Войти

Ох, и полепили мы!!!!!

Мама мальчика (15 лет) Железнодорожный

Чем вы дырочку делали?

0
27.11.2012
Мама девочки (14 лет) Минск

Кончиком ручки без стержня!

0
27.11.2012
Мама мальчика (15 лет) Железнодорожный
Спасибо Инна, а вы выставляли еще один рецепт теста, каким ребенок сам может полепить? вторым? этот я поняла он только расскрашивает? На изготовление елочных игрушек подойдет рецепт?
0
27.11.2012
Мама девочки (14 лет) Минск

Да, это я все лепила, а тот рецепт можно использовать для лепки с ребёнком! Игрушки, впринципе, можно сделать! Просто, после сушки на некоторых фигурках образовались трещинки, но на сайте, где я нашла этот рецепт, было сказано, что трещинки можно залепить потом этим же тестом! Но я не залепляла ничего, просто разукрасила и всё!!! Мне нравится этот рецепт тем, что не требует запекания в духовке! 

0
27.11.2012
Мама мальчика (15 лет) Железнодорожный
да! и фигурки у вас очень красивые получились!
0
27.11.2012
Мама девочки (14 лет) Минск

Спасибо! Это был наш первый опыт!!! Написали вы мне и решила ещё поискать рецепты и вот что нашла! Здесь вообще всё просто! Может так попробуйте!Вот!

0
27.11.2012
Мама мальчика (15 лет) Железнодорожный
спасибо! Видела этот рецепт и раньше, по нему как раз уже пробывали ли лепить(лепили птичку), но тесто было не очень пластичным, может из за того что два часа в холодильнике не выдержала
0
28.11.2012
Мама девочки (14 лет) Минск

Ясно, может!!! Не зря ж написано!! Нужно мне попробовать как-нибудь!

0
28.11.2012
Мама мальчика (15 лет) Железнодорожный
попробовали, пластичнее, но у к рукам липнет, не смертельно конечно, но липнет.
0
01.12.2012
Мама девочки (14 лет) Минск

Нужно дольше было на огне держать!! Первый раз у меня тоже липло, я выбросила его, невозможно было лепить! И сразу же сделала ещё раз! Только держала на огне гораздо дольше!!! Если вдруг надумаете ещё раз попробовать, дольше держите!!!! и проверяйте липкость ещё в сковороде!!!!

0
01.12.2012
Мама мальчика (15 лет) Железнодорожный
не, ваш рецепт еще не пробывали, завтра хочу))) учту! это я писала про тот, на который ссылка- там без плиты
0
03.12.2012
Мама девочки (14 лет) Минск

ААА!)) Ну, вот, буду знать!!!! Отпишитесь тогда, получилось или нет! Под конец я как блин тесто жарила! Чтобы влагу лишнюю удалить! Удачи, надеюсь, получится!

0
03.12.2012
Мама двоих (15 лет, 8 лет) Москва

Инна, спасибо за рецепт. Но вот видимо у меня что то не получилось((( тесто не раскатывалось(((( и на сковороде сухие "ошмотки" (не знаю как их еще обозвать)))) прилипли к основному тесту и получились комочки(((( Что не так сделала? Попробую еще разок. 

PS: Можно в друзья напрошусь, столько идей интересных!!!

 

0
24.01.2013
Мама девочки (14 лет) Минск

Конечно, можно!))) Насмешила с "ошмотками")))Не знаю, что не получилось и почему!? Может огонь большой был и по краям начало сохнуть, а основная масса ещё не выпарилась достаточно!!! В любом случае, можно попробовать  ещё раз! У меня тоже с первого раза не получилось!!Тем более, ингридиенты не жалко выбросить потом!)))))

0
26.01.2013
Мама двоих (15 лет, 8 лет) Москва

да, не сообразила как их по другому назвать)))) 

Спасибо!!! Буду пробовать еще, очень интересный вариант массы получается, полепить мама любит, а Алешка расскрашивать)))

 

0
26.01.2013
Мама девочки (14 лет) Минск

)))И я люблю полепить!!! Я еще один рецептик простой нашла! Но там холодный фарфор, его и хранить можно!!!! Может позже попробую, отпишусь!)

0
26.01.2013
Мама двоих (15 лет, 8 лет) Москва

Буду ждать с нетерпением!!!!)))

