Войти

Новогоднее творчество

Мама двоих (16 лет, 11 лет) Москва

очень все красиво. да когда детки делают сами-это просто волшебно. 

а снег-это у вас соль везде? и ещё вопрос: на какой клей вы клеете? мы на клей-карандаш пытаемся, но как-то не прочно все приклеевает, а жидкий ...бумага мокнет

0
25.12.2012
Мама двоих (16 лет, 9 лет) Лос-Альтос

спасибо!!!!!

снег здесь специальный, из скрапмагазина, он такое мягкий, очень клевый. специально в этом году для открыток купила. Но можно и соль,  и манку использовать)

клей разный используем, что-то на карандаш, что-то даже на момент, только такой универсальный, который не сразу склеивает. а еще часто использую либо двусторонние клейкие подушечки, либо двусторонний скотч. Очень удобно. и прекливается хорошо, и бумагу не ведет. 

0
25.12.2012
Мама двоих (16 лет, 11 лет) Москва

спасибо за совет, на клеевые подушечки уже тоже пробовала, но малышке потом очень нравится все оторвать, в общем моторику развивает наверно))))про скотч как раз сегодня подумала. да, момент хорошо держит, но боюсь мы все к себе приклеим, а ещё она любит пальчики клеем намазать, а потом отдирать....так что момент для нас не в этом году)))

0
25.12.2012
Мама двоих (16 лет, 9 лет) Лос-Альтос

ну это тоже очень увлекательный процесс =))) и не менее важный чем остальное) у меня  в таких случаях сразу запасные материалы лежат, если мы открыточки делаем. пуговицы мы сначала приклеили куда надо, потом стали приклеивать на листочек чистый, потом друг к дружке, потом куда придется =)

0
25.12.2012
Мама двоих (16 лет, 11 лет) Москва

о, да, когда делали снеговиков из ватных дисков, дала ещё глазки наклеить, так у нас ТАКИЕ ГЛАЗАСТЫЕ снеговики вышли)))одни глаза в общем) но было весело

0
25.12.2012
Мама двоих (16 лет, 9 лет) Лос-Альтос

ах-ха-ха))) представила себе снеговичков))) зато они все-все видят))) много глаз - не мало))))

0
25.12.2012
Мама мальчика (16 лет) Москва

какие вы молодцы!!!!! Мамочка умничка, столько материалов для поделок использует ))) Жаль, что у меня сынок совершенно не усидчивый и творит только по своему усмотрению. Письмо Дедушке Морозу неделю писали! а потом еще несколько его записок вдогонку отправляли.....

0
26.12.2012
Мама двоих (16 лет, 9 лет) Лос-Альтос

спасибо большое! мне кажется, тут ребенок сам творец)) сколько хочет и как хочет. только тогда это в удовольствие =)))))) 

0
26.12.2012
Мама мальчика (16 лет) Москва

Да-да, я полностью согласна, поэтому мы на него не наседаем - хочешь рисуй, хочешь лепи. Он у нас уже больше месяца одни вентиляторы изображает... ну хочется, ну и пусть, значит открытки новогодние бабушкам и тетям с дядями пошлем с новогодними вентиляторами )

А ваши с дочкой творения просто изумительны.  всегда с таким тонким вкусом выполнены.

0
26.12.2012
Мама двоих (16 лет, 9 лет) Лос-Альтос

спасибо!!!

вентиляторы!!!! это ж так по-мальчишески)))) самое главное от души)

0
26.12.2012
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Омск

Давно не видела новых ваших творений и ЖДАЛА их!!! Такая красотища! В них видна душа ребенка!

По ходу у меня появилось два вопроса:

1) Цитирую: "Это домики для gingerbread boy". Сонечка по-английски говорит???????

2) чем это таким интересным украшен колокольчик?

0
26.12.2012
Мама двоих (16 лет, 9 лет) Лос-Альтос

Ксюш, спасибо большое за теплые слова!!!

