Войти

А у нас чаепитие!

Олеся
Таисия, 16 лет 1 месяцЛеонид, 24 года Москва

Марина, ты - гений!

0
02.02.2012
Марина
Софья, 16 лет 1 месяцМальчик, 9 лет Лос-Альтос

 вот не подумала бы я года три назад, что сделаю печеньки из соленого теста и это будет гениально) тогда я помню сдавала последний свой экзамен в магистратуре в англии по теории вероятностей и математической статистике, сдала кстати лучше всех на всем выпуске бизнес школы)  вот тогда я думала, что это гениально =) глупая)))

0
02.02.2012
Олеся
Таисия, 16 лет 1 месяцЛеонид, 24 года Москва

:))))) ОГО! А ты еще и в математике гений?  Вот с кем я общаюсь!!! Круто!!!!

Я тоже немного статистике училась

0
02.02.2012
Марина
Софья, 16 лет 1 месяцМальчик, 9 лет Лос-Альтос

я скорее экономист, а в англии на международном бизнесе училась, просто мат стат и тер вер обычно всегда нужны по таким предметам) а так я в математике не особо супер, потому и гордилась жутко, что так хорошо сдала =) чувствовала себя на грани гениальности))

0
02.02.2012
Олеся
Таисия, 16 лет 1 месяцЛеонид, 24 года Москва

да-да, предметы эти мне знакомы по моему совковому экономическому образованию:))

Правильно ведь говорят, что талантливый человек талантлив во всем!::) Ты из их числа!

0
03.02.2012
Марина
Софья, 16 лет 1 месяцМальчик, 9 лет Лос-Альтос

так мы с тобой коллеги по образованию!!!

спасибо тебе за теплые слова)) я правда не считаю себя талантливой) просто много чем увлекаюсь)

0
03.02.2012
Олеся
Таисия, 16 лет 1 месяцЛеонид, 24 года Москва

и доводишь все до конца!

0
03.02.2012
Марина
Софья, 16 лет 1 месяцМальчик, 9 лет Лос-Альтос

ох, с этим проблема) но стараюсь работать над собой! столько недоделок лежит(

0
03.02.2012
Олеся
Таисия, 16 лет 1 месяцЛеонид, 24 года Москва

Ну, тогда я вообще в ауте, как ты все успеваешь , да так качественно и на "пятерочку"?:))

0
03.02.2012
Марина
Софья, 16 лет 1 месяцМальчик, 9 лет Лос-Альтос

я в последнее время взялась за себя ) можно по активности дневника судить) после нг как будто заряд бодрости какой-то, хочется все успеть и все сделать)

0
03.02.2012
Олеся
Таисия, 16 лет 1 месяцЛеонид, 24 года Москва

Молодец!:) Глядя на твою активность, хочется и самой не отставать!

0
04.02.2012
Марина
Софья, 16 лет 1 месяцМальчик, 9 лет Лос-Альтос

хорошо когда положительный пример заразителен! присоединяйтесь к нам)

0
04.02.2012
Олеся
Таисия, 16 лет 1 месяцЛеонид, 24 года Москва

да уже что-то пытаюсь делать, но до тебя не дотягиваю катастрофически:)

0
04.02.2012
Марина
Софья, 16 лет 1 месяцМальчик, 9 лет Лос-Альтос

главное получать удовольствие от этого!!!

