Войти

Серые будни или...(ч.2)

Наталья
Анастасия, 14 лет 10 месяцевИван, 12 лет 1 месяц Москва

Инна где ты такой пакет купила? нигде не могу найти(((

0
07.11.2012
Инна
София, 14 лет 9 месяцев Минск

У меня был! У нас бельё в такие пакеты упаковывают! При чем, у меня разных размеров такие! 

0
07.11.2012
Инна
София, 14 лет 9 месяцев Минск

Вчера была в гипермаркете и видела такие пакеты в концелярском отделе, рядом с обложками и папками для тетрадей! Может там посмотри!!!

0
13.11.2012
Наталья
Анастасия, 14 лет 10 месяцевИван, 12 лет 1 месяц Москва

Спасибо гляну. вообще отрыла один дома. но мне кажется он маловат

0
13.11.2012
Инна
София, 14 лет 9 месяцев Минск

Ну, как сказать, ищит! Это мне кажется, что ищет, а она просто перебирает в ручках!))Может, конечно и понимает, я ей говорю, показываю, но она всё равно будет делать, как ей захочется!)

0
13.11.2012
Наталья
Анастасия, 14 лет 10 месяцевИван, 12 лет 1 месяц Москва

А Соня реально сидит и ищет фигурки? 

0
13.11.2012
Оля
малыша моя, 15 лет Саратов

Ой,сколько у вас занятий!!!!взяла на заметку,а то погодка не радует(((начинаем проводить все время дома!

0
05.11.2012
Инна
София, 14 лет 9 месяцев Минск

Да, погода не радует!((((( Приходится как-то развлекаться дома!!Вот ещё наши занятия, может пригодятся!

0
05.11.2012
Оля
малыша моя, 15 лет Саратов

Спасибочк!!!!Прям вдохновили меня))))

0
05.11.2012
Инна
София, 14 лет 9 месяцев Минск

Развлекайтесь!!))))

0
05.11.2012
Оля
малыша моя, 15 лет Саратов

0
05.11.2012
Наталья
Анастасия, 14 лет 10 месяцевИван, 12 лет 1 месяц Москва

Умничка! как интересно. очень понравилась идея с крышечками, сделаю также) и еще сенсорный пакет - интересно, как ты его делала - расскажи.София лапулька!

0
04.11.2012
Инна
София, 14 лет 9 месяцев Минск

Наташа, ну, ты, как всегда, с комплиментами!! Спасибо!)))) Пакет брала с застёжкой зип-лок

 Засыпала туда разной мелочи, а для надёжности сверху прошила фетром! Чтоб София его не открыла, потому что мы умеем их открывать!!! Всё!!!! Хочу такой новогодний сделать! С рисом и новогодними штучками!))

 

0
04.11.2012
Наталья
Анастасия, 14 лет 10 месяцевИван, 12 лет 1 месяц Москва

Спасибо за идею. завтра надо найти такой пакет))а как ты красишь расскажи плиз еще)

0
04.11.2012
Наталья
Анастасия, 14 лет 10 месяцевИван, 12 лет 1 месяц Москва

Так ты рукодельница? у тебя еще и швейная машинка есть?)

0
04.11.2012
Инна
София, 14 лет 9 месяцев Минск

)))) Есть! Старая правда, всё никак не раскручу мужа на новую!! Шить не умею и никогда не шила, только в школе на уроках труда, но сейчас это так актуально стало!!!!! А красила акриловыми красками с водкой!В баночки из-под питания насыпала пшено, туда водки немного и краску, перемешивала и высыпала на лист газеты, переодически перемешивала! Но высохло быстро, пока София спала!!! Ещё читала, что можно с помощью уксуса и пищевого красителя красить и макарошки, и манку!Это на будущее!))) Но у меня не оказалось красителя, так что в ход пошли краски!  Может с красителями лучше будет, так как София так затягала этот пакетик, что он немного стал мутным! Может попробуй так покрасить:

 "На 4 ст.л. манки я брала 3-4 ч.л. уксуса + разводила в нем краситель. Манку засыпаем в пакетик с зипом, выливаем крашеный уксус, закрываем пакетик. Тщательно встряхиваем, разбиваем руками комочки. Высыпаем на лист пергамента. По мере подсыхания перетираем в руках. Манка сохнет очень быстро, так что процесс окраски и подсыхания занимает мало времени."

Рецепт в интернете нашла!!!

