Профи, помогите!

Однозначно нельзя доверять агенту продавца, он не ваши интересы представляет. да и вообще.. Все-таки пытаться найти информацию через интернет и собирать по крупицам из разных источников опыт других людей - очень плохая идея. Когда речь идет о недвижимости, лучше перестраховаться и доверить этот вопрос профессионалам, ну или хотя бы не брезговать консультацией специалиста. Нам здорово помогли в агентстве "Риэлтком-М", у нас была примерно такая же проблема, всю голову сломали.. А потом пошли в это агентство и подробно рассказали суть проблемы. И нам при нас же предложили варианты решения "наименьшей кровью", а потом, когда решились действовать - так же оперативно все разменяли и оформили. Поэтому всем кто сталкивается с такими сложными вопросами всегда рекомендую идти только в "Риэлтком-М" - они умеют работать со сложными случаями, и не ленятся браться за них, а это очень важно!
23.06.2016
Агент продавца будет действовать не в вашу пользу. Сейчас действительно кто-то снял с продажи объекты-т.к. Не хотят отдавать за даром. Но также много стоит уток(развод покупателей и продавцов). Если вы сами будете искать себе квартиру-не факт что она по документам нормальная-зря потраченное время. Альтернативные сделки обычно делают агенства -выстраивание цепей. Сейчас очень много квартир с прямой продажей и покупатели не любят заморачиваться. Опять же надо правильно оценить каартиру-неправильно оцененная-потеря времени и денег, если поставите завышенную цену и не будет звонков то когда будете понижать - это как бежать за уходящим поездом. Опять же вы сами на авито или циан поставите и все и ча тему также. А у крупного агенства все объявления на всех площадках и в премиуме стоят. Вы поставите за 7 на следующий день 100 агентов вам позвонит и скажет что у них есть покупатель и они хотят посмотреть-вы побежите домой на показ и так недели две... Потом после их просмотра вашу квартиру клонируют и разброс уже от 6 до 8 млн. А где брат ваш с сыном будет жить? Прописываться? А как авансы будете принимать и вносить? Наша компания при покупке квартиры дает гарантийный сертификат на все время владения покупателем недвижимости. Проверяем все-от момента постройки дома, земель, будушее дома, родственников, кредитные истории(в связи с принятием закона о банкротстве-что сейчас очень актуально))), пенсионный фонд на использование маткапитала и т.д. Размер комиссии обсуждается клиентом индивидуально при личной встрече в офисе. Я могу вам сказать что комиссия будет и 100 и 200 тыс и потом вдруг появятся дополнительные расходы т на выходе получится совсем по другому))) у нас такого нет-сколько обговорили-столько прописали и столько заплатили. У нас нет скрыток. Если есть вопросы-обращайтесь.
28.01.2016
Если вы не разбираетесь в процессе, то вам удобнее, спокойнее, выгоднее и быстрее будет работать с риелтором. Альтернативу сейчас провести сложнее, чем до кризиса, но можно. У меня все услуги по альтернативе стоят 180 тыс. Сопровождение - 45тыс. Вопрос в размере доплаты и в том, какую именно квартиру вы хотите себе купить.
28.01.2016
стоимость зависит от объема услуг, если Вы сами ищете покупателя и вариант для покупки, то сопровождение сделки стоит дешевле, чем полный комплекс услуг, но учтите, что альтернативная сделка это не самый простой процесс и соответственно есть вероятность, что в любой момент или придется искать нового покупателя или новый вариант.
28.01.2016
Татьяна, а скажите пожалуйста, хоть примерно можно понять порядок цен? На ведение всей работы или только на оформление покупки?
28.01.2016
у всех они разные, у меня альтернатива 180 тыс, у кого-то от 200, все зависит от агента или агентства. Сопровождение тоже по-разному и зависит от ситуации
28.01.2016
Все делает риэлтор, если ему это все оплатить и договориться заранее, подписать договор. Можно искать все самому, а риэлтор только проведет сделку, но без знаний и опыта с альтернативой это не реально. Нужно искать грамотного риэлтора и действовать!
28.01.2016
А стоимость услуг риэлтора фиксированная? Или она зависит от стоимости квартиры, например?
28.01.2016
Доброго вечера, Юлия! Обычно у частных агентов стоимость на услуги фиксированная. Если обращаетесь в агентство, то стоимость услуг зависит от цен на квартиры. Напишу стоимость в нашем АН Этажи. При альтернативной сделке расчитываем так стоимость услуг: 2.5% от стоимости квартиры при продаже, 2% - при покупке, и скидка со всей суммы 10%. На покупаемую квартиру дается гарантийный сертификат бессрочный, гарантия чистоты сделки. Сейчас с альтернативными сделками на самом деле сложно, покупателей мало, многие снимают объекты с продажи. Доверяться риелтору продавца не рекомендую.
28.01.2016
Можно и на фикс договориться, примерно 200 т. руб и выше.
29.01.2016
посмеяться )) Равноценная мена квартир между мной и мамой, как избежать доплат и налогов?