0
04.02.2012
Олеся
Таисия, 16 лет 1 месяцЛеонид, 24 года Москва

Нееет, когда заставляешь себя, в тягость что-то идет, не берусь:)

0
04.02.2012
Лиза
Алиса, 16 лет 1 месяц Москва

Печеньки аппетитные получились, Мариш)) мы тоже делали печеньки из слоеного теста и овощи с фруктами, но запечь было лень)))) надо повторить)

0
02.02.2012
Марина
Софья, 16 лет 1 месяцМальчик, 9 лет Лос-Альтос

фрукты и овощи тоже прикольно)) не знаю, как бы у меня получились бы они правда) выпекать самое простое! я вот долго эти звездочки раскрашивала, потом лаком покрывала)

0
02.02.2012
Лиза
Алиса, 16 лет 1 месяц Москва

У нас папа их лепил, очень правдоподобно получилось))) раскрашивать самое муторное))) лепить всех веселей)

0
02.02.2012
Марина
Софья, 16 лет 1 месяцМальчик, 9 лет Лос-Альтос

точно! я наверное 2 недели разукрашивала по одной) а у меня как с рисованием...как то не выходит красиво)))

0
02.02.2012
Лиза
Алиса, 16 лет 1 месяц Москва

главное результат, он получился на славу))

0
02.02.2012
Марина
Софья, 16 лет 1 месяцМальчик, 9 лет Лос-Альтос

печеньки то просто! вот до фруктов  я боюсь со своими способностями не дойду)

0
02.02.2012
Лиза
Алиса, 16 лет 1 месяц Москва

И я бы без Саши не дошла наверно))

0
02.02.2012

ЗдОрово как!

Художкинские времена вспомнились, из солёного теста чего только не делали)))

Кстати, я где-то видела продавали подобные печенюхи, только конечно же они без души как ваши)

0
02.02.2012
Марина
Софья, 16 лет 1 месяцМальчик, 9 лет Лос-Альтос

ох!!! да тебе только творить и творить!!! всегд мечтала рисовать красиво, но как-то у меня не получается)))

0
02.02.2012

Да, я без творчества тоже жизни не представляю. Я вообще считаю, что творчество повсюду нас окружает в повседневной жизни: необычно зашнуровать коньки или сочетать несочетаемое))))

Я выросла в творческой семье, для меня это воздух)))

0
02.02.2012
Марина
Софья, 16 лет 1 месяцМальчик, 9 лет Лос-Альтос

кстати, может ты такие видела печеньки? я их сначала купить хотела, потом решила сама сделать!

0
02.02.2012

Ага, они) Но ваши гораздо лучше, ваши - с душой!!!!))

0
02.02.2012
Олеся
Таечка, 16 лет 1 месяцМаечка, 7 лет 1 месяц Москва

Оооо ну зайка с мишкой наверное довольны остались)))

0
02.02.2012
Марина
Софья, 16 лет 1 месяцМальчик, 9 лет Лос-Альтос

да, уж, обожрались до отвала! =)))

0
02.02.2012
Олеся
Таечка, 16 лет 1 месяцМаечка, 7 лет 1 месяц Москва

0
02.02.2012
Лиза
Алиса, 16 лет 1 месяц Москва

Зубы то не сломали?)))

0
02.02.2012
Марина
Софья, 16 лет 1 месяцМальчик, 9 лет Лос-Альтос

ну, заяц и так ими не богат) терять особо нечего)

0
02.02.2012
Лиза
Алиса, 16 лет 1 месяц Москва

Последних двух лишите)))

0
02.02.2012
Олеся
Лев, 15 лет 9 месяцев Киев

аааа, вы меня опередили!!)))) все собиралась сделать печенье как на амазоне)))) очень красиво получилось, сделаю обязательно)

0
02.02.2012
Марина
Софья, 16 лет 1 месяцМальчик, 9 лет Лос-Альтос

да, я вот на эти печеньки все смотрела тоже! вот и дошли руки сделать)))) покажите потом обязательно, что получится!

0
02.02.2012
Олеся
Лев, 15 лет 9 месяцев Киев

вот и мой вариант печений) http://www.babyblog.ru/community/post/igraem/1693811

0
09.02.2012
Марина
Софья, 16 лет 1 месяцМальчик, 9 лет Лос-Альтос

такие хорошенькие получились! аппетитные!!!! =))))) так и хочется съесть!!! здорово =) 

0
09.02.2012
Олеся
Лев, 15 лет 9 месяцев Киев

Спасибо))

0
10.02.2012
Ирина
Никита, 15 лет 11 месяцевМарк, 11 лет 1 месяц Киев

Гениально!!!

