Здравствуйте. Хочу похудеть, при росте 175 вешу 76 кг. Спортом я не занимаюсь, но есть физическая нагрузка каждый день с двумя детьми, в виде долгих прогулок и беготни на площадке. Придерживаюсь правила-есть 5 раз в день по 250 калорий. Раньше весела вообще 80 кг, 4 кг так сбросила. Но без сладкого очень тяжко. Последние пару дней ем два мороженых в день, они натуральные из фермерского магазина, без консервантов и всего остального. Калорий в 1 мороженом -240. Получается я 3 раза сейчас ем нормальную еду-мясо, рыбу, гарниры и два раза вместо приёма пищи мороженое. Суммарно 1250 калорий. Это зря? А один раз в день хотя бы можно? Сухофрукты и мёд знаю, что полезное сладкое, но не люблю.
вся суть похудения-получать ккал меньше, чем тратить. А из чего вы будите эти самые ккал получать-не столь важно
Соотношение БЖУ так же важны!! А то можно тортиком наесться гр 300 в день и ходить и радоваться больше ничего не с'ев кроме овощей:)). Нужны белки, а в мороженном и сладостях угли
для похудения важны ккал. Для качества тела бжу и спорт
Давно уже опровергли, что есть нужно каждые 3 часа. Есть нужно не больше суточной нормы, хоть 1 раз в день.
Если вы будете так худеть, рано в станете в плато. Начнётся всё с проблем с кишечником. Вы хватаете калории из мороженого вместо клетчатки, белков. Мало белков - мало ферментов для переваривания пищи. Ну про клетчатку все знают. Килокалорий для линейной схемы у вас мало. Предлагаю такой вариант. Рассчитайте правильно калорийность. Можно брать формулы, можно посчитать количество килокалорий, при которых вы не худеете. Вычесть 10 процентов (не больше для начала) и раскидать так, чтобы в 10 дней один раз у вас был читдей (день повышения калорийности). Можно использовать читмил (раз в 4 дня один приём пищи, какой хочется). Важно всё равно считать среднюю цифру по дням. Чтобы, скажем, за 10 дней этот ежедневный минус по калорийности выходил. Вот как-то так. И смотреть. Можно потом отминусовать 20 процентов киллокалорий. Ну вообще я тоже за подсчёт бжу, так как у вас вес-то небольшой. Каждый макронутриент имеет своё значение, играет свою роль. Если человек весит тонну, то может просто есть на таз меньше. Не важно чего. Будет худеть. Это не про вас
А бжу мороженого знаете? Не всегда стоит опираться на ккал. Если по бжу вы вписываетесь в дневную норму, то наслаждайтесь двумя. Если идёт избыток углей- надо что-то менять.
Немного не по теме, но мне кажется, что 1250 для вас мало. Вам бы поднять до полутора хотя бы.
Один раз кушайте мороженое в день. Можно покупать с добавлением растительных жиров- оно не такое жирное.
Если любите очень мороженое и совсем будете себе в нем отказывать ( в жару тем более, когда все вокруг его едят), то слетите со своего ПП очень быстро. Просто 2 шт в день многовато, но мне везёт, я не особо люблю мороженое. Раз в недельку летом мне хватает))
Можно,если добавить домашние физ.нагрузки,но худеть вы не будете,но и набирать тоже нет. Если хотите сладкое,то ешьте его в первой половине дня,организм в это время лучше справляется с неправильными углеводами)))а если хотите похудеть,то в интернете есть множество рецептов сладкого низкокалорийного,и будете довольны
Если вам хочется сладкого, готовьте ПП-десерты, используйте подсластитель, а не сахар и будут сладости и полезно и не калорийно! Мороженое два раза в день для диеты это круто, ведь оно не только быстрый углевод, но и жирное.
Мороженное заменить смузи ягодным . В мороженном жиры что ни есть гуд! Сладкого множество для Пп