Олеся со Стасей давно подсадили нас на соленое тесто, да вот не было времени показать.
Нюхе ну ооочень понравилось. Лепили мы игрушки к НГ, но у него были в основном рожицы. А потом расскрасили все ватными палочками.


Олеся со Стасей давно подсадили нас на соленое тесто, да вот не было времени показать.
Нюхе ну ооочень понравилось. Лепили мы игрушки к НГ, но у него были в основном рожицы. А потом расскрасили все ватными палочками.


как здорово) молодцы вы какие)
слуууууууушай данька то какой большой у тебя)
я ж говорила что тесто всем деткам нравится без исключения)) а мы еще делаем тесто которое даже в 100раз лучше чем соленое тесто.....
пропорции те же только все в сковородке на огне замешиваешь. получается как заварное. только твердое.
Нюха здоровенный лоб у нас))
ну-ка про новое тесто расскажи)) чем отличается в готовом виде?
какой рост у даньки? видно что он прям огромный. на 3 года вообще не тянет.
такс. смотри соленое тесто все равно грубая шероховатая масса. а тесто на сковородке нежное как кожа и гладкое гладкое.
вот рецепт мой:
1 стак.муки
пол стакана воды (+)
1стак соли(можно чуть меньше)
высыпаешь все в сковородку которая стоит на огне и мешаешь всю эту массу -тчательно мешаешь.... когда тесто начнет отходить от сковородки то выключаешь и убираешь с огня. потом берешь этот ком в руки пока горячий и мнешь руками) горячо..но зато клевое тесто получается) как пластилин плей до. потом можешь краски добавить чтоб цветное тесто было
обязательно попробуем)) нам еще неделю дома сидеть - пригодится))
а рост 110 сейчас, 20 кг)
у вас все по возрасту, это у нас слоняра)
оооооооо какие большие. у нас рост 111-112 вес 23кг тоже крупные...
сделай обязательно тебе и даньке понравится тк оно такое нежное на ощупь.
Ого!!! Эт нас девчонки уже в росте обгоняют??? А у нас только 108. Вес 18.5 Я думала, что мы большие.
Стасена-то нас обгоняет)) по росту может и мы такие уже, но вес точно меньше)
Как здорово, какие вы молодцы. Тома, я тобой просто восхищаюсь, честно! Ну как с 2 детками найти га все это время? Мне с 1 этим некогда заниматься(((( Я наверное просто ленивая. Нам бы книжку успеть прочитать....
Я просто обленилась, как Димка в садик пошел, я уже стала себя жалеть, времени свободного море, а лени еще больше!!!! Раньше была собраннее и успевала намного больше.
а мой "фрукт" в садик не ходит практически из-за болячек,а если и пойдет, то на занятиях такое там выдает! будто первый раз видит краски..одни каляки и пятна, а дома все делает хорошо) невоспитанный и непослушный)
Ой как здорово..Тома скажи рецепт мы делали..у нас оно растикается и все)))
Олеся такой дала - 1 стак.муки
пол стакана воды (+)
1стак соли(можно чуть меньше)
плюс пара ложечек раст.масла.
но мы немного еще муки добавляли, чтобы не липло сильно
думаю, Янчику тоже понравится лепить ))
не особо(
больше рисовать в альбоме или на большой доске, или разукрашивать...
У нас огромный рюкзак всяких карандашей, фломастеров, ярких ручек, мелков и прочего...:))))
Апликации ещё любит делать:)
Красиво получилось)) надо тоже попробовать))) Молодцы!!
большооой)))))))))
очень интересно-попробуем.
а чем режите?
обычным ножом острым. мы еще для игры в магазин еды налепили))
Том, а раскрашиваете какими красками? Водными?
мы обычной гуашью раскрасили, для ёлки подойдет, а хранить потом не буду) а если надолго, то лучше акриловыми
Тома, а потом в духовку или сами застынут?
в духовку до затвердения)