Не покупают квартиру

Лучший ответ

Выставили квартиру 11 дек Переехали в новую 25 февраля. Была альтернатива из 4 квартир . Было 4 просмотра. Все, конечно, прекрасно) но наша скидка 1.9 млн. По моим ощущениям сейчас можно продать квартиру только сильно понизив ее цену от рынка. Либо ждать долго, пока придет ваш покупатель. Тут только выбирать свой вариант Вы пишете 'цену снижаем'. А на сколько? В мистику не верю) в везение да
19.03.2024
На 10% снизили уже. Цена это действенный инструмент. Но мы же тоже зависимы от цены альтернативы, и не можем снижать сильно, иначе не потянем сами.
19.03.2024
latte macchiato, я вас понимаю. 10% это не мало. Тут такая сложная ситуация.. Как найти этот баланс, как не упустить свое, ка не сойти с ума при этом) Меня спасала мысль, что будет так, как должны быть и как для нас лучшее . но морально это жуть (( До сих пор отхожу от этого весёлого времени)
19.03.2024
Ромашка, скидка в 1,9 млн это очень много🫣 серьезный шаг. Но деньги дело наживное) не надо из-за них сильно печалиться. Все к лучшему, правда.
19.03.2024
latte macchiato, вы правы)) Тут на одной чаше - деньги. А на другой - риск упустить максимально хороший вариант. Ведь даже в рамках одного района есть удачные дома , а есть неудачные. И даже подъезды. Меня чуть успокоило то , что я изначально рассчитывала на ту сумму , за которую мы продали. Это риелтор потом сказала, что рыночная цена больше) так что в итоге вышло так, как я и планировала. 1.9 - это и есть 10% в нашей сделке. Как вы уже снизили. Так что у вас тоже уже серьёзная скидка. Верю , что ваш покупатель скоро придёт)
19.03.2024
Ромашка, спасибо ☺️ тоже очень жду и надеюсь 🙏🏻 Я тоже уже дошла до той стоимости, которую изначально заложила в голове) надеялась дороже продать, но не вышло. Ладно, зато попробовали, это лучше чем не попробовать и гадать потом упустили мы выгоду или нет)
19.03.2024
Из-за цены и не берут. Реальность у них со стоимостью не совпадает, конечно они стараются уйти «красиво» и что-то обсуждают. Большинство так и делает, а потом сливаются.
18.03.2024
Nefertiti, мы ищем жилье 3 года, посмотрели за это время около 25 вариантов. Да, я тоже делала заинтересованный вид, чтоб не обидеть продавца, понимаю о чем вы. Если нравилось, торговались, не боясь называть более низкую цену. Но тут я прям видела блеск в глазах у 5 покупателей точно. Это ни с чем не спутать, глаза честны) Даже риелтор в шоке от того что на авито зашкаливает счетчик избранного и просмотров. Говорит со свечкой по углам пройдись😄
18.03.2024
latte macchiato, я уж шучу, что нам ответочка прилетела и пока не придет 25 смотрящих квартира не уйдет😂
18.03.2024
latte macchiato, были и у нас такие, даже залог одни оставляли, а потом отказались… (но оставляли 10к всего). Неприятно было. Потому что вроде в момент загораешься, а потом подумаешь, осмыслишь и решаешь, что «не стоит оно того». Ипотека еще такая дорогая, вот всё вместе и накладывается. Но, всё, что не делается, к лучшему.
18.03.2024
Nefertiti, я уж думаю может зря мы залог на трешку оставили😄 да послевкусие важно. Но я так думаю спустя месяц продажи, а не после выхода с той квартиры. Половина покупателей с наличкой ходят.
18.03.2024
latte macchiato, богачи)) Нужно принять это, как данность - вы не сможете повлиять. И будь, как будет.
18.03.2024
Nefertiti, 🙏🏻 готовлюсь к любому исходу.
18.03.2024
За три - четыре месяца квартиры люди продают это если повезло. Так многие по году- два продают.
22.03.2024
Юлия, ну нееет. Год-два это если неликвид или цена явно завышена. Средний срок продажи - месяц. Это риелторская статистика.
23.03.2024
latte macchiato, ваш риелтер Врет! В 2022 я продавала квартиру летом 3 месяца, крутой ликвид около метро. А наш продавец очень нервничал, так как у него вообще не было просмотров (кроме нашего) , а ему срочно нужно было переезжать . В итоге мы вышли на сделку к сентябрю почти. И это до мобилизации!!! Ажиотаж закончился после 2020 года, когда и ставки начали расти и вообще обстановка статабильной. Я удивляюсь, что сейчас кто вообще думает о недвижимости (((
24.03.2024
Ульяна, статистика зависит от региона в том числе. То что вы вышли на сделку через три месяца может говорить о завышенной цене. Конечно же продавцу хочется верить что она адекватна, но увы не всегда так бывает. Наша однушка ушла за два дня, после одного просмотра. 10/10 панелька. Поэтому месяц это достаточно долго.
