ТН "Животный мир Антарктиды"

Отличная неделька!
28.01.2013
20.02.2013
Ой,какая прелесть!Чудо!Спасибо за отчет,готовлюсь тоже к этой теме,мы ее проходили в прошлом году,но тогда быстро как-то и ребенок меньше был,сейчас хочу рассказать и о Севере как таковом.Спасибо еще раз!
14.01.2013
не за что, завтра постараюсь выложить еще одно развлечения на эту тему
14.01.2013
Таня,подскажите, а что за материал,можно ли выслать на почту или перезалить, просто мне антивирус не дает по ссылке пройти,пишет,что угроза,касперский говорит троян((((
15.01.2013
напишите мне в личку, я ссылки вам дам и вот еще вам идейка
15.01.2013
Таня,большое спасибо!Материал скачала по ссылке только!!!Оргомное огромное спасибо!!!Вчера весь вечер лазала по иностранным блогам, и там нашла, и у тебя столько еще много!!!!Спасибо тебе еще раз гигантское!!!!!!
16.01.2013
20.02.2013
Доброго времени суток. жаль что никто не обратил внимания на одну ОЧЕНЬ грубую ошибку в вашем стишке. ПИНГВИНЫ  НЕ живут в Арктике. Ареал их распространения Южное полушарие Предки пингвинов жили в умеренном климате — когда Антарктида ещё не была сплошным куском льда. Климат на планете менялся. Материки дрейфовали, Антарктида сместилась на Южный полюс и покрылась вечным льдом. Животные оттуда ушли или вымерли, а пингвины, приспособившись к холоду, остались. Правда, раньше их было значительно больше — в ходе эволюции вымерло не менее 40 видов, населявших нашу планету более 60 млн лет назад. Среди ископаемых пингвинов были настоящие исполины (такие, как найденный недавно в Перу Icadyptes salasi) ростом с человека и весом до 120 кг. Пингвины обитают в открытом море Южного полушария: в прибрежных водах Антарктики, Новой Зеландии, южной части Австралии, Южной Африке, по всему побережью Южной Америки отФолклендских островов до Перу, Галапагосских островах вблизи экватора. Пингвины предпочитают прохладу, поэтому в тропических широтах появляются только с холодными течениями — течением Гумбольдта на западном побережье Южной Америки или Бенгельским течением, возникающим у мыса Доброй Надежды и омывающим западное побережье Южной Африки. Большинство видов обитают между 45° и 60° южной широты; самое большое скопление особей находится в Антарктике и на прилегающих к ней островах. Самое тёплое место обитания пингвинов — Галапагосские острова, расположенные у экватора. Я считаю, что мама не имеет права на такие ошибки....
05.01.2013
Спасибо большое за ваш комментарий. Вообще у меня с животными Арктики и Антирктики возникла проблема, там же Южный и Северный полюс. Я решила их объединить, дабы не забивать голову своему ребенку, я посчитала, что еще у него не тот возраст. Поэтому если кто-то посчитает нужным, могут исправить эту ошибку, но мне удобнее было всех объединить А ещё если обратить внимание на все наши ТН, то можно заметить, что ареалы многих животных довольно обширны, и, например,  ягуары обитают не только в Африке, а практически на каждом континенте, а я  мы их рассматривали только ка кобитателей Африки, так же и многие другие животные
05.01.2013
я не хочу вас обидеть, но ягуары в африке не обитают....В африке живут гепарды и леопарды.  Правда все они относятся к одному роду Пантеры. Но ягуары в африке не живут........
05.01.2013
извините, да я ошиблась, думала про леопардов, написала про ягуаров )) не, вы меня не обидели, я вообще не претендую на отличные знание географии и зоологии, вообще, проводя эти занятия, я не преследовала цели зазубрить кто и где живет, даже не было цели выучить все названия животных. Цель наших немного вдругом ) И пусть это будут самые ужасные ошибки в воспитании моих детей ) Но всё-таки учится никогда не поздно, и любая информация для меня очень важна, теперь я никогда не перепутаю ягуара и леопарда )))
05.01.2013
Я понимаю, что цель в другом..... но мы в ответе за информацию, которую доносим до детей для меня, например, важны как сами занятия в плане духовного общения с ребенком, игры и прочее, так и знания, которые я даю.
05.01.2013
я согласна с вами целиком и полностью, но, к сожалению, все мы люди и ошибаемся,  тем более, я не специалист по животному миру. Вместе со своим ребенком я тоже получаю новые знания и открываю для себя этот мир, я стараюсь давать ему наиболее доставерную информацию, пока он маленький, но потом он подрастет и прочитает обязательно, что пингвины в Арктике не живут, и расскажет уже сам мне об этом. вы же не будете упрекать мать, если у нее проблемы с русским языком, получается, что и она дает не доставерную информацию ребенку, коверкая слова. А сказки? А многочисленные стихи, например, того же Чуковского, вы тоже не читаете, потому что у него далеко не все, как есть на самом деле?
