Можно ли выселить жену брата из квартиры?

Давайте разберемся в вашей ситуации. Выселить человека можно только по решению суда. По времени занять может несколько месяцев. Но в вашем случае не все так однозначно: из-за отказа от приватизации, если брак официальный и площадь квартиры большая относительно числа в ней проживающих. С другой стороны, вы пишите, что квартиру будете продавать. Главный ваш вопрос на сегодня: согласен ли на продажу племянник? Если испортить с ним отношения путем судебных разбирательств, которые, кстати могут и не в вашу пользу закончиться, он может и от продажи отказаться и выписываться из квартиры. Тогда можно получить то же, что и сейчас, но в худшем варианте. Совет из народной мудрости: "Худой мир лучше доброй ссоры".
01.06.2016
Разве он имеет право отказываться или не отказываться, он же не собственник? Судов у нас с ними уже много было, одним больше-одним меньше уже разницы нет. Худой мир нас не устраивает, они кидпются на маму драться, она там совсем одна, а их трое, я живу в другом городе. После последней ссоры давление у мамы было 200, в один момент ссора может стать последней.... если они не захотят продавать, то мы продадим только мамину часть, а это две комнаты, причём покупателей будем искать самых- самых, узбеков или киргизов.
01.06.2016
Сочувствую, что такая обстановка. Право отказаться от смены места жительства племянник имеет. По закону. В прямом смысле продать квартиру без его согласия, но с согласия всех собственников, можно, да только, кто купит ее, если он этим своим правом воспользуется и за какую цену? Узбеки? Многие из них умнее нас с вами вместе взятых. У вашей мамы по документам в собственности две комнаты? Тогда по-проще будет продать. В Питере, например, в отличие от Москвы, для возможности регистрации перехода права при такой продаже требуется согласие собственников других комнат. Хоть в этом плюс. Понимаю, что состояние ваше, как говорится, "на взводе". Может мой совет вам покажется странным, но не стал бы я на вашем месте искать покупателей конкретной национальности, а для экономии времени и здоровья мамы продал бы тому, кто согласится купить за цену, близкую к рыносной.
01.06.2016
через суд легко.
31.05.2016
Вызываете участкового и её выводят, она имеет право там находится только в дневное время и с согласия собственников
31.05.2016
не вводите в заблуждение, она жена зарегистрированного там человека и кстати, я бы не стала ссорится с племянником, а то можно и сюрприз при продаже получить
01.06.2016
Смотря как он оказался там зарегистрированным до приватизации или после. Тут все равно надо смотреть документы, а так мы гадаем и сюрпризы могут быть со всех сторон
01.06.2016
А какой сюрприз? Мы итак собираемся продавать квартиру частями, мама хочет продать только свою часть. При чем покупателей будем искать самых лучших, узбеков каких- нибудь. Так что сюрприз скорее мы им сделаем.
01.06.2016
тогда подарите, быстрее желающий найдется
01.06.2016
"Можно ли ее выселить и как?" - можно. Через суд
31.05.2016
Свидетельства о собственности больше не будет? Я отец одиночка (вдовец), тёща хочет выселить меня и ребенка из квартиры где прописан ребёнок.