ну не, не говорит. просто у нас есть книжки на английском, иногда их читаем. про gingerbread boy - любимая =)))) некоторые слова повторяет) но специально пока не занимались )))

у меня уже несколько лет завалялись тюбили с glitter glue - клей с блестками. ей очень нравится его выдавливать и потом кисточкой размазывать. вот на снежинке тоже он, только не так заметен. 

0
26.12.2012
Мама девочки (14 лет) Оренбург

Марина, какие же замечательные у вас с Софией творения! Прям так и веет от них новым годом, теплом и уютом! А открыточки-шедевры. Мы тоже с дочкой делаем для родственнииков открытки. Скажи, а ты в магазине для рукоделия покупаешь вот все эти веточки еловые, и из какого материала птички, носок, шары, которые Соня раскрашивала?

0
26.12.2012
Мама двоих (16 лет, 9 лет) Лос-Альтос

спасибо большое!!!! нам прям времени не хватает! столько еще идей осталось!!!! 

птички это папье-маше http://read.ru/id/500730/,  отсальное - фанера, в магазине для декупажа покупала. а веточки, олененок и прочие элементы, это я у знакомой девочки заранее попросила нарезать когда была у нее на мк, она скрапбукингом профессионально занимается, много ножей, резаков и инструментов есть. 

0
27.12.2012
Мама девочки (14 лет) Оренбург

Классно! Все в дело пустили))

0
27.12.2012
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Тула

Как все красиво и аккуратно) Соня большая умничка!

0
25.12.2012
Мама двоих (16 лет, 9 лет) Лос-Альтос

я прям иногда наоборот хочу, чтобы она менее аккуратно делала, вышла за границы и т . д. но Соня говорит так неправильно, хотя в общем то ее никто так не ограничивал =)

0
25.12.2012
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Тула

Значит, так чувствует)

У Андрея безудержная свобода в творчестве... Любое вмешательство в процесс отвергается категорически)

 

0
25.12.2012
Мама двоих (16 лет, 9 лет) Лос-Альтос

так это здорово! у нас под настроение) то "мама, я сама..сама, отойди" то "мама, давай вместе, я буду красить, а ты мне помогать" =)))

0
25.12.2012
Мама девочки (15 лет) Москва
Марина, ты мой герой! Стараюсь ровнятьм на тебя, мало сто получается, но буду стараться сильнее! Спасибо!
0
25.12.2012
Мама двоих (16 лет, 9 лет) Лос-Альтос

Катюш, это взаимно! мне так нравится, как вы с дочкой играете и занимаетесь!!)))  любуюсь всегда вами)))  спасибо, дорогая 

0
25.12.2012
Мама девочки (15 лет) Москва
И тебе спасибо! Улыбаюсь, приятно!
0
25.12.2012
Мама девочки (16 лет) Москва

Спасибо ,  вы  нас  вдохновляеете,  будем  сегодня   пробовать  сделать снег  из  соли ) .  Очень  понравились   бардсы  с  дедом  моорзом  . Ангелочек   получился очень  нежным ,  Соня  умничка ! 

0
26.12.2012
Мама двоих (16 лет, 9 лет) Лос-Альтос

Дарья, спасибо большое!!!! очень приятно)))) 

0
26.12.2012
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Москва

Браво!!!! Такая красота! Просто заглядение!! Вы большая молодец - а где такие красивые заготовки взять? пуговички????? очень они мне понравились! и сугробы замечательные!!!

И СОнино творчество, конечно, не может оставить равнодушным - просто молодчинка она, а вы вдвойне -что дайте ей свободу! Я тоже стараюсь:) но иногда давлю авторитетом, тчо , конечно, не правильно:)

0
25.12.2012
Мама двоих (16 лет, 9 лет) Лос-Альтос

спасибо большое!!! мне очень очень приятно!!! мне иногда сложно вот не влезать, хочется все контролировать =) но вот в таком варианте это максимально продуктивно) в свободной часте, которой однозначно больше намного - она это делает как хочет, в другой мы вместе творим, тут я уже поправляю, и объясняю почему, но если где-то некритично то не мешаю. вот как-то так... 

