Войти
Мама двоих (3 года, 4 месяца), планирую беременность Санкт-Петербург

Тесто

Мама девочки (18 лет) Москва

как здорово) молодцы вы какие)

слуууууууушай данька то какой большой у тебя)

я ж говорила что тесто всем деткам нравится без исключения)) а мы еще делаем тесто которое даже в 100раз лучше чем соленое тесто.....

пропорции те же только все в сковородке на огне замешиваешь. получается как заварное. только твердое.

0
26.11.2011
Мама троих (17 лет, 14 лет, 12 лет) Санкт-Петербург

Нюха здоровенный лоб у нас))

ну-ка про новое тесто расскажи)) чем отличается в готовом виде?

0
26.11.2011
Мама девочки (18 лет) Москва

какой рост у даньки? видно что он прям огромный. на 3 года вообще не тянет.

такс. смотри соленое тесто все равно грубая шероховатая масса. а тесто на сковородке нежное как кожа и гладкое гладкое.

вот рецепт мой:

1 стак.муки

пол стакана воды (+)

1стак соли(можно чуть меньше)

высыпаешь все в сковородку которая стоит на огне и мешаешь всю эту массу -тчательно мешаешь.... когда тесто начнет отходить от сковородки то выключаешь и убираешь с огня.  потом берешь этот ком в руки пока горячий и мнешь руками) горячо..но зато клевое тесто получается) как пластилин плей до. потом можешь краски добавить чтоб цветное тесто было

0
26.11.2011
Мама троих (17 лет, 14 лет, 12 лет) Санкт-Петербург

обязательно попробуем)) нам еще неделю дома сидеть - пригодится))

а рост 110 сейчас, 20 кг)

0
26.11.2011

 ОГО!

0
26.11.2011
Мама троих (17 лет, 14 лет, 12 лет) Санкт-Петербург

а Маркуша скока?

0
26.11.2011

99 см и 14 кг )  мелкотня по сравнению с Даником )

0
26.11.2011
Мама троих (17 лет, 14 лет, 12 лет) Санкт-Петербург

у вас все по возрасту, это у нас слоняра)

0
26.11.2011

Ниче не слоняра, все у него пропорционально.

0
26.11.2011
Мама девочки (18 лет) Москва

оооооооо какие большие. у нас рост 111-112 вес 23кг тоже крупные...

сделай обязательно тебе и даньке понравится тк оно такое нежное на ощупь.

0
26.11.2011
Мама двоих (33 года, 18 лет) Рязань

Ого!!! Эт нас девчонки уже в росте обгоняют??? А у нас только 108. Вес 18.5 Я думала, что мы большие.

0
26.11.2011
Мама троих (17 лет, 14 лет, 12 лет) Санкт-Петербург

Стасена-то нас обгоняет)) по росту  может и мы такие уже, но вес  точно меньше)

0
26.11.2011
Мама двоих (17 лет, 13 лет) Москва

Как здорово, какие вы молодцы. Тома, я тобой просто восхищаюсь, честно! Ну как с 2 детками  найти га все это время? Мне с 1 этим некогда заниматься(((( Я наверное просто ленивая. Нам бы книжку успеть прочитать....

0
26.11.2011
Мама троих (17 лет, 14 лет, 12 лет) Санкт-Петербург
Нюхе больше внимания перепадает, тк ему тяжелее сейчас - болеет, нервничает..а Гороху уже остальное) мужу и хозяйству почти ничего)) а себе и вовсе пшик)
0
26.11.2011
Мама двоих (17 лет, 13 лет) Москва

Я просто обленилась, как Димка в садик пошел, я уже стала себя жалеть, времени свободного море, а лени еще больше!!!! Раньше была собраннее и успевала намного больше.

0
26.11.2011
Мама троих (17 лет, 14 лет, 12 лет) Санкт-Петербург

а мой "фрукт" в садик не ходит практически из-за болячек,а если и пойдет, то на занятиях такое там выдает! будто первый раз видит краски..одни каляки и пятна, а дома все делает хорошо) невоспитанный и непослушный)

0
26.11.2011
Мама мальчика (17 лет) Подольск

Ой как здорово..Тома скажи рецепт мы делали..у нас оно растикается и все)))

0
26.11.2011
Мама троих (17 лет, 14 лет, 12 лет) Санкт-Петербург

Олеся такой дала -  1 стак.муки

пол стакана воды (+) 

1стак соли(можно чуть меньше)

плюс пара ложечек раст.масла.

но мы немного еще муки добавляли, чтобы не липло сильно

0
26.11.2011
Мама мальчика (17 лет) Подольск

а как долго выпекаете?

0
26.11.2011
Мама троих (17 лет, 14 лет, 12 лет) Санкт-Петербург

пробую рукой, до затвердения

0
26.11.2011
Мама мальчика (18 лет) Одесса

Класс! Столько красивых фигурок!

0
29.11.2011
Мама троих (17 лет, 14 лет, 12 лет) Санкт-Петербург

думаю, Янчику тоже понравится лепить ))

0
29.11.2011
Мама мальчика (18 лет) Одесса

не особо(

больше рисовать в альбоме или на большой доске, или разукрашивать...

У нас огромный рюкзак всяких карандашей, фломастеров, ярких ручек, мелков и прочего...:))))

Апликации ещё любит делать:)

0
30.11.2011
Мама троих (17 лет, 14 лет, 12 лет) Санкт-Петербург

а у нас не любит разукрашивать..терпения не хватает(

0
30.11.2011
Мама мальчика (18 лет) Одесса

ну у каждого малыша свои интересы:) Что-то нравится больше, что-то меньше!

0
30.11.2011
Мама троих (17 лет, 10 лет, 6 лет) Москва

Красиво получилось))  надо тоже попробовать))) Молодцы!!

0
26.11.2011
Мама троих (17 лет, 14 лет, 12 лет) Санкт-Петербург

Нюхе больше всего понравилось, что ком большой) такой из пластилина не сделаешь)

0
26.11.2011
Мама троих (17 лет, 10 лет, 6 лет) Москва

да тесто и мягче чем пластилин)))

0
26.11.2011
Мама двоих (15 лет, 17 лет) Санкт-Петербург

большооой)))))))))

очень интересно-попробуем.

а чем режите?

0
26.11.2011
Мама троих (17 лет, 14 лет, 12 лет) Санкт-Петербург

обычным ножом острым. мы еще для игры в магазин еды налепили))

0
26.11.2011
Мама девочки (18 лет) Москва

Том, а раскрашиваете какими красками? Водными?

0
27.11.2011
Мама троих (17 лет, 14 лет, 12 лет) Санкт-Петербург

мы обычной гуашью раскрасили, для ёлки подойдет, а хранить потом не буду) а если надолго, то лучше акриловыми

0
27.11.2011
Мама двоих (17 лет, 15 лет) Москва

Тома, а потом в духовку или сами застынут?

0
26.11.2011
Мама троих (17 лет, 14 лет, 12 лет) Санкт-Петербург

в духовку до затвердения)

0
26.11.2011
Мама двоих (33 года, 18 лет) Рязань

Очень красиво!!!

0
26.11.2011
Мама троих (17 лет, 14 лет, 12 лет) Санкт-Петербург

спасибо)))

0
26.11.2011
Мама двоих (24 года, 16 лет) Воронеж

класс!!! Молодцы вы!

0
27.11.2011
Настольная игра Собери гусеничку Замотун

Похожие записи