05.01.2013
Ну сказки - это совсем другое дело! И не надо путать одно с другим! Вот если бы вы сочинили и рассказали своим мальчишкам сказку о том почему пингвин никогда не встретится с белым медведем или про то, как я гуар отправился в Африку знакомиться со своими ближайшими родственниками, вот это было бы классно. И ваши мальчишки на всю жизнь бы запомнили эту информацию.  А по вашему получается можно лепить что угодно, напримет что 2Х2 будет 5 или что большее меньше меньшего, что Петр Первый основал Москву и Наполеон выиграл войну 1812 года и всё сойдет. А потом вырастут и сами разберуться что к чему. Так что ли? И , простите, в чем же тогда заключается цель ваших занятий с детьми???????????????????????????????
06.01.2013
я не путаю одно с другим, просто не все сказки несут правдивую информацию, а то, что предлагаете мне сочинить вы - это, безусловно здорово, но вот не додумалась... на будущее будет мне идеей, но опять же целью этой "сказки " будет донести до ребенка точную информацию. нет по-моему как раз-таки человек не идеален и имеет право на ошибки, а еще человек не может знать все. А вот по вашему получается, что если я не ас в каком-то деле. то лучше мне про него ребенку вообще не говорить, потому что могу где-то допустить ошибку и это нанесет какой-то вред психике моего ребенка. а еще у детей очень богатая фантазия в этом возрасте, и мой сын порой воображает на тему обитания животных, в играх часто  использует этот сценарий, и далеко не всегда он использует то, о чем мы с ним говорили, он может посадить моржа в Африку, а коалу в Антарктиду и говорить: "мама, мне ккажется, что она тут живет, а не там-то" и что вы предлагаете мне каждый раз его поправлять и оговаривать, что он ошибся? а цель моих занятий с ребенком - не дать ему энцеклопедические знания, а постараться задействовать все органы чувств, развивать воображение, познавательные и сенсорные способности, считаю. что в этом возрасте это намного важнее Я не гооврю, что при это могу коверкать картину мира, хотя и это не исключено, возьмите детске книги и увидите, что там не все соответствует действительности, а чаще всего строится на выдумке. Но я свои занятия не могу подстроить под эту систему, стараюсь давать достоверную информацию, но вот иногда случаются промахи, а исходя из выше сказанного, не считаю это чем-то ужасным!
06.01.2013
Спасибо вам за вашу точку зрения. Очень приятно было с вами общаться! Правда я так и осталась при своем мнении :). 
08.01.2013
))) Да я и не пыталась Вас переубедить, а хотела объяснить свою позицию в этом вопросе А Вам спасибо за информацию
08.01.2013
так забавно. я теперь везде обращаю внимание на Арктику и Антарктику ))))
20.02.2013
 а у нас сейчас как раза такая ТН проходит
20.02.2013
__))))))))))
02.03.2013
Спасибо, очень здорово!
08.11.2012
08.11.2012
Как здорово!!! Большущее спасибо за материал!!!!
07.11.2012
не за что
07.11.2012
А ты разве уже не выкладывала эту неделю? Спасибо за видео! Скоро ты станешь моим вдохновителем)))) А что за карта? Это ты обычную карту купила и туда потом вашу карту приклепляешь?
05.11.2012
Выкладывала: тяп-ляп ))))) Ещё Австралия на переделке  - первые блины в оформлении, плюс с тех пор многое еще добавили (повторяем же), а еще фотографии для сайта оформляла по другому, решила и тут не позоритсся и исправила все Карту покажу скоро, вот Европу повесим ))))) Спасибо, что напомнила, пойду удалю старую
05.11.2012
Пожалуйста, уберите бóльшую часть сообщения под срез. Данное требование прописано в правилах нашего сообщества. Спасибо.
05.11.2012
сори, забыла. Кать, у меня теперь желтая карточка?  Она навсегда? И чем мне это грозит?
05.11.2012
До завтра, сейчас уже не пойду комп включать, а с планшета не удобно. Деньги завтра посмотрю, телефон далеко. Спок ночи
05.11.2012
А ну ладно тогда. Просто у меня первый раз, я даже не знаю, чем это все грозит ))) Спокойной ночи )) Про деньги тогда жду в личку завтра
05.11.2012
У меня была такая фигня в каком-то сообществе. Давно еще. Года три назад))) Ничем это мне не грозило. Также писала все.
05.11.2012
Я опять буду первым кто прокомментирует! МОЛОДЦЫ! очень познавательно! И заряжаешь меня и думаю других тоже на развитие наших детей!!! Спасибо тебе! Скажи пожалуйста как ты так делаешь коллажи из фотографий по несколько штук в одной рамке? В какой программе?
05.11.2012
Спасибо, первым и единственным )) Программа Пикаса (Picasa 3)
05.11.2012
ТН "Южная Америка" ТН Птицы. Часть 2.