Я только думала заказать эти печеньки . А сделать вместе будет ещё интереснее! Спасибо за идею!

0
01.02.2012
Марина
Софья, 16 лет 1 месяцМальчик, 9 лет Лос-Альтос

ааа! я вот тоже думала их заказать, а потом решила, чего нам стоит дом построить) а своими руками и ребенку интереснее намного! как настоящие! вместе же пекли)))

0
01.02.2012
Таня
Платон, 16 лет 7 месяцевФедор, 14 лет 8 месяцев Воронеж

я тоже глаз положила на те печеньки с амазона, но эти мне нравятся больше:) только вот вопрос, звездочки не отлетают?

0
02.02.2012
Марина
Софья, 16 лет 1 месяцМальчик, 9 лет Лос-Альтос

после выпечки отлетали, я их тогда для крепости приклеила, использовала клей для скрапбукинга для всяких деталек, очень надежно получилось!  а я вот смотрела на печеньки с амазона, уже заказывать хотела...потом посчитала пересылку и тут меня осенило =)))

0
02.02.2012
Таня
Платон, 16 лет 7 месяцевФедор, 14 лет 8 месяцев Воронеж

точно, я про клей и не подумала:))) спасибо!

0
02.02.2012
Марина
Софья, 16 лет 1 месяцМальчик, 9 лет Лос-Альтос

не за что!!!

0
02.02.2012
Алена
Вероника, 16 лет 11 месяцевМарианна, 15 лет 2 месяца Москва

Марина, вы молодец.... откуда такие идеи.....   очень необычно!!!!

0
03.02.2012
Марина
Софья, 16 лет 1 месяцМальчик, 9 лет Лос-Альтос

спасибо большое! изначально увидела подобную игрушку на амазоне, думала заказать, а потом решила сама сделать) да еще и с ребенком)

0
03.02.2012
Алена
Вероника, 16 лет 11 месяцевМарианна, 15 лет 2 месяца Москва

Напишите, как вы их  делали???  мы же тоже такие хотим

0
03.02.2012
Марина
Софья, 16 лет 1 месяцМальчик, 9 лет Лос-Альтос

конечно!

сначала берем соленое тесто - рецепт: 2 стакана муки, 1 стакан соли, холодной воды до нужной консистенции, думаю четверти стакана достаточно.

хорошо раскатываем тесто до 0.5 см ширины. и как с пельменями - стаканом вырезали сами печеньки.

для звездочек у меня формочка от печенья была =)

все это дело запекаем, 70 градусов - 1 час одна сторона, 1 час другая

потом покрываем красами - у меня были акриловые.

Наклеиваем звездочки - у меня был клей для скрапбукинга, думаю и другой подойдет)

финал - покрываем глянцевым лаком для декупажа - чтобы краска не облетала) да и цвет получается красивее)

и кушаем! точнее кормим животных) считаем выданные порции)

0
03.02.2012
Лена
Ксюшенька, 16 лет 1 месяцСашенька, 12 лет 11 месяцев Москва

здорово))а они покрыты чем-то, вроде блеск есть?

0
02.02.2012
Марина
Софья, 16 лет 1 месяцМальчик, 9 лет Лос-Альтос

ага,  я лаком покрыла, чтобы краска не отлетала!

0
02.02.2012
Лена
Ксюшенька, 16 лет 1 месяцСашенька, 12 лет 11 месяцев Москва

Марин, а что за лак?

