем вот так ждать
11.05.2014
просто другие возможности появляются. ждать да. выбешивает ужас )) и потом знать что проиграл
12.05.2014
хорошо сказано про сценарий жизни! мужу скажу )
03.12.2014
Кстати, может быть ктото может порекомендовать надежного риелтора в Питере?
10.04.2014
а где вы живете сейчас? я сама в Питере прожила с 4 лет до 22, потом переехала в Москву и не особо хочу возвращаться=) Город красивый, центр — просто музей на улице. Возможностей много. Климат не очень — ветер и влажность, зимой промерзаешь, солнца маловато. Юнтолово неплохое место, рядом с западным скоростным диаметром. Но надо смотреть расположение свалки — там пару лет назад как раз в районе Юнтоловского заповедника какой-то депутат свою свалку открыл незаконную, появились неприятные запахи при определенном ветре. И еще очень рекламируют дома из ЖК "Город" — так вот очень мутный проект, цены привлекательные, но риелторы его считают очень рисковым.Зона в раойне Парнаса хорошо сейчас развивается. В сторону Сертолово (это область ближайшая) хорошие места.Тут уже зависит от того, какие у вас средства и будет ли стабильность в работе
10.04.2014
В Уфе. Парнас это ведь Северная долина? У меня память сейчас плохая. я читала 2 недели назад и сейчас все забыла. Где что находится.В Москве я не была, но климат кажется более дружественным. Но цены в Москве в разы выше на жилье и нет никого там из близких. Есть только коллеги по работе и бывшие одногрупники. Также вопрос как устроить детей в садик и школу (ниже написала)
10.04.2014
Врать не буду, но вроде примерно в районе Парнаса. Это новый район, лет 5-6 только развивается с открытия станции метро. Вообще район был промышленный, но сейчас активно застраивается и цены приемлемые там. Климат в Москве намного приятнее, зимой комфортнее, летом теплее и нет дурацкого ветра. Но Питер тоже хорош.В Москве жилье очень дорого=( В Питере с садами и школами проще, у меня всех малышей знакомых и родственников с 2-2,5 лет взяли в сад, в Москве с этим сложнее. Труднее с этим в новостройках — когда много молодежи и инфраструктура еще не рассчитана на такой поток. Вы пока по форумам посмотрите — что пишут люди. Мы так в Москве и области смотрим — понравился объект, сразу на форум ЖК идут и читаю — в основном из-за садов и медицины отметаю сразу
10.04.2014
Я насчет того что страшно...Для того что бы что то изменять приходится выходить из зоны комфорта!!Я бы точно поехала, если бы хотелаВсегда можно вернуться! Всегда можно продать квартиру! Даже иппотечнуюГлавное не вляпаться в долгострой
10.04.2014
Это точно — зона комфорта.. По сути. что я  теряю? Я не продаю тут все имущество и не еду в никуда. Тут у меня трехкомнатная, работа у меня удаленная. Т.е. по сути разве я не в лучших условиях чем многие?! В кр случае можно попробовать договориться с мамой поменять трешку на двушку и хоть 500-700 тыс погасить ипотеку,если уж совсем плохо будет. Или в самом деле продать (я правда не интересовалась как продавать ипотечную квартиру) Зато возможности ведь больше в Питере. И наш пример — ничего не бояться, мечтать и достигать мечты — пример детям...Аутотренинг )))
10.04.2014
Питер — прекрасный город, очень его люблю. Но вот жить там бы не смогла. Вам климат подходит? Там он все-таки специфический) Вы сами откуда?А вообще я за то, чтобы пробовать, тем более — муж поддерживает. 
10.04.2014
Климат один из напрягающих факторов и еще расстояния. Уфа. Ненавижу здешние морозы и холод. Последний раз я прожила в Питере зимой месяц. ДА, погода в городе не сильно радует. Это угнетало — за месяц солнце видал 3 часа. Но зато хоть нет морозов. 
10.04.2014
надо решаться, что ж тут думать. Если решили переезжать, то уже идти к этой цели.. А так можно еще лет 10  продумать.Мы 10 назад с 2 детьми переехали из Екатеринбурга в Москву. Единственное, что обещали- это мужу работу,в общем, далее все потихоньку устаканилось. Но 7 лет жили на съемных квартирах. Вернуться успеете обратно, а вот если потом всю жизнь будете сожалеть о несделанном шаге, то это будет гораздо хуже. Надо пробовать, надо решаться уже..