0
26.01.2013
Мама девочки (15 лет) Санкт-Петербург

У меня вроде с первого раза ничего, посмотрим когда высохнет, но вот чего то когда мяла немного рассыпалась.

0
30.04.2013
Мама девочки (14 лет) Минск

Ну, вы молодец!!! А рассыпалось, может суховатое было?

0
30.04.2013
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Первоуральск

Как интересно! Вы наши ровесники, а уже такие замечательные вещи делаете..мы так еще не умеем...

0
05.11.2012
Мама девочки (14 лет) Минск

Спасибо!!!Развлекаться с красками мы рано начали!!! и полюбили, но больше ручками, чем кисточкой!!! Пробуйте!)))

0
05.11.2012
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Первоуральск

А рано - это во сколько?

0
05.11.2012
Мама девочки (14 лет) Минск

С шести месяцев! Вот, можете посмотреть!

0
05.11.2012
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Первоуральск

С ума сойти))) Вы такая неугомонная мамочка))) Вы просто умничка))) Я в 6 месяцев про такое даже не думала...А зря...

0
08.11.2012
Мама девочки (14 лет) Минск

Творить никогда не поздно!!! Я, например, сама первый раз из теста лепила!!! Просто так хочется заниматься с дочкой, когда видишь, как она меняется после занятий, развивается!! Ни после одного, конечно, но естьк чему стремиться! Удачки вам и интересных занятий!!!

0
08.11.2012
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Первоуральск

Спасибо)))Будем стараться вас догнать)))

0
09.11.2012
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Раменское

лепила сегодня по вашему рецепту, тесто прилипало, добавила муки, лежит сохнет, завтра посмотрим. Тесто уже густое прегустое было, потрогала, вроде не липло, а когда катала прилипало, вот думаю может пропорции плохо соблюла... или все-таки не доварила...

0
16.12.2012
Мама девочки (14 лет) Минск

У меня уже в конце как блин тесто было, т.е. я даже мешать не могла, а как блин по сковороде распределила и выпаривала с разных сторон!!Жду отчетик ваших фигурок! На елку делали?Я видела интересную идею декора таких игрушек: декупаж салфетками!!!

0
16.12.2012
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Раменское

да я просто без особой идеи наделала, пораскрашивать, а то как-то не ладится у нас с красками, вчера печати из картохи наделала, вроде заинтересовало, но порывался их съесть, хотя в рот почти ничего не тянет, видит, что съедобно. Седня одну заготовку (по вашему рецепту) стащил и кусок откусил, даже и не знаю как с раскрашиванием будет, пока на батарее сохнут. Обязательно отфотаю.

0
17.12.2012
Мама девочки (14 лет) Минск

Ой, у нас София такая психушка стала, если что не получается, кричит и больше делать не будет!! Так сложно стало увлечь ее чем-то! Но думаю, картошку тоже бы в рот тянула!))))

0
17.12.2012
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Раменское

да он не психует, просто не понимает че от него хотят или просто не хочет. А картоху сырьем есть мы любим, я как-то дала целую (чищенную), чтоб отстал от меня, думала повертит и выкинет, так он ее почти всю обгрыз))))))))))))))

0
17.12.2012
Мама девочки (14 лет) Минск

)))) Ужас!!!!!! Нет, мы только морковку сырую ели!! Мне кажется, всё они понимают, просто делают вид! Они ж хитрюги маленькие! По крайней мере я за своей такое поведение замечаю!)

0
17.12.2012
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Таллинн

Здорово! Надо тоже сделать! А тефлоновая посуда прям обязательно?

0
05.11.2012
Мама девочки (14 лет) Минск

Спасибо!!Да, думаю, обязательно! Как говорится, на горьком опыте! Первый раз сделала в обычной кастрюльке-ничего не получилось! Расстроилась, думаю, руки не из того места!))))А потом сделала, как написано в рецепте и всё получилось! Тесто не пригорает и не прилипает!!Ещё в рецепте написано про картофельное пюре, так вот, у каждого своё представление о консистенции пюре, так что лучше трогайте, чтоб не липло к рукам! Должно получиться очень густое, как на пирожки, чтоб лепить из него можно было!!

0
05.11.2012
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Таллинн

У меня просто тефлоновой посуды в доме совсем нет, надо поискатт другой рецептик(

0
05.11.2012
Мама девочки (14 лет) Минск

))Да, жаль, рецепт очень простой!!! А сковородки у вас не с антипригарным покрытием?!

