Войти

Фабрика мороженого, или пластилин для ленивых

Мама двоих (19 лет, 14 лет) Тула

А как Аришка к малышкам? Как вообще игры проходят? Без ссор? У нас маленькая все время устраивает скандалы) 

0
19.03.2013
Мама четырех (от 11 лет до 19 лет) Москва

В основном, спокойно. Каждый лепит что-то свое. Конфликты возникают, когда маленькие или между собой начинают что-то делить или на Аришины поделки покушаться)) Но я стараюсь быстренько переключить внимание.

0
19.03.2013
Мама двоих (19 лет, 14 лет) Тула

Бедная Арина ) Никита тоже оч злится ,когда Ариша на его добро покушается)

0
19.03.2013
Мама четырех (от 11 лет до 19 лет) Москва

Я, конечно, учу ее уступать, быть терпимее к ним. Но понимаю, что в сущности она такой же маленький ребенок:))

0
19.03.2013
Мама двоих (19 лет, 14 лет) Тула

Я тоже его прошу ей уступать, а потом вижу что она во всем начинает требовать, чтоб ей что- то дали! Это самое главное, что мама понимает, вот наш папа считает сына взрослым! На фоне Арины конечно, а внутри он малыш, который любит ласку и игры! Вот решили с 6 лет в школу идти, детство кончается...

0
19.03.2013
Мама четырех (от 11 лет до 19 лет) Москва

А берут разве с шести в школу? Знаю, что минимальный возраст для первоклашки - шесть с половиной.

0
19.03.2013
Мама двоих (19 лет, 14 лет) Тула

Если комиссия городская допустит, то идем.

0
19.03.2013
Мама четырех (от 11 лет до 19 лет) Москва

Ясно) Да, там все непросто. Удачи вам)

0
19.03.2013
Мама двоих (17 лет, 7 лет) Троицк

Ален, вот сегодня решили сделать такой пластилин)) Я приболела и решила остаться дома, вот развлекаемся. Скажи, Ален,а краситель на каком этапе добавлять, чтобы так однородно размешать как у вас?

0
20.03.2013
Мама четырех (от 11 лет до 19 лет) Москва

Я краситель в самую последнюю очередь добавляю. Делю готовую массу на части и подмешиваю краситель. Выздоравливай!)

0
20.03.2013
Мама двоих (17 лет, 7 лет) Троицк

у меня все руки окрасились)) и получилось не так однородно

0
20.03.2013
Мама четырех (от 11 лет до 19 лет) Москва

А у тебя какой краситель? Я обычно небольшую ямку в массе делаю и капаю туда краску. Потом разминаю интенсивно. И все ок)

0
20.03.2013
Мама двоих (17 лет, 7 лет) Троицк

для пасхальных яиц который, я так же сделала и хожу тепреь красивая с зелеными руками))

0
21.03.2013
Мама четырех (от 11 лет до 19 лет) Москва

Не даром в инструкции по применению настоятельно рекомендуют предварительно надеть перчатки) Пищевой краситель тоже окрашивает руки, но быстро смывается.

0
22.03.2013
Мама двоих (17 лет, 7 лет) Троицк

Что ты, Алён, какая инструкция)) нам так интеерсно было, что в творческом запале ни о чем ен думали))

0
22.03.2013
Мама двоих (17 лет, 7 лет) Троицк

Обалденно! Тоже сделаю обязательно с Савкой. Спасибо!!!

А ваши десерты настолько правдоподобны, что хочется их скушать)

0
19.03.2013
Мама четырех (от 11 лет до 19 лет) Москва

Спаибо, Надюш)

Да цвета нежные такие получаются)) и "десерты" весьма аппетитные) Уверена, вам понравится)

0
19.03.2013
Мама двоих (17 лет, 7 лет) Троицк

Ален, а ты красители где покупаешь?

0
19.03.2013
Мама четырех (от 11 лет до 19 лет) Москва

Вот здесь заказывала!

0
19.03.2013
Мама двоих (17 лет, 7 лет) Троицк

спасибо большое)

0
19.03.2013
Мама четырех (от 11 лет до 19 лет) Москва

Не за что!)

