А в какие подвижные игры вы играете со своими детьми дома и на улице?
Для меня это прлоблема. Я дома больше люблю всякие обучающие тихие игры. Когда надо сидеть рисовать-лепить-складывать... Из подвижных играем в съедобное-несъедобное, море волнуется раз..., иногда еще какие-то импровизации, вот и получпется, что дома энергию деть совсем не тратит.
А на улице обычно пока идем на площадку, я ей сказку сочиняю (Саша обычно просит про лосяша и волка ), и мы эту сказку обыгрываем, ходим прыгаем как лосяш, я - волк бегу за ней - лосяшем или наоборот. Саша любит в кошки-мышки еще по дороге поиграть, а на площадке обычно сама себя занимает.
Но очень хочется идей для дома и для улицы! )))