24.03.2024
Ну какая мистика? Вы процент на вторичку видели? Даже если альтернатива, то ситуация как у вас с необходимостью свою продать. А там тоже самое. Кто то из цепочки будет с ипотекой под нереальный процент. Люди ходят, смотрят рынок, мониторят, если у кого-то сильно низкая цена, покупают. Снижают точечно, массового падения цен я не вижу.
19.03.2024
Анна, многие покупатели с наличкой.
19.03.2024
Изображение latte macchiato, примерно вот так выглядели пропорции кто и как покупает. Сейчас всё изменилось. Представьте, что 80 % ваших потенциальных покупателей просто отвалилось. А оставшиеся 10-20 не готовы расставаться с деньгами и ждут огромного дисконта. Уступать им или нет, уже ваше решение.
19.03.2024
Анна, логично на их месте озвучивать сумму, за которую они готовы взять. Но тут уже вопрос в получении обратной связи. Сейчас я стала настаивать на ее получении, работает риелтор.
19.03.2024
latte macchiato, он может ходит и думает. На фиг я сейчас за 10 млн куплю эту квартиру, если она через месяц будет 8 млн. А я эти 10 млн сейчас положу под% и ещё в + буду. Сложно конечно. Постарайтесь все применить. И идеальный порядок при просмотре, и хорошие фото, и идеальные документы... Вот прям квартирка с картинки
19.03.2024
Анна, одна бабушка так и говорит 😂 «подожди до июня, у меня деньги под процентами, вклад выйдет и куплю твою кв». Но у нас срок середина апреля. стараюсь итак, я никогда так часто не убиралась😮‍💨
19.03.2024
А Вы уверены, что это потенциальные ходят покупатели, а не риэлторы в поисках клиентов под видом покупателя?)Обычно так складывается ложное впечатление о ликвидности, заинтересованности и верности цены. Снижайте, пока не найдется реальный покупатель, чтобы выйти на сделку, но и не остатьсяв минусе. Остальных прозвоните и поинтересуйтесь, что понравилось, что нет.
19.03.2024
Наталия (риэлтор,юрист), у нас же свой риелтор. Вроде нашелся покупатель 🙏🏻 сегодня☺️
19.03.2024
latte macchiato, нет, не нашелся😭😭😭
20.03.2024
latte macchiato, Здравствуйте! Тут несколько факторов может еще быть. Вы, возможно, не хотите отпускать квартиру, можете даже не осознавать этого. Снижение цены - не всегда хорошо. Иногда поднимание цены срабатывает. А так же анализ рынка и очень хорошее умение считывать клиентов. Обязательно спрашивать после просмотра, какое впечатление, что понравилось, что хотели, что не понравилось. Я работала агентом по недвижимости 3 с лишнем года. Сейчас недвижимостью тоже занимаюсь. Но как эксперт фэншуй. А моя подруга осталась и так и до сих пор работает уже больше 15 лет. Мы с ней партнеримся... Помогаем друг другу, и никогда не бывает одинаковых сделок.
25.03.2024
Галина Зуйкова, здравствуйте) покупатель нашелся😀 оставили задаток, ждем одобрения банка ипотеки их. Фэншуй🤔 как интересно 😏
25.03.2024
Как вариант, возьмите риэлтора, который умеет закрывать сделки. Если проблема только в этом, то помогут. Воспользуйтесь опытом Вашей коллеги по теме и вопросу Lafi, которая почти сразу продала непростую квартиру, как только взяла агента.
19.03.2024
Elle, у нас есть агент, через него работаем. Она продала одну нашу квартиру, и она же продает нашу альтернативу.
19.03.2024
latte macchiato, понятно. В этом случае просто желаю Вам удачи и благосклонности ответственных за недвижимость богов. :)
19.03.2024
Elle, спасибо 😀
19.03.2024
Ну вообще сначала продают обычно, потом покупают. Я рыдала, когда ушла «наша», как я думала, трешка, а мы все не могли продать двушку. В итоге покупатели нашлись, а нам подвернулся шикарный вариант- на 2 млн ниже, чем аналоги в этом же доме- людям нужны были срочно деньги, и, получается, мы в итоге купили и лучше и в более новом доме и больше по метражу и за ту же цену. Но 100 000 залога, мда, пря жаба негодует
18.03.2024
Марина(на орифлейм аллергия!!), а жить где если продадим, а не найдем свое? В нашем районе предложений очень мало, именно того что мы хотим.
