Диета по принципу горок.

Бросьте Вы эти горки. Сделайте себе нормальный рацион на 1600-1800 ккал. На нем не голодно (если есть не пищевой мусор типа булок и сладкого). Если нет гормональных проблем, то вес медленно, но будет снижаться. Добавите немного активности (хотя бы по 10 мин. в день зарядка) - процесс пойдет быстрей. Все эти жесткие ограничения дают хороший временный эффект, но Вы так жить не сможете, а после возврата на привычный рацион вес быстро вернется обратно. Для всех, кто склонен к набору веса, нужно тщательно следить за тем, что кладешь в рот постоянно, а не только в процессе похудения.
19.04.2021
вот это заморочки))Вангую- через 2 недели максимум Вам станет напряжно кататься на этих горках ,все бросите и водичка зальется опять(4 кг- это водичка,слившаяся от уменьшения калорийности.Если что,я сам с такого же примерно веса худею) Берите сразу 1700 ккал и привыкайте к долгому марафону.Только так(и это не бигмак)))
19.04.2021
А почему вы выбрали именно этот метод вместо обычного комфортного питания в небольшом дефиците вместе с увеличением активности. Не ищете лёгких путей, или по какой-то иной причине?
19.04.2021
Екатерина, просто обычный не приносил результата, и я срывалась, а найти методичное время для активности для меня сейчас непосильная задача.
19.04.2021
Даша, а каков был обычный и сколько времени вы его придерживались до момента, пока не пришли к выводу об отсутствии результата?
19.04.2021
Екатерина, месяц
19.04.2021
Даша, но у вас пост меньше месяца назад в этом сообществе, где вы писали, что испробовали всевозможные диеты и разгрузочные дни, которые не дали результата (конечно же). И вы не знаете что делать и находитесь в растерянности. А теперь, оказывается, месяц вы питались на небольшом дефиците и не получили результата. Что - то тут не сходится). Ничего вы, конечно, не считали в течение месяца. Либо установили большой дефицит, на котором невозможно нормально существовать. Я не понимаю зачем вам эти непонятные системы, когда за вас уже все продумано и придумано. 1. Скачиваете счётчик 2. Делаете расчёт 3. Питаетесь на калорийность, показанную счётчиком. Именно на эту, а не на выдуманную вами или умными советчиками 1200. 4. Увеличиваете активность (по возможности). Всё. Не надо горок, диет и ничего другого не надо.
19.04.2021
Екатерина, пост меньше месяца потому что к тому моменту уже месяца два с половиной шли попытки. Первый месяц пыталась считать. Скачала счётчик. Потом был срыв, потом попробовала интервальное голодание-без толку. Пробовала устраивать разгрузочные дни. После того как вес начал ещё и снова от колебаний расти написала пост. После того как написала вступила в соревнование и стала на спор худеть по принципу горок. Почему вы считаете себя вправе утверждать что делал, а что не делал незнакомый вам человек. Если интересно, то шесть лет назад я успешно сбросила 35 кг как раз на счёте, и жила в новом весе 4,5 года. В детстве была пухликом и в 20 лет спросила 25 кг и жила в новом весе так же 5 лет до предыдущей беременности. Так что тема с похуданием для меня не новая.
19.04.2021
Даша, на каком дефиците вы питались? Сколько конкретно? Какая цифра? Вы спрашиваете :"Почему вы считаете себя вправе утверждать что делал, а что не делал незнакомый вам человек." Я отвечаю : потому что я владею темой. Хорошо владею. Законы, установленные природой, одинаково действуют как на знакомых, так и на незнакомых мне людей. Их вашего рассказа ясно, что вы не питались на нормальном дефиците. Иначе вес бы сдвинулся. Так какая цифра?
19.04.2021
Екатерина, отвечаю. Поскольку я пыталась пойти по проторенному пути, то последив в дневнике что мой каллораж оказался в районе 2200-2500 я решила начать с 1900 две недели , потом 1700 итогом стал 1 сброшенный килограмм за месяц, это при стартовом весе 85 кг! Не, я понимаю каллораж большой, но и вес большой и 5 лет назад уже эти ограничения принесли эффект, тогда и вовсе я слезала с каллоража 3500. И когда у меня он был уже 3000 я потеряла первые 3000 кг, а при каллораже 1900 потеря уже составляла 10 кг. Правда к тому моменту у меня было время на фитнес зал по 1,5 часа. Сейчас этого нет. Организм у всех разный и даже у одного человека он меняется с возрастом. И поняв что так я буду идти к результату сто лет я впала в печаль и срыв.
19.04.2021
Даша, так вы ведь писали, что голодно вам на дефиците. Это, то есть, на 1900 голодно было?) У вас полный раздрай сейчас в голове, правда. Не надо этих метаний, ей-богу. 3500, 2200,1900 2500... Ну что это? Просто расчитайте заново, выставив минимальную активность в системе и питайтесь на свою норму. Предположу, что для нормального похудения в вашем случае это будет около 1800. Дайте себе время, пару месяцев минимум и потом оцените результат. Дело в том, что только питание в небольшом, комфортном дефиците даёт стабильный результат. Да, через 2 недели вы дюймовочкой не станете. Но при должной дисциплине без экспериментов результата не может не быть. Это уже доказано твсячу раз. Эти ваши эксперименты нездоровые не дадут ничего, кроме срыва. Ну сами же видете, но продолжаете спорить.
19.04.2021
Екатерина, так и сейчас голодно, но результат есть и от этого легче. А продолжительный это сколько? Несколько лет?? Я не могу столько времени быть зацикленной на весе и том что я съела. На счёт вижу,пока не вижу ничего кроме потери килограммов и чувства голода. Потеря внушает оптимизм и надежду что скоро можно будет увеличить промежуток между разгрузочными днями и верхушки горок, отдохнуть и снова сесть на минимум, а там летом возможно получится находить время на физнагрузку ещё.
19.04.2021
Даша, результат можно оценивать через пару месяцев. Не раньше. Потому что организм подстраивается, перестраивается, адаптируется. Это нормально. В похудении есть 2 пути: 1. Медленно, но верно. 2. Быстро, но потом срыв и возврат на исходную позицию. Третьего не дано. В случае с вашими "горками" вы вообще играете в опасные игры, что психологически, что физически. Запускаете процессы метаболической адаптации и РПП.
19.04.2021
Даша, "Я не могу столько времени быть зацикленной на весе и том что я съела." Придется, если вы хотите не только скинуть, но и удержать
19.04.2021
Даша, нескромный вопрос: Вы не хотите быть несколько лет зацикленной на весе и подсчете съеденного. Ок. А как Вы предполагаете удерживать вес? Т.е. сейчас Вы на "горках" скинете, станете стройняшкой, а потом?... вернетесь на прежний уровень ккал?
19.04.2021
Даша, А это приносит? Вы думаете, что за неделю скинули 4000г жира? Считаете, при основном метаболизме среднестатистической девушки в ~1400ккал, питаться на 800, 1200, это хорошо?
19.04.2021
Именно с вашими горками - нисколько нельзя жить без вреда для здоровья, у вас средний калораж меньше 1200, а это априори не нормально. И вредно.
18.04.2021
Весы механические или электронные? Липолитики. Все вопросы