какие именно заготовки?)) откуда только не брала =))) пуговички у меня лежали уже давно, купила  в магазине для шитья - иголочка =) 

0
25.12.2012
Мама девочки (15 лет) Владивосток

Потрясающе! Сонечка такая умница - какие шедевры) А какое личико!!!! Умняшечка просто! Ну и конечно ваши открытки выше всяких похвал - просто глаз не оторвать!

0
26.12.2012
Мама двоих (16 лет, 9 лет) Лос-Альтос

Наташ, спасибо большое! старааается =)))) 

0
26.12.2012
Мама двоих (15 лет, 10 лет) Санкт-Петербург

красиииииво!Марин,а Софья давно научилась так разукрашивать?я имею ввиду,что за контур не выходит

0
26.12.2012
Мама двоих (16 лет, 9 лет) Лос-Альтос

ой нет, не особо. она вообще все время за поля выхидила, ну вот я накупила раскрасок, она вот все лучше и лучше разукрашивает, но стараюсь не перебарщивать с ними, чтобы и сама рисовала. 

0
26.12.2012
Мама троих (15 лет, 26 лет, 12 лет) Долгопрудный

какие прекрасные работы у вас!

дочка на фотографии - такая сосредоточенная, одно удовольствие смотреть :).

0
26.12.2012
Мама двоих (16 лет, 9 лет) Лос-Альтос

спасибо большое!!!!!

0
26.12.2012
Мама двоих (15 лет, 15 лет) Чебоксары

Талантливая мама и талантливая дочка. Понравились все работы и совместные, и Сонины. Действительно, очень все аккуратно и красиво!

0
25.12.2012
Мама двоих (16 лет, 9 лет) Лос-Альтос

спасибо большое за комплимент)))) нам ооочень приятно

0
25.12.2012
Мама мальчика (14 лет) Самара

Замечательные открыточки получились, с душой!!! такие приятно получать!!

и поделки все очень интересные, особенно рукавичка понравилась!!

0
25.12.2012
Мама двоих (16 лет, 9 лет) Лос-Альтос

спасибо большое, мы очень старались!

0
25.12.2012
Мама девочки (14 лет) Минск

Как всё волшебно!!!!! Сонины творенья просто загляденье!!! Творческая девочка, так ответственно ко всему подходит!!! И ты молодец, даёшь свободу ей!

0
25.12.2012
Мама двоих (16 лет, 9 лет) Лос-Альтос

Инночка, спасибо большое) ой она такая смешная, когда делом занята, серьезная))))

0
25.12.2012
Мама девочки (16 лет) Москва

Мариш, получила истинное наслаждение от ваших работ ))))

0
25.12.2012
Мама двоих (16 лет, 9 лет) Лос-Альтос

спасибо, Светочка! очень приятно =)))

0
26.12.2012
Мама двоих (15 лет, 9 лет) Москва
Как красиво и аккуратно! Соня просто волшебница (что Сонина мама волшебница мы уже давно знаем :))
0
25.12.2012
Мама двоих (16 лет, 9 лет) Лос-Альтос

спасибо тебе на добром слове! Представляешь, я только сейчас поняла, что ты до сих пор  у меня не в друзьях! безобразие какое! =)))

0
25.12.2012
Мама мальчика (14 лет) Москва

Здорово , Так Любуюсь и вдохновляюсь

0
28.12.2012
Мама двоих (16 лет, 9 лет) Лос-Альтос

спасибо, Тань!!

0
29.12.2012
Мама троих (15 лет, 12 лет, 7 лет) Москва

Умницы девочки!

0
26.12.2012
Мама двоих (16 лет, 9 лет) Лос-Альтос

спасибо!

0
26.12.2012
Мама троих (16 лет, 10 лет, 8 лет) Тамбов

Восхитительно!

Сонечка умничка!

0
25.12.2012
Мама двоих (16 лет, 9 лет) Лос-Альтос

Светочка, спасибо!

0
25.12.2012
Снегурочка Готовимся к Новому году. Часть 2.

Похожие записи