0
05.11.2012
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Таллинн

У нас чугунная хакман, незнаю подойдет ли, а ещё для вока есть сковородка может в ней попробовать.

0
05.11.2012
Мама девочки (14 лет) Минск

Можете попробовать! В любом случае-посуда отмоется!)))

0
05.11.2012
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Киев

Ир ,а Вы не подскажете, если тефлона нет, в чем варить можно?

0
27.02.2013
Мама девочки (14 лет) Минск

Инна я!))))) Не знаю, тут просто смысл в том, как я понимаю, чтоб не пригорало!! а сковорода не тефлоновая(с антипригарным покрытием) у вас?

0
27.02.2013
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Киев

Ой-ой, извините!! Инночка! Не, у нас чугунка...

Спасибище за поздравлялку!!!

0
27.02.2013
Мама девочки (14 лет) Минск

Просто, чтоб сковороду не испортили!!! 

0
27.02.2013
Мама девочки (14 лет) Минск

Ой, и с Днём Рождения вашего сынульки!)))

0
27.02.2013
Мама девочки (16 лет) Москва

Класс!!! Инна, спаибо за рецепт. Очень просто и фигурки такие белые, красивые! А хранить можно это тесто или за раз надо использовать?

0
07.01.2013
Мама девочки (14 лет) Минск

Не за что!!! Если честно, не знаю, но думаю, что нельзя, может если в холодильнике и в пленке пищевой, но я не пробовала, его и не настолько много, думаю, и сразу можно все использовать!!

0
07.01.2013
Мама девочки (16 лет) Москва

а сколько получается примерно? один стакан теста? 

0
07.01.2013
Мама девочки (14 лет) Минск

Ох, больше, чем стакан!)) Эти фигурки на всё тесто! Здесь на фото всё, что слепили!!

0
07.01.2013
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Москва

Ой девочки молодцы! Как здорово у вас получилось) И как оригинально вы фигурки на веревочки повесили. Я вот тоже сегодня приготовила тесто) только рецепт другой) а формочки где покупали? как вы вырезали их из теста?

0
04.11.2012
Мама девочки (14 лет) Минск

Давайте, присоединяйтесь!))))))Формочки в детском магазине покупала, специальные, для лепки!! Можно для печенья формочки использовать!!!

0
04.11.2012
Мама двоих (15 лет, 10 лет) Москва

Спасибо за такой интересный и простой рецепт:) мы как раз в этом году украшаем елочку только деревянными/пластмасовыми игрушками) очень будут кстати такие украшения))

0
22.12.2012
Мама девочки (14 лет) Минск

Спасибо!! Посмотрите этот пост! Здесь я конкретно на ёлку игрушки делала! Может понравятся!)))))))

0
22.12.2012
Мама девочки (15 лет) Саратов

а я правильно понимаю,что надо варить до состояния пока не прилипает к рукам или уже на прилипание проверять когда выложишь остывать??)))

0
15.11.2012
Мама девочки (14 лет) Минск

Правильно понимаешь! Проверяй ещё пока варишь, должно быть очень густое, как тесто на булочки!

0
15.11.2012
Мама двоих (16 лет, 27 лет) Москва

как здорово!!! Первый раз вижу такой рецепт! А достаточно прочные - это какие?))) Ронять можно?

0
04.11.2012
Мама девочки (14 лет) Минск

Спасибо!Да, ронять можно!! Проверено! Я нечаянно со своей высоты уронила - не разбились!!!!

0
05.11.2012
Мама троих (14 лет, 11 лет, 9 лет) Воронеж

Просто класс!!! Обалденные фигурки! Надо и себе попробовать!

0
08.12.2012
Мама девочки (14 лет) Минск

Пробуйте-пробуйте!!!! Нам понравилось, больше мне, конечно, София разукрашивала только!!! Но всё равно, очень заряжает позитивом!!!

0
08.12.2012
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Москва

Вот это красота!!! Скажите, а фигурки все сделаны посредством формочек??

0
30.11.2012
Мама девочки (14 лет) Минск

Спасибо!! Да, все сделаны с помощью формочек для песка и пластилина!!

0
01.12.2012
Мама мальчика (15 лет) Мытищи

Очень здорово! Тоже взяла на заметку !

0
05.11.2012
Мама девочки (14 лет) Минск

Рада, что понравилось!

0
05.11.2012
Дешевые игрушки..пока есть в продаже Серые будни или...(ч.2)

Похожие записи