0
04.11.2012
Ena_Elena
Мишенька, 14 лет 8 месяцевСанечка, 12 лет 4 месяца Раменское

Ой как интересно у вас!

а крупу не рассыпает, давно? мы на полу играем, пол коробки рассыпать может, потом все обратно собираю. Но так чтоб в формочку или стаканчик пару ложек (совков) насыпет и тут же их рассыпает.

И крышечки прям подбирает????

Завтра пойду пшено красить и пакет прочный искать)

0
05.11.2012
Инна
София, 14 лет 9 месяцев Минск

Спасибо!! Крупу рассыпает, если на пол ей ставить, а в стульчике большой свободы нет, но всё равно, главное, вовремя забрать, пока интерес пересыпаний не угас, а то бывало, зазеваюсь и пол кухни усыпано!)))))Крышечки в процессе подбираний, сначала вообще отказывалась, ложила куда попало, но с каждым днём виден прогресс!Как и со всеми развивашками! Раньше мы ложечку с крупой не доносили до другой ёмкости, а сейчас хорошо получается, уже требует ложку, когда кормлю её!

0
06.11.2012
Оксана
Фиалочка, 15 лет 1 месяц Москва

вот это даааа........ утащила ВСЕ себе!!))))))))

я тоже хочу новогодний пакетик! всю мелочь туда сложу красивую, а то валяется без дела........

а что за развлекашка-бутылочка с блестками?? расскажите что к чему?

0
05.11.2012
Инна
София, 14 лет 9 месяцев Минск

Спасибо! А бутылочка просто для развлечений-наблюдений!!! В бутылку заливаем воду, масло(я брала детское)и  наполняем разным материалом - пуговицами, гугли-глазками, бисером, камешками, бусинами, палочками, кусочками пряжи, веревочками, нарезанными полосками цветного пластика, блестками, мраморными шариками...В общем, на что фантазии хватит! Планирую позже сделать тематические бутылочки!Можно подкрасить воду в легкий оттенок какого-то цвета, например, для тематических бутылочек: "море" - голубой краситель, мелкие морские фигурки, ракушки, песок, "лес" - зеленый краситель, мелкие фигурки животных, шишки, веточки, листья! 

0
05.11.2012

Понравились идейки) а где такие ежики маленькие взять? Как пшенку разукрасили? 

0
15.11.2012
Инна
София, 14 лет 9 месяцев Минск

Спасибо!) Ёжиков на рынке покупала, а потом увидела такие в зоомагазине!

красила акриловыми красками с водкой!В баночки из-под питания насыпала пшено, туда водки немного и краску, перемешивала и высыпала на лист газеты, периодически перемешивала! Но высохло быстро, пока София спала!!! Ещё читала, что можно с помощью уксуса и пищевого красителя красить и макарошки, и манку!Но у меня не оказалось красителя, так что в ход пошли краски! Может с красителями лучше будет, так как София так затягала этот пакетик, что он немного стал мутным! Может попробуй так покрасить:

"На 4 ст.л. манки я брала 3-4 ч.л. уксуса + разводила в нем краситель. Манку засыпаем в пакетик с зипом, выливаем крашеный уксус, закрываем пакетик. Тщательно встряхиваем, разбиваем руками комочки. Высыпаем на лист пергамента. По мере подсыхания перетираем в руках. Манка сохнет очень быстро, так что процесс окраски и подсыхания занимает мало времени."

Рецепт в интернете нашла!!!
.

0
15.11.2012

Спасибо)

0
16.11.2012
Jane
Максимка, 14 лет 8 месяцевМишутка, 11 лет 11 месяцевМиланочка, 9 лет 5 месяцев Воронеж

Какие отличные идеи! Возьмем на заметку Ваши развивашки! Книжки тоже наша страсть, хотя, за собой такого не помню)))

0
08.12.2012
Инна
София, 14 лет 9 месяцев Минск

Спасибо!!!))) Приятно!)

0
08.12.2012
Нюта
Артемка, 14 лет 8 месяцевАлеся, 9 лет 3 месяца Нижний Новгород

Как у вас много всего интересного!Можно напросится в друзья?)

0
07.12.2012
Инна
София, 14 лет 9 месяцев Минск

Спасибо!) Ну, конечно, можно! Буду рада!))

0
07.12.2012
Ох, и полепили мы!!!!! Наши подарочки к Нг

Похожие записи