Доли, мат капитал, ухудшения условий.

Мы опеке мат.капитал не показывали,потом сняли обременение им выслали выписку с выделенными долями и все.Доли считали ни меньше общей,ни меньше жилой,ни меньше в деньгах,но и по минимуму,себе можете выделить меньше,чтоб ребенку с запасом небольшим.
04.03.2019
Это Ваши предварительные планы или опека вынесла постановление,а банк одобрил кредит + использование МК?.У Вас собственник -ребенок 7 лет.Старший ребенок-не собственник же.При чем тут ухудшение .Доли должны быть выделены на всех членов семьи по соглашению сторон, после погашения ипотеки.Главное,что в постановлении опеки написано про долю несовершеннолетнего собственника.
04.03.2019
Да, это планы на ближайшие месяцы. Ни в опеку ни в банк ещё не обращались. Т.е. главное что бы у неё там была выделена доля, 1/4 получается, а метры не считаются?
04.03.2019
У нас у младшей нет доли, она только родилась.
04.03.2019
Старшая-это и есть 7 лет.Поняла.Главное,это чтобы у ребенка было не менее того,что было в комнате,где у нее была 1/2 доли.Опека рассчитывает по метражу доли,размеру общей площади объекта,стоимости кадастровой доли,всего объекта .Т.е эти расчеты .На примере:Если комната в центре Москвы и кадастровая стоимость 1/2 доли 3-4 милл.р,то 1/4 Вам выделить ребенку в 1-ке ,например на окраине,не дадут.Вот все это должно быть не хуже,чем у ребенка есть.А точные расчеты Вы сможете произвести,когда будут приблизительные цифры по двум объектам.А выделение по мат.капиталу-это отдельно уже.
04.03.2019
Спасибо, поняла. В нашем случае лучше будет тогда обойтись без мат.капитала и на троих разделить.
04.03.2019
Да и без ипотеки...если есть возможность.
04.03.2019
У нас комната по стоимости почти половина квартиры покупаемой, и минус в том что ещё в этой квартире ремонт нужен, т. е опять же,жилищно бытовые условия хуже. Ну или если расчёты по кадастр. суммам опека прям тютелька в тютельку произведёт и получится, например не улучшения ж.у, а равнозначные.
04.03.2019
По кадастру или по рынку. Равнозначное или лучше.Опека на покупаемую квартиру не выходит,чтобы посмотреть ее состояние.
04.03.2019
Квартира без общего коридора Новострой vs старый фонд.