Тематическая неделя "Музыкальная"

Очень приятные и милые отношения и обучения у вас с дочерью))) Вы уже писала в отдельном посту как рисовали под музыку?
14.04.2015
Здравствуйте :-)Очень понравился ваш пост! Я от музыки далека, но хочу дать о ней представление сыну. Заказала уже набор музыкальных инструментов, теперь ищу все, что можно почитать у мамочек на тему их занятий с детками музыкой.У меня к вам конкретный вопрос: я все поглядываю на книгу: "Первое музыкальное путешествие" и все не решаюсь ее купить. Я полный 0 в музыке, могу только ноты пропеть и то, неизвестно, насколько правильно. Написанные ноты меня пугают :-)Пролистала книгу в Лабиринте — там очень много написанных нот... А музыкальный инструмент у нас будет только металлофон... Стоит ли ее покупать? Я всегда пугаюсь всего нового для меня, боюсь, что не справлюсь...Буду благодарна вам за ответ! Алина
22.09.2014
Еще вопросик: А сколько тогда Соне было лет? Просто кажется книг многовато, я конечно со своей дочей сравниваю...
01.07.2013
ей было 1 год и 10 мес вроде, вообще тут немного, все книжечки тонюсенькие, мы таких за раз по 3 штуки читаем.. но Соня вообще книжный червячок, очень любит читать =)
08.07.2013
Искала материал на совсем отвлеченную тему, но случайно вышла на эту ТН. Зачиталась))) Всё как всегда на высшем уровне) Думаю что многое из такой недельки можно вводить и на постоянную основу) Спасибо за такой нужный пост)))
01.07.2013
пожалуйста! я очень рада!!! эта неделька как раз и была зачином для постоянного занятия музыка, вот осенью хотим уже целенаправленно заниматься с преподавателем музыкой)
08.07.2013
Марина, слов нет- ПОТРЯСАЮЩЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
18.03.2013
спасибо большое!!!
20.03.2013
Марина - Вы просто клад!  Такую работу проделали и поделились с нами! Спасибо Вам огромное. Скажите, пожалуйста, как Вы выбираете темы для тематитческих недель, как готовитесь? И, пожалуйста, поделитесь своими музыкальными предпочтениями. Сыну нравится классическая музыка, особенно фортепьяно, а я в этом ничего не понимаю (если можно, в личку). И вообще сын очень любит слушать (музыку, рассказы, разговоры), наш педиатр обращает на это мое внимае с самого его рождения,  советует делать акцент на этом в его развитии. Поэтому Ваш пост для меня невероятно полезен!
17.04.2012
Пожалуйста! я всегда искренне радуюсь, когда наш опыт оказывается кому-то полезен!!! мне это очень приятно и к тому же вдохновляет))))  выбор темы иногда привязывается к праздникам, например, сейчас была пасхальная, на 8 марта - цветочная. На следующей неделе планирую провести неделю Моя семья, так как будет серебряная свадьба у родителей мужа, соберется много родственников)))) а  остальное - как захочется, по какой уже материал есть, некоторые очень хочется просто провести. Вообще у меня есть план по неделькам, но там постоянно вносятся изменения. Стараюсь не делать подряд недели по животным/птицам, стараюсь более разнообразно делать) Некоторые идеи появляются еще задолго до неделек, а там основная подготовка где-то за неделю идет, ну и, конечно, в течение самой недели.  по поводу музыки - я меломан, люблю все, зависит от настроение. и классику. и рок, и клубную, сейчас больше стала джаз слушать!  по поводу фортопианной музыки, я в этом не эксперт, честно говоря, образования музыкального тоже нет, просто есть то что вот самой нравится, то и дочке ставлю) в посте я перечислила основные композиции))) планирую скоро написать пост с подборкой музыки, которую мы слушаем, возможно вам тоже пригодится))) 
18.04.2012
И когда Вы все успеваете?:-) И к занятиям готовитесь, и готовите вкусно и красиво, да еще такие отчеты пишете:-) С удовольствием почитаю пост о музыке:-)
18.04.2012
 ну не все же сразу делаю)))) но, конечно, чем-то приходится жертвовать, часто полноценным сном, к сожалению((( надеюсь, скоро дочка подрастет и будем вместе все делать)) 
18.04.2012
Давно не заходила на ББ, а сегодня удалось и сразу на глаза ваша неделька попалась. Я давно вынашиваю планы на эту тему, хочу провести ее после Пасхи. Многим заставила задуматься, спасибо!)) Очень содержательно и эмоционально!
04.04.2012
пожалуйста!!! очень рада, что понравилась наша неделька) старалсь охватить разлиные аспекты музыкального воспитания, может немного громоздко получилось именно для рамок одной недели, но думаю, что деткам даже часть должна понравится)))
18.04.2012
Честно говоря, это что-то НЕВЕРОЯТНОЕ!!!)))
01.04.2012
Я до сих пор перевариваю вашу неделю цветов, думаю как в жизнь воплотить, а тут ТАКОЕ. Просто снимаю шляпу. Марин, мне очень нравится такое формат - тематические недели (дни, месяцы и тд). Но как маме с двумя маленькими детьми мне нужно буквально выковыривать время на подготовку. Как долго ты готовишься к таким неделям? Ну и большое спасибо за материал, он просто бесценен.
31.03.2012
Спасибо!!!!!!! мне очень приятно, что тебе понравилась неделька))))  мне такой формат тоже оочень нравится))) и самое главное Соньке подходит! и как-то получается больше всего охватываешь,  и готовиться легче! но с двумя, конечно, тяжело! не представляю как вообще можно с двумя детишками сразу!!! но может Митя подрастет  и легче будет! сразу для двоих удастся что-то тематическое проводить!
01.04.2012
Марин, твой пост просто пособие по начальному знакомству с музыкой! :) Сонечка втанце бесподобна :))) А это твоя свадебная фотография с мужем? Очень клевая! 
31.03.2012
спасибо!!!! я для себя тоже много открытий сделала в процессе подготовки))) дааа) это с первого танца фото))))
01.04.2012
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
ТН "Морская" Ленивая неделька "ПДД"