По страхованию в Сбербанке

Прошло больше года с моего вопроса. В этом году я сделала страхование в Ресо и страховка мне обошлась в 16тыс., почти на ту же сумму залога и такая же комплексная. И еще я оформила помощь от государства по программе Медведева, а это 10% от суммы тела, очень даже не плохо.
22.09.2016
По ипотеке с господдержкой страхование обязательно.Имущество вы можете застраховать в любой из аккредитованных компаний: http://www.sberbank.ru/ru/person/credits/insuranceНо обязательно так же страховать жизнь и список аккредитованных компаний на страхование жизни другой: Сссылка на список компаний по страхованию жизнито есть жизнь вы можете застраховать только в двух компаниях (обе берут 1% от кредита за страховку). Если же хотите застраховаться в другой неаккредитованной для страхования жизни компании, то она должна соответствовать жёстким требованиям Сбербанка и вам надо собрать кучу документов по этой компании за подписью ген.директора и рассматривать это будут до 30 дней.Узнавал на горячей линии.Вывод: имущество страхуйте, где хотите, но за жизнь придётся выложить 44800 в год (иначе откажут в выдаче кредита).
06.04.2015
У меня ипотека БЕЗ господдержки!Я смотрела список аккредитованных страховых в Сбербанке  и вот у них я и запрашивала цены, и они дешевле. А вот про список по страхованию жизни, как то и не знала. Спасибо за подсказку! Но также знаю, что страхование жизни-это навязывание кредита, но без него не дадут кредит. Палка о двух концах!
06.04.2015
Да, по ипотеке БЕЗ господдержки могут быть другие условия (скорее всего там, действительно, жизнь страховать необязательно, а имущество можно застраховать в любой страховой из списка аккредитованных http://www.sberbank.ru/ru/person/credits/insurance).Но по ипотеке С господдержкой (которая 11,9%) всё именно так, как я описал в первом сообщении (страхование жизни -- обязательное требование).
06.04.2015
 Очень полезный комментарий с ссылками, учитывая, что разобраться не так просто оказалось где правда, а где ложь. Действительно ипотечные менеджеры сбера стараются психологически всячески оградить заемщика от самостоятельного приобретения страховки жизни даже в ими же аккредитованных страховых компаниях, так как им явно выгодно чтобы из указанного списка вариантов http://puu.sh/i28TS/b171dcbc0a.png они выбрали за нас действительно дорогущий вариант «Сбербанк страхование жизни». Люди, не ведитесь на это! Они обязаны принять и принимают страховки других, но аккредитованных страховых (Сссылка на список компаний по страхованию жизни). Вчера я купила страховку в одной из аккредитованных компаний за 10 тыс.р.(0,3% от суммы кредита) против 33 тыс.р.(1%), которые я выложила бы в сбере. Разницу сами видите. Не буду рекламировать выбранную страховую, так как не хватило меня на обзвон для сравнивнения цен во всех 4-х. Но у кого нет лишних денег, проведите свое маркетинговое исследование, сами увидите! :) 
27.05.2015
P.S. У меня ипотека (ДДУ) по программе гос.поддержки под 11,9%.
27.05.2015
Вам повезло, что сейчас так много компаний. Когда я писал комментарий (1,5 месяца назад), в этом списке было всего 2 компании, обе брали 1%.Радует, что на следующий год можно будет меньше денег на страховку жизни потратить, впрочем, это было вполне ожидаемо.
27.05.2015
а какая фирма страхования? сами ищем где выгоднее
08.09.2016
В Сбербанке аккредитованы многие страховые компании вам не обязательно в их страховой страховаться.  Вы можете просто на сделку принести договор страхования ипотеки. Так ВТБ поступает все время впаривает свою страховую, хотя в других компаниях, удовлетворяющих банк, страховка гораздо дешевле выходит.
05.04.2015
Спасибо большое за ответ!
05.04.2015
Вот и мы выбрали метлайф, а не то что нам пытались добровольно-принудительно.
19.10.2015
Лучше этот первый раз заплатить по их завышенной цене... Нам впаривали перед сделкой тоже страховку от своего агента. Цена была выше, сначала говорили 2200, потом 4500, а в итоге заплатили 6500 за страхование имущества за год. Но у нас сумма сделки не особо большая была, поэтому эти 2-3 тысячи особо погоды не сделали. Нам этот работник сбера в ипотечном центре говорил мол как я вам могу дать кредит, если у вас еще нет страховки? Но это он врал и все это бред. Мы повелись на это и согласились на его страховку. Но агент этот страховой не приехал, а мы уже кредитный договор подписали, и без всякой страховки. Хотя работник банка нам врал, что не может запустить сделку без страховки. Но ведь смог же)) В итоге муж на следующий день заехал за страховым полисом. Следующие года будем платить страховку в другой конторе. А этот первый раз страшно было отказываться от сберовской страховки, а то вдруг встанут в позу и откажут. У них же во время подачи заявки на кредит оговорено, что банк имеет право отказать в ЛЮБОЙ момент до подписания договора и без объяснения причин. 
04.04.2015
Спасибо, за Ваш комментарий! Но если была разница в 2-3тысячи и даже 5тыс, я бы закрыла глаза, но разница в 25-30тыс. по сравнению с другими, и это без титула! Совсем хамеет Сбер!
05.04.2015
У нас не особо разница была, а так конечно, у вас большая переплата выходит...
05.04.2015
МК как первоначальный взнос по ипотеке Можно ли сейчас покупать жилье в ипотеку?