18.03.2024
latte macchiato, а вы в каком районе? Мы изначально договаривались, что нам месяц на переезд, но по факту была сразу двойная сделка- продажа/покупка
18.03.2024
Марина(на орифлейм аллергия!!), боюсь вам ответ ничего не даст, город не верно у меня указан. Мы 3 года искали жилье, за месяц маловероятно что подвернется. Требования у нас конечно завышенные еще) Вам повезло конечно👍🏻
18.03.2024
Залог возвратный, я надеюсь. всякое бывает, почему не покупают. Может где-то в районе есть похожие на вашу по метражу и цене, но чуть лучше. Помониторьте сайт, и если горит прям, снижайте цену. если нет, ждите покупателя
18.03.2024
Елена, не возвратный😞 Аналогов у нас мало, специфический дом, а среди них цена самая низкая. Цену снизили до нашего минимума, дальше уже не потянем ипотеку.
18.03.2024
latte macchiato, у всех ситуации разные. Но я бы никогда не вносила залог за новую, не продав старую. Либо залог, под условие продажи своей в определенный срок. Срок прошел, квартира не продалась, залог подлежит возврату. а так очень самоуверенно, конечно. Учитывая, текущую ситуацию на рынке… в вашем случае только ценой привлекать. Ну или терять залог и далее уже продавать спокойно и так не поступать. а найдете покупателей, включить в сделку условие, что выезжаете только после покупки новой квартиры.
18.03.2024
latte macchiato, либо еще вариант - договориться в продавцами трешки на продление срока. Уверена, они за вас держатся ничуть не меньше, чем вы за них. Чем больше квартира, тем сложнее ее продать. Т к Ипотека на вторичку конская, а наличка на трешку мало у кого имеется. поэтому обсуждайте продление
18.03.2024
Елена, будем конечно, не знаю только как отреагируют) Если 100 тыс потеряем, буду их добавлять к своей квартире потом сверху в цене. И пусть долго висит, но хотя бы нас торопить ничего не будет.
19.03.2024
У меня квартира стояла на продаже 2 месяца. Было 2 просмотра за все это время, на 2й взяли. В объявлении указала на все нюансы, плюсы и минусы, всё отфотала детально, чтобы не шли смотреть с мыслью "а вдруг лучше, чем на фото", сняла видео прям от захода в подъезд, чтобы просто так не шатались, а риэлтор отсеивал "туристов" ещё. Покупатели попались достаточно лояльные и к вздувшемуся ламинату, и к драным обоям, потому что у ребят денег впритык. А у кого больше и денег, и возможностей пошли дальше смотреть. + мы сделали свободную продажу без альтернативы и выписка до сделки, чтобы ничего не смущало. Ситуации разные везде) цену мы снижать не стали, тк подумали, что если кому-то подойдёт, то будут о торге разговаривать уже. Продавали треху на первом этаже , далеко не самый ходовой вариант)
22.03.2024
Iris, а вы продали после повышения ставки по ипотеки? У нас тоже не ходовая, 5/5. Вроде и ремонт сделан, мебель остается . И цена снижена. Не знаю еще снижать или ждать. Реэлтор советует ждать и снижать реальному покупателю. А где его взять, если и не идет никто)
22.03.2024
Лидия, нам попался клиент с наличкой. Разделяю мнение риэлтора) просто не нашёлся пока покупатель для которого ваша квартира будет идеальным вариантом, а он обязательно будет)
22.03.2024
Iris, надеемся) Спасибо)
22.03.2024
У нас ситуация хуже(( Продаем двушку в МО, всю мебель оставляем (кроме техники). Цена нормальная. Просмотры есть и в избранное добавляют, но вообще не звонят.. Мы себе тоже квартиру присмотрели, но залог я не рискнула вносить. Я конечно не думала, что мы сразу продадим, но не ожидала, что за две недели ни одного просмотра.
21.03.2024
Лидия, я недавно читала статью агентов по недвижимости, которые отвечают на вопрос адекватная ли цена. Не могу найти, по памяти напишу: 1. Если цена повышена более чем на 20% просмотров в живую не будет. 2. Если на 10% будут звонить, периодически смотреть, но договора о сделке не будет. 3. Если цена адекватная будут часто смотреть, говорить что понравилось, обсуждать детали сделки, т.е.увидите готовность купить. У нас 3 вариант, а у вас похоже первый…🤷🏼‍♀️ но это все теория. Частые просмотры тоже не равно быстрая сделка. Я уже пускать не хочу никого😭 убираться устала. Каждый день ходят.
21.03.2024
latte macchiato, я сравнивала с предложениями рынка, решили с риелтором поставить ниже. Но все равно тишина (( Наверное ставка по ипотеке играет роль. Ждём пока, месяц себе дала. Не изменится ситуация будем еще цену снижать.
21.03.2024
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Квартира в Москве или Подмосковье Наконец-то купили квартиру 😀