Наряжаем елочку буквами
Развивающие игрушки (пазлы, вкладыши, конструкторы, мозаики)Мы взяли А, М (мамина буква) и П (папина). Деткам постарше можно взять больше букв, соответственно больше цветных шаров. На елке пишем буквы, потом находим шар с соответствующей буквой и приклеиваем. У нас на елке шаров многовато оказалось, под конец надоело ребенку.

Nina_oleynikova.photo
Очень классная елка!! Спасибо вам, что делитесь такой полезной информацией!!! Мы тоже елочку украшаем, но просто разноцветными шариками, а тут еще совмещаешь с таким полезным обучением!
А вы много уже буквок знаете?
29.12.2012
Ответить
Катрин
Спасибо, рада, что понравилось. Нет, не много. Когда ходили в развивайку выучили а, о, у, э, ы. Еще м (мамина буква), п (папина), б (бабина), д (дедина) и л-Лизина. Все ;)
29.12.2012
Ответить
Nina_oleynikova.photo
Молоды какие!!! А мы пока особо не изъвляем желание учить буквы.. Показываю, проговариваю, но пока никак.. Да мы мало говорим, может с этим связано
Буду пытаться предлагать изучать буковки в таком формате игры!
30.12.2012
Ответить
Майя
Катюш супер! Я вот только хотела написать - хватило Лизу на такое количество)))?
А разме елочки А4? Соответственно буковки маленькие??? очень?
Курть! как раз думаю как бы буквы поучить...
А знаешь про таблицы Буракова - вот у тебя аналог - только более красивый и красочный и суперский!
28.12.2012
Ответить
Катрин
Не, не знала. Почитаю. Ей надоело после 2/3. Надо было буквы крупнее делать и меньше шаров
28.12.2012
Ответить