0
02.02.2012
Марина
Софья, 16 лет 1 месяцМальчик, 9 лет Лос-Альтос

я думаю любой подойдет,  у меня был глянцевый для декупажа)

0
02.02.2012

Как забавно!!! Ооочень полезное занятие! Марин, ты умничка)))))
Берем на заметку)))

0
02.02.2012
Марина
Софья, 16 лет 1 месяцМальчик, 9 лет Лос-Альтос

спасибо большое! мы просто к тому же очень любим сюжетные игры, а тут еще и реквизит появился)))

0
02.02.2012
Татьяна
Настюша, 15 лет 9 месяцевИлюшка, 11 лет 9 месяцев Москва

а я все только собираюсь сделать такие печеньки... добавля вас в друзья,у вас столько идей))) вы не против?

а подскажите рецепт по которому вы делали... 

0
22.02.2012
Марина
Софья, 16 лет 1 месяцМальчик, 9 лет Лос-Альтос

конечно, я только за)) давайте дружить)

вот тут чуть ниже писала:

сначала берем соленое тесто - рецепт: 2 стакана муки, 1 стакан соли, холодной воды до нужной консистенции, думаю четверти стакана достаточно.

хорошо раскатываем тесто до 0.5 см ширины. и как с пельменями - стаканом вырезали сами печеньки.

для звездочек у меня формочка от печенья была =)

все это дело запекаем, 70 градусов - 1 час одна сторона, 1 час другая

потом покрываем красами - у меня были акриловые.

Наклеиваем звездочки - у меня был клей для скрапбукинга, думаю и другой подойдет)

финал - покрываем глянцевым лаком для декупажа - чтобы краска не облетала) да и цвет получается красивее)

и кушаем! точнее кормим животных) считаем выданные порции)

0
22.02.2012

ух ты, какие молодечики! Я прям ваще в восторге!!!!!!!! А звездочки чем вырезали и как клеили? чем красили?

0
03.02.2012
Марина
Софья, 16 лет 1 месяцМальчик, 9 лет Лос-Альтос

спасибо! звездочки формочкой для печенья,  у меня была подходящая =)

как подсушили - приклеили на клей для скрапбукинга, думаю и другой подойдет =)))

красили акриловыми красками, покрывали глянцевым лаком для декупажа)

0
03.02.2012

супер!!! отличная идея. я вот боюсь работать со слоеным тестом, думаю что не получится,у меня в первую очередь, но такое печенье думаю меня окончательно вдохновит на подвиг работы ))))

0
02.02.2012
Марина
Софья, 16 лет 1 месяцМальчик, 9 лет Лос-Альтос

спасибо! я его сама боялась) долго с ним не играли, только с пластелином) а тут решилась))) у меня,  кстати, не особо красиво получается лепить...но тут так просто )))

0
02.02.2012
Светлана
Алиса, 16 лет 1 месяц Москва

Отличная идея!!!!!! Надо будет тоже поколдовать с соленым тестом ))

0
01.02.2012
Марина
Софья, 16 лет 1 месяцМальчик, 9 лет Лос-Альтос

спасибо! дааа, тесто дает такой простор для воображения!

0
01.02.2012
КатяЧу
Марик, 15 лет 10 месяцевЯнчик, 15 лет 10 месяцевАлёнушка, 9 лет 2 месяца Ангарск

Марина, ты умничка!!!!!!

0
09.02.2012
Марина
Софья, 16 лет 1 месяцМальчик, 9 лет Лос-Альтос

спасибо, Катюш! 

0
09.02.2012
Елена
Леонид, 16 лет 2 месяцаДиана, 16 лет 2 месяца Москва

ой, ну ничего себе! здорово-то как!

0
02.02.2012
Марина
Софья, 16 лет 1 месяцМальчик, 9 лет Лос-Альтос

спасибо!!!

0
02.02.2012
Пчелка
Леся, 16 лет 1 месяц Москва
Марин, а звездочки тоже из теста?
0
02.02.2012
Марина
Софья, 16 лет 1 месяцМальчик, 9 лет Лос-Альтос

да, тоже из теста =)

0
02.02.2012
Божья коровка Бумажная квартирка . Часть 1.

Похожие записи