Вопросик !
Диета Кима ПротасоваПривет девочки!!!
обьясните мне точно.. Диету Кима Протасова? что по чем плиззззз я читала..но толком догнать не могу..поняла что две недельки кушаешь чисто сырые овощи..т.е салатики ..а тушыть нельзя да их получается? что вы кушаете в такую недельку кроме салата..?
Катерина
Первая неделя в первый день, а так же второй, третий и так всю неделю вы едите ТОЛЬКО сырые овощи, а также сыры и йогурты пятипроцентной жирности. Позволено одно варёное яйцо в день. Количество ЛЮБОЕ! Время дня ЛЮБОЕ! Смысл этой прогрессивной диеты в том, чтобы съесть как можно больше овощей и сколько влезет пятипроцентных молочных продуктов. Чай, кофе можно в любом количестве (конечно без сахара), а воду в обязательном порядке два литра в день.
Вам стало чуть грустно? Так и быть, лично от себя я разрешаю вам ещё три зелёных яблока. Что? Не стоит благодарности, на здоровье. Причем овощи вы вольны употреблять в любом виде. Хотите - грызите огурцы, посыпая их болгарской брынзой (5 %), хотите - макайте помидоры и болгарские перцы в йогурт, а хотите - создайте огромную порцию салата из всевозможных овощей, порежьте туда варёное яйцо и посыпьте всё сыром. И только посмейте пожаловаться, что вы голодны! Спокойно ешьте утром, днём, вечером, ночью - целую неделю.
И точно так же - вторую неделю. Удивительно, но со второй недели у вас пропадает охота есть что-либо, кроме овощей, сыра и подаренных мной яблок. Многие даже отказываются от варёного яйца, которое с жадностью поедают в начале диеты. К концу второй недели вы почувствуете необычайную лёгкость во всём теле и в... мыслях. Не отягощенный жиром, мясом и сладостями организм потребует живости поступков, и вам придётся приложить усилия, чтобы не удариться в адюльтер.
С начала третьей недели вы обязаны присовокупить к овощам и сырам кусок (300 грамм) жареного мяса, птицы или рыбы. Пожалуйста, немного сократите сыры и йогурты. Овощи, сыры, мясо, яйцо и яблоки вы едите ещё три недели.
И ВСЁ!!! Через три недели после начала диеты вы приметесь просто таять на глазах изумлённых коллег и домочадцев. Две последние недели происходит самое интенсивное сбрасывание веса. Приготовьтесь к тому, что, когда диета будет завершена, вы, госпожа, похожая на гибкую лань, и, вы, господин, напоминающий гнущийся под лёгким ветерком тростник, не сумеете немедленно наброситься на всевозможные яства. Вам придётся приложить немало усилий, чтобы заставить себя съесть хлеб с маслом, жареную картошку или пельмени.
Я советую раз в год всем, даже тем, у кого нет лишнего веса, посредством такой необременительной и нетяжелой диеты очищать свой организм.
Повторю суть предлагаемой мною диеты:
Первая и вторая недели.
Сырые овощи. Всевозможные сыры и йогурты пятипроцентной жирности. Одно варёное яйцо. Три зелёных яблока. Кофе, чай, вода. Не забывайте, что ЭТО ВСЁ! В любом количестве и в любое время суток.
Третья, четвертая и пятая недели.
Всё то же самое плюс кусок мяса, птицы или рыбы. Несколько сократить сыры и йогурты.
22.05.2012
Ответить
Мари СОВА
Обезжиренные продукты НЕЛЬЗЯ!!!! Оптимально 2-5%. Жир организму нужен,особенно женскому!
Есть у диеты сайт,там много рецептов. Что удобно отдельно идут 1-2 недели, так что уже не накосячишь и порадовать себя разнообразием можно!
Я в основном питаюсь творогом и салатами. Стараюсь делать разный состав.Очень разноображивает вкус различная зелень,чеснок,лук,вкус можно не узнать. Можно сварить супчик из яйца. Мне уже мясо не сильно хочется,отвыклось за неделю))
21.05.2012
Ответить
Алёна СК
Кефир, творог, молоко, сыр все до 5% жирности. Свежие овощи - морковь, свекла, огурцы, помидоры, перец, капуста, салат. Из овощей можно делать салаты и заправлять их йогуртом. Еще можно 1 яйцо в день. Так надо питаться 2 недели, начинаяя с 3 недели, уменьшить молочку и ввести мясо нежирное. Отваривать, запекать можно. Я сейчас на ней сижу. Сегодня ровно неделя, скинула 2 кг.
21.05.2012
Ответить
Светлана
спасибо..вот хорошое обьяснение)))))теперь поняла!!!!я вот сейчас купила кефир ,с жирностью 0%...думаю нищтяк))) я правда не очень люблю все молочное но все равно надо хоть так употреблять..кальций!!
21.05.2012
Ответить
Алёна СК
Я тоже молочку не особо жалую............ А сейчас даже нравится)))) Я на завтрак ем мягкий творог, осыпаю его итальянскими приправками, присаливая и с помидоркой, очень вкусно. Еще зерненый творог))) Вот только брынзу 5% ни как не найду..... но говорят такой зверь существует)))) А еще же можно 3 зеленых яблока в день!!!!!!!!!!!!
21.05.2012
Ответить
Светлана
вот фантазия есть это хорошо а у меня с моими детьми вся фантазия улитучилась)))
блин,вот нам не так просто у нас тут творога нет( я в Бельгии живу) приходитсья или в русский ездить магазин(а он не рядом находится) либо самим готовить....уф...ну спасибо за подсказки какие то..надо подумать,может на ней попробывать.. вес сдвинуть!!!
21.05.2012
Ответить