0
19.03.2013
Мама троих (22 года, 18 лет, 15 лет) Зеленоград

Ален, я не устаю тобой восхищаться! как бы я хотела так играть с детьми!! но я что-то не успеваю...пока готовлюсь по одному твоему рецепту, как уже готов следующий...)))

0
19.03.2013
Мама четырех (от 11 лет до 19 лет) Москва

Спасибо большое))) У меня мама говорит: "Хватит фигней  ерундой заниматься. Отдай их на развивающие занятия, а сама выходи на работу!":)))

0
19.03.2013
Мама троих (22 года, 18 лет, 15 лет) Зеленоград

это в сад что ли? чтоб на работу выходить, как минимум сад нужен)

0
20.03.2013
Мама четырех (от 11 лет до 19 лет) Москва

Да, в сад. Наверное, в саду есть какая-то развивающая программа для ясельной группы, но, думаю, за ними по большей части просто присматривают. Меня в годик в сад отдали. Но я не планирую так рано с ними разлучаться)

0
20.03.2013
Мама троих (22 года, 18 лет, 15 лет) Зеленоград

ни в одном саду, да и на платных я думаю развивашках, такого материала не встретишь. В лучшем случае, соленое тесто или глина. Но может быть я ошибаюсь)

ого! в год!! какая же крошечка...у меня Тасюша в 2 *пошла*, но мы больше дома сидим - или по болезни, или просто выходные устраиваю. Но и в саду ей нравится, так, для разнообразия)) о работе и не мечтаю...

0
20.03.2013
Мама четырех (от 11 лет до 19 лет) Москва

Это хорошо, если нравится) Аришка у меня в 3,5 пошла, первые год-полтора нормально, а потом с истериками, этот год не ходила совсем.

0
20.03.2013
Мама двоих (17 лет, 12 лет) Нюрнберг

А этот пластилин потом легко очищается с поверхностей?

0
18.11.2013
Мама четырех (от 11 лет до 19 лет) Москва

У нас никаких сложностей не возникает с уборкой после игр: поверхность протираем влажной тряпкой.

0
19.11.2013
Мама двоих (17 лет, 12 лет) Нюрнберг

А с пола? А если ковер на полу? Эта масса сохнет, как плей-до?

Спасибо!

0
19.11.2013
Мама четырех (от 11 лет до 19 лет) Москва

Масса сохнет и крошится в последствии. С ковра не очищала, думаю, проблемно будет это сделать, если ворс высокий...С пола легко удаляется.

0
22.11.2013
Мама двоих (17 лет, 12 лет) Нюрнберг

Главное, что сохнет:)

Спасибо большое!

0
22.11.2013
Мама четырех (от 11 лет до 19 лет) Москва

Не за что!)

0
22.11.2013
Мама двоих (15 лет, 15 лет) Москва
Супер! Алена, а правильно я понимаю, что сия масса к рукам практически не липнет? Ищу просто что-то не липучее - ибо после соленого теста и play doh мои матрешки обычный пластилин не жалуют, "уки гря..." (руки грязные)- и все, сеанс лепки окончен:)
0
19.03.2013
Мама четырех (от 11 лет до 19 лет) Москва

Масса более пачкающая, чем эта. Но по текстуре более шелковая. Советую попробовать оба варианта. Мои тоже обычный покупной пластилин не жалуют, а с этими играют с удовольствием)

0
19.03.2013
Мама двоих (15 лет, 15 лет) Москва
Спасибо!:) Сделали - штука потрясающая!:) Оч приятная текстура - нежная и бархатистая, для малышастиков - самое оно!
0
19.03.2013
Мама четырех (от 11 лет до 19 лет) Москва

Да, текстура бесподобная! Рада, что вам понравилось))

0
20.03.2013
Мама двоих (16 лет, 14 лет)

какой у вас вкусный пластилин!))

0
19.03.2013
Мама четырех (от 11 лет до 19 лет) Москва

Шоколадный вариант даже ароматный)))

0
19.03.2013
Мама двоих (16 лет, 14 лет)

назовите его  "Искушение")))))

0
19.03.2013
Мама четырех (от 11 лет до 19 лет) Москва

Этот вариант на "искушение" как-то не очень тянет ))) Я уже писала о том, что из-за какао-порошка масса не такая пластичная. В следующий раз буду добавлять только жидкие красители)

0
19.03.2013
Мама двоих (16 лет, 14 лет)

можно же шоколадный экстракт или сироп добавить)

0
19.03.2013
Мама четырех (от 11 лет до 19 лет) Москва

да, нужно попробовать)))

0
19.03.2013
Мама мальчика (15 лет) Москва

Алена, подскажите пожалуйста все таки примерные пропорции не нашла у вас в посте.

У нас оно рассыпалось, чего больше добавлять в этом случае?
Спасибо!  

0
16.11.2013
Мама четырех (от 11 лет до 19 лет) Москва

Я всегда делаю на глаз. А рассыпается сразу или через какое-то время? Если сразу, то можно добавить еще бальзама. А вообще многое еще зависит от состава бальзама, действительно, с одним лучше получается, с другим хуже. И крахмал лучше взять кукурузный.

0
19.11.2013
Мама мальчика (15 лет) Москва

Поняла , я картофельный делала-попробую с кукурузным. И  бальзам какой берете -напишите название пожалуйста.

Спасибо ! Дальнейшего Вдохновения!! 

0
21.11.2013
Мама четырех (от 11 лет до 19 лет) Москва

Не за что) Использовала Сьосс и Лореаль.

0
22.11.2013
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Раменское

а если в рот засунут?

0
08.04.2013
Мама четырех (от 11 лет до 19 лет) Москва

Сомневаюсь, что крахмал и бальзам для волос придется кому-то по вкусу)

0
08.04.2013
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Раменское

наша с пола волосы собирает и жует, пока не отберешь силой, а вы говорите бальзаааам)))

0
08.04.2013
Мама мальчика (15 лет) Москва

я сегодня делала эту массу, не особо понравилось нам крошится сильно.

0
08.04.2013
Мама девочки (15 лет) Москва

моя засунула, скрючилась вся и вопила "Мама, помой мне рооооот!"

Видимо, на вкус совсем кака.

Больше не сувала)))

0
13.04.2013
Мама четырех (от 5 лет до 15 лет) Москва

круть, особенно Дуня понравилась))) я сразу захотела ягодного чего-то))) а краситель какой? для пасхальных яиц подойдет?

0
19.03.2013
Мама четырех (от 11 лет до 19 лет) Москва

Было много смешных фото, но я забыла проверить на месте ли карта памяти в фотоаппарате. В итоге...имеем то, что имеем)) 

Краситель жидкий кондитерский. Для пасхальных яиц подойдет!

0
19.03.2013
Мама четырех (от 5 лет до 15 лет) Москва

спасибки)))

0
23.03.2013
Мама троих (31 год, 15 лет, 51 год) Москва

Класс!!! Возьму на заметку! Цвета такие нежные получилились. А краситель как для яиц брали?

0
22.04.2013
Мама четырех (от 11 лет до 19 лет) Москва

Нет, у меня пищевые кондитерские (вот такие). Но для яиц тоже должны подойти. 

0
22.04.2013
Мама девочки (15 лет) Екатеринбург

Вы пробовали сделать эту массу с красителем для яиц? Получилось? Хотим завтра попробовать.

Просто айсингов и жидких я у нас в городе не встречала(((

0
12.03.2014
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Нижний Новгород

оооо какая красота! нежные девчачьи цвета)))а у меня как раз крахмал закончился (благодаря другому рецепту массы;)) все посылаю мужа за крахмалом! а мы вчера нажарили 2 сковороды play doh, но я делаю без глицерина и лимонной кислоты, а с солью и лимонным соком. сегодня это уже один большой разноцветный "джип"))

0
19.03.2013
Мама четырех (от 11 лет до 19 лет) Москва

:)))

Да, знаю этот рецепт) В принципе, они все так или иначе похожи)) Главное, хорошенько прогреть массу.

0
19.03.2013
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Москва

Алена, это просто чудо какое-то а не пластилин! У меня с обычным пластилином что лепить, фантазия не работает, а тут сидела с ребенком, оторваться не могла. А потом еще и вулкан сделали, у ребенка глазки горели!

0
13.05.2013
Мама четырех (от 11 лет до 19 лет) Москва

Этот пластилин очень приятный на ощупь, согласна)) рада, что вам понравилось)

0
15.05.2013
Мама двоих (15 лет, 8 лет) Москва

Класс!!!!!!!!!!!!!! Завтра же попробуем!!!! Кстати мы попробовали предыдущий твой пластилин. Очень классный, вот только я с мукой переборщила и суховатый получился. Теперь вот эту клевую массу попробуем!!!!!!!!!!!! Спасибки!!!!!!!!!

0
19.03.2013
Мама четырех (от 11 лет до 19 лет) Москва

Не за что) Рецепт очень инересный в исполнении)

0
19.03.2013
Мама двоих (20 лет, 16 лет) Москва

Класс, завидую вашей креативности! Поделитесь рецептом спокойствия, как выдержать этот бардак... Мои поиграют пластелином и потом этот пластелин буквально везде! На полу, ковре, сиденьях стульев, в ванной на полу почему-то, наверно на ножках приносят. Бешусь...

0
19.03.2013
Мама четырех (от 11 лет до 19 лет) Москва

Этот пластилин очень легко отмывается) А так да..хрюндели еще те! Поиграем и я сразу их в другую комнату отправляю) И за уборку. Или Арина убирает)

0
19.03.2013
Мама четырех (от 13 лет до 31 год) Братск

а картофельный крахмал можно добавлять,а то прочитала кукурузный надо,но у нас в городе его нигде нет? и он долго хранится,я имею ввиду,что вот сегодня поиграли,завтра можно еще использовать?

0
04.04.2013
Мама четырех (от 11 лет до 19 лет) Москва

Картофельный подойдет. На мой взгляд, лучше на следующий день уже не использовать эту массу, она теряет пластичность. 

0
04.04.2013
Мама троих (25 лет, 18 лет, 14 лет) Анталия

как-здорово!какая_неххность,боюсь-мои-маленькии-все_сьест,но-попробую-обязател2но,надо_дешевого_бал2зама_купить_для_етого_дела-))фото_чудесные!

0
24.03.2013
Мама четырех (от 11 лет до 19 лет) Москва

 Не съедят, он не вкусный! 

0
24.03.2013
Мама троих (16 лет, 14 лет, 14 лет) Москва

Ален, а масса получается типа пластелина Плейдо? Мои свожрали весь. Думаю надо самой делать новую партию ))))

0
23.03.2013
Мама четырех (от 11 лет до 19 лет) Москва

Нет, текстура немного другая. На ощупь просто обалденная) Единственное, с этой массой надо играть сразу после приготовления, т.к. хранение в холодильнике ей на пользу не идет.

0
23.03.2013
Мама троих (18 лет, 15 лет, 11 лет) Москва

на первых фотографиях он тааааак выглядит, что можно по ночам на него смотреть, когда кушать очень хочется :-))

0
20.03.2013
Мама четырех (от 11 лет до 19 лет) Москва

И поедать глазами:))) 

0
20.03.2013
Мама мальчика (16 лет) Кемерово

Ой, как во время, у меня бальзам стоит уже с пол года, его день Х настал))) Скажите, можно ли с вечера сделать эту массу и утром дать? Если  да, то где хранить?

0
19.03.2013
Мама четырех (от 11 лет до 19 лет) Москва

Лучше сразу замесить и дать) У меня в холодильнике хранится, она такая же мягкая и пластичная, но тягучесть но уже не та.

0
19.03.2013
Мама двоих (16 лет, 24 года) Москва

Спасибо за идею... полепить, эт мы любим, потому обязательно воспользуюсь! Значит незря пылиться в ванной совсем неподходящий мне бальхам !:)))))

0
19.03.2013
Мама четырех (от 11 лет до 19 лет) Москва

 У меня ненужный бальзам тоже дождался своего звездного часа)

0
19.03.2013
Мама троих (23 года, 15 лет, 15 лет) Актау

Ну ты даешь а!!! Обалдеть просто!!

А бальзам не жалко?

П.с. Убираешься, готовишь сама? Или помогают?
0
19.03.2013
Мама четырех (от 11 лет до 19 лет) Москва

 Бальзам не жалко)) давно стояла-пылилась банка с бальзамом для волос, который мне не подошел.

Убираюсь и готовлю в основном сама. Иногда на неделе мама приезжает. Переедем, обязательно возьму кого-нибудь в помощь.