10.04.2014
А как вы смогли в Москве устроиться? Я смотрела цены на квартиры — нереальные просто. Новстройка лучше по ценам, но надо знать рынок.Еслиб у мужа был оффер на работу я б не раздумывала. Но тут я думаю сделать все медленно. Пока купить квартиру, а работать тут. Тем более еслди это будет новостройка надо будет ждать пока дом сдадут. А потом уже имея прописку и жилье проще найти работать. Муж программист — профессия востребованная.А как вы устроили детей в садик-школу? У меня старший будущий год — последний год в садике, потом в школу. Младший осенью получит место. А приехав в Питер мы вряд ли найдем садик и школу.
10.04.2014
сначала была только работа мужа, но это в принципе было главное, так как без дохода как прожить? Доход был приличный по меркам Екатеринбурга, для Москвы- средний. Правда,  за первые 3 месяца мы "проели" проданную в Екатеринбурге машину.Со съемными квартирами нам можно сказать, везло.. Во-первых, хозяева попадались хорошие и цены не ломили и мы все время делали временную регистрацию- нужно было и для поликлиники и для садика-школы. Потом продляли ее- без проблем со стороны хозяев. С садиком было сложно- полгода не могла дочку устроить, потом помогли вновь наработанные связи мужа.. Дальше уже детей в сад устраивала сама, в  зависимости от обстоятельств. Старший сын как раз сразу после переезда пошел в 1 класс в очень хорошую школу(в последствии гимназию на Рублевке)- но тут у нас ходили друзья, которые за 2 года до нас переехали- они свели с нужными людьми. Следующих детей в школу устраивать конечно проще. Но нам тяжелее далось устройство в сад, чем в школу.. Сейчас с садами совсем плохо. Точнее, все меняется каждый год и даже с московской пропиской не удается попасть иногда. Но в общем, мне конечно пришлось побегать, муж только работал. А остальные вопросы были на мне. Но ничего, все решилось, даже квартиру дали от работы- теперь в нашей собственности уже. В одном вы правы, с пропиской все упрощается в разы..
10.04.2014
У меня что хорошо — я работаю удаленно дома. Поэтому я могу работать хоть в деревне хоть в городе — был бы интернет. И это подушка в случае чего. Но с др стороны я не могу водить детей по развивайкам и занятиям, если не будет садика.А как ваш муж смог найти работу? Меня интересует он из Екатеринбурга искал? Мы пробовали из Уфы,- не вышло.  Т.е. приглашения на интервью были и у меня и у него, но это не удаленка и надо было идти на интерьвю в офис.
10.04.2014
муж работу не искал, его пригласили в Москву по той линии, по которой он работал в Екатеринбурге. Он долго думал, и когда с работой в Екате стало совсем плохо, я его убедила, что надо ехать, попробовать. Он уехал и 3 месяца присматривался. Мы остались в Екатеринбурге, но там нас кроме моей работы ничего не держало и та была в принципе не тем якорем, что бы нас сильно удерживало. Он снял  тут квартиру, я приехала на майские в Москву, чтобы оценить, присмотреться, к детям вызвали свекровь посидеть(бабушки у нас не в Екате живут).. За одним устроила я старшего в школу. Ну а к лету совсем переехали.У меня муж двоюродной сестры искал работу программистом в Москве  ну лет 5 назад, так он ездил на собеседования каждый раз сюда. Но все равно что-то у них там не срослось.Мне пришлось все эти годы не работать, так как иначе не представляю, как с работой тут все успеть и школы и секции и развивашки..но стаж идет, деньги капают, просто официально не хожу на работу, так что это не проблема в моем случае.Я не жалею, что переехали, но назад тянет все равно, приезжая в Екат, ностальгирую, Очень тянут друзья. Больше — ничего. Вряд ли мы смогли бы так жить в Екате.(там тоже не было своей квартиры)
10.04.2014
Вы не жалеете что переехали?
10.04.2014
Грузоперевозка в субботу в Рязань! Москва или Реутов?