Долги за капремонт

Лучший ответ

Не комфортно покупать квартиру с долгами. Я бы настаивала о погашение долга. Идите и разбирайтесь. Если у Вас все было уплачено,то они удалят и все. Так долг и будет тянуться всю жизнь в квитке. Решить этот вопрос это один,но максимум две поездки. Хотя есть люди,которым на все наплевать и долг сами оплатят)
08.02.2022
Татьяна, вы внимательно прочитали текст поста? Данные суммы не выставлялись в платежках. Их просто туда не включили. По причинам никому не известным, даже в самом ЕРЦ.
08.02.2022
Анна, в любом случае эжо так и будет висеть в базе. У нас так было с водой. Ошиблись там у них и непонятно куда вписали. Ходили к их начальству и удаляли. Что вам мешает принести квитанции и все удалить? В конце концов у них там есть юрист. Пусть напишет Вам расписку и печать поставит,что претензий к Вам не имеют. Этот юрист и занимается подачей исков в суд.
08.02.2022
Татьяна, Попробуем, но не уверена, что получится. От того, что они сами виноваты, что не выставили вовремя счета, не зависит их желание получить с нас эту сумму. И обычно бухгалтерия для списания долгов хочет видеть решение суда об отказе в иске о взыскании этих сумм.
08.02.2022
Анна, через их юриста пробуйте.
08.02.2022
Какой нотариус, а то и не пропустит сделку. С долгом.
09.02.2022
Ирина, у нас не будет нотарильной формы сделки
10.02.2022
Погашать долги. Иначе никто с долгами квартиру не купит. Либо попросит скидку на погашение долгов
09.02.2022
Начните с претензии, о том что эти платежи ошибочные. А далее в суд. Это вам надо. Добровольно они снимать долги не будут.
08.02.2022
Пуст они доказывают о том что правомерно требуют оплаты
08.02.2022
Ирина, вы шутите, у меня сделка через 2-3 недели, на суды уйдут годы.
08.02.2022
Моск обл, Химки. У нас в те года была отдельная квитанция на капремонт, в ящик бросали. Остальные услуги были по общей квитанции. Вы когда платили по квитанциям в 2014-2018 там должны были быть расписаны по графам все услуги.
08.02.2022
У нас в платежках и нет такой строки, МособлЕИРЦ выставляет счёт на капремонт, поэтому, видимо, Вы не знали. Они взяли моду все, каждый свои счета выставляет, одни личные кабинеты имей: капремонт, свет, газ, коммуналка. К МО не относится, конечно, но в своём Саранске мы продали квартиру без оплаты кр. У нас также не было ни малейшего желания оплачивать какие-то взносы на какой-то призрачно-условный в далеком будущем ремонтик в новом доме. Не платили с 14 по 20 год.
08.02.2022
Алла, ну значит они должны были прислать отдельную платежку на эту сумму? Как я должна узнать, что я кому-то что-то должна и по каким реквизитам это платить?
08.02.2022
Анна, да скорее всего, я вообще не пойму, как эти конторы работают. Изначально, когда только купили квартиру, у нас УК выставляли все одной платёжкой, по строкам видно было, сколько за что. Потом влез ЕИРЦ, задвоили нам лицевой счёт, я ездила к ним. А вообще любые новости узнаю из чата дома. Народ жалуется, конечно, на работу еирц. С самого начала они платежки присылали в почтовый ящик, сейчас только электронно.
08.02.2022
Анна, а как вы докажите, что не получали платежку? Скажут все высылали, вы специально не платили. Чисто гипотетически))) В Москве у нас по разному. У меня отдельная квитанция по капремонту, в другой районе Москвы входит в общую квитанцию. По поводу сроков исковой давности. У нас в лк появился штраф от 2011 года. Когда я написала, про срок исковой давности. Они сказали, что мое право обратиться в суд. По решению суда, что срок вышел - спишут штраф. Квитанцию я нашла, что штраф оплачен. Они сказали, что банк им денег не перевел. Пошла в сбер, получила письмо. Только тогда сняли, 10 лет назад оплаченный штраф. т.е. Бремя доказательства было полностью на мне.
09.02.2022
Марфушенька-душенька, То, что вы им доказывали, не значит, что вы обязаны были это делать, согласитесь. Если говорить о судебном споре, то это они обязаны будут доказать, что направляли платёжку. То, что я добросовестный плательщик, очевидно, по отсутствию других долгов, в том числе и за кап.ремонт, начиная в 2019 года, когда стали получать счета. Ну а то что добровольно не спишут, да скорее всего так. Но это не значит, что они смогут взыскать.
09.02.2022
Анна, не обязана, согласна. В вашем случае будет висеть долг в справке?. Вы судебную практику смотрели по таким делам? В мфц (я была свидетелем), говорят, ну вы же знаете, что нужно оплачивать жку, капремонт, электричество? Там была ситуация, что не было лицевого счёта. Те когда на весь дом начисляли кап ремонт, квартиру пропустили (и как я поняла не одну!!!). Чем закончилось не знаю.
09.02.2022
Марфушенька-душенька, нет еще не смотрела. Буду изучать вопрос более внимательно. Просто написала тут, вдруг кто-то уже сталкивался и знает, как можно выкрутится из этой ситуации. У нас с мужем еще есть опасения, что теперь после того как вскрылось наличие задолженности и они теперь будут в новых квитанциях писать о наличии долга, не будут ли они все новые платежи засчитывать в счёт погашения старых долгов, а по новым платежам будет копить свежая задолженность. Вот это была бы подстава для нового собственника. Не хотим никого так подставлять. Поэтому пока думаем что да как.
09.02.2022
Анна, я могу только удачи пожелать!!! С ними сложно бороться. Они знают, что им ни Кто не указ. Тем более у вас сроки. Так бы можно было неспешно через суд.
09.02.2022
Анна, к сожалению в ваших интересах закрыть этот вопрос быстрее. Соответственно пытаться доказывать что вы не должны это вам. Я бы не тратила время и нервы. Вероятность что докажете что-то стремится к нулю, покупателю это не нужно. В масштабах стоимости квартиры оплатила бы и забыла. Считала доп расходы по продаже
09.02.2022
Банкротство продавца Хочу сдать квартиру,советы