0
19.03.2013
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Москва
Как здорово:-)) какая Вы молодец!!! Обязательно сделаем сегодня! Спасибо:-)))
0
19.03.2013
Мама четырех (от 11 лет до 19 лет) Москва

Спасибо и не за что)) попробуйте)

0
19.03.2013
Мама двоих (16 лет, 11 лет) Магнитогорск

а крахмал какой?Картофельный или кукурузный как в рецепте?

0
19.03.2013
Мама четырех (от 11 лет до 19 лет) Москва

У меня был кукурузный. Но, думаю, особой роли не играет. В рецепте просто крахмал))

0
19.03.2013
Мама двоих (16 лет, 11 лет) Магнитогорск

Интересно,надо попробовать.Бальзама куча невостребованного)))

0
19.03.2013
Мама четырех (от 11 лет до 19 лет) Москва

Попробуйте) Очень простой рецепт)

0
19.03.2013
Мама девочки (12 лет) Киев

Спасибо за рецепт! Удобно и быстро )
А если начинает рассыпаться - так водичкой побрызгать просто надо.

Но вот запах... надо, наверное, бальзам какой-то без запаха использовать. Пробовала с Нивея - до сих пор тошнит ))

0
29.11.2015
Мама мальчика (13 лет) Москва

ЗДОРОВО! 

0
22.03.2013
Мама четырех (от 11 лет до 16 лет) Москва

ооо здорово спасибо за идейку!

0
19.03.2013
Мама четырех (от 11 лет до 19 лет) Москва

Не за что!)

0
20.03.2013
Мама четырех (от 11 лет до 16 лет) Москва

*

0
20.03.2013
Москва

Алена, мы тоже попробовали, но рассыпается оно.  думаю, бальзам не подошел нашему картоф крахмалу.

а уточните, пожалуйста, рецепт с лимонной кислотой и глицерином, у Вас в посте упомянуто.

0
24.10.2014
Мама двоих (9 лет, 2 года) Эльблонг

так аппетитно выглядит! я б его съела))))

0
19.03.2013
Мама четырех (от 11 лет до 19 лет) Москва

Согласна) Цвета получились нежно-аппетитные))

0
19.03.2013
Мама двоих (15 лет, 11 лет) Москва

а как он в процесе сушки, не трескается?

0
19.03.2013
Мама четырех (от 11 лет до 19 лет) Москва

Форму сохраняет, но рассыпается в дальнейшем:((

0
19.03.2013
Мама двоих (15 лет, 34 года) Николаев (Львовская обл.)

Спасибо! Потащила в закладки...

0
19.03.2013
Мама четырех (от 11 лет до 19 лет) Москва

0
19.03.2013
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Москва
Прелесть! Веснушки какие ))
0
19.03.2013
Мама четырех (от 11 лет до 19 лет) Москва

0
19.03.2013
Мама двоих (17 лет, 13 лет) Владимир

Спасибо! Очень кстати)

0
19.03.2013
Мама четырех (от 11 лет до 19 лет) Москва

Не за что)

0
19.03.2013
Мама троих (18 лет, 15 лет, 15 лет) Карталы

и даже в рот не тянули эту прелесть?)))

0
19.03.2013
Мама четырех (от 11 лет до 19 лет) Москва

Тася нет, а Дуняшка любительница соленое тесто полизать, но эту массу не тянула. Думаю ,тайком попробовала все-таки и не понравилось)

0
19.03.2013
Мама мальчика (14 лет) Москва

Ух ты! Класс! Спасибо! Побежали делать)))

0
19.03.2013
Мама четырех (от 11 лет до 19 лет) Москва

Не за что)

0
19.03.2013
Мама двоих (13 лет, 14 лет) Тбилиси
Алена огромное вам спасибо за рецепт! Вчера сделала на пробу, дети были в восторге!
0
27.01.2014
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Москва

Ну и красотеень! ))

0
19.04.2013
Мама троих (17 лет, 14 лет, 12 лет) Санкт-Петербург

Снова порадовала)

0
20.03.2013
Мама двоих (14 лет, 14 лет) Санкт-Петербург

Умничка:)))

0
19.03.2013
Мама четырех (от 11 лет до 19 лет) Москва

0
19.03.2013
Наши игры Развивающие занятия для маленьких карапузиков

Похожие записи