Войти

Фабрика мороженого, или пластилин для ленивых

А как Аришка к малышкам? Как вообще игры проходят? Без ссор? У нас маленькая все время устраивает скандалы) 

0
19.03.2013
Alyona
Ариша, 19 лет 9 месяцевДуняша, 14 лет 10 месяцевТаичка, 14 лет 10 месяцевСавелий, 11 лет 5 месяцев Москва

В основном, спокойно. Каждый лепит что-то свое. Конфликты возникают, когда маленькие или между собой начинают что-то делить или на Аришины поделки покушаться)) Но я стараюсь быстренько переключить внимание.

0
19.03.2013

Бедная Арина ) Никита тоже оч злится ,когда Ариша на его добро покушается)

0
19.03.2013
Alyona
Ариша, 19 лет 9 месяцевДуняша, 14 лет 10 месяцевТаичка, 14 лет 10 месяцевСавелий, 11 лет 5 месяцев Москва

Я, конечно, учу ее уступать, быть терпимее к ним. Но понимаю, что в сущности она такой же маленький ребенок:))

0
19.03.2013

Я тоже его прошу ей уступать, а потом вижу что она во всем начинает требовать, чтоб ей что- то дали! Это самое главное, что мама понимает, вот наш папа считает сына взрослым! На фоне Арины конечно, а внутри он малыш, который любит ласку и игры! Вот решили с 6 лет в школу идти, детство кончается...

0
19.03.2013
Alyona
Ариша, 19 лет 9 месяцевДуняша, 14 лет 10 месяцевТаичка, 14 лет 10 месяцевСавелий, 11 лет 5 месяцев Москва

А берут разве с шести в школу? Знаю, что минимальный возраст для первоклашки - шесть с половиной.

0
19.03.2013

Если комиссия городская допустит, то идем.

0
19.03.2013
Alyona
Ариша, 19 лет 9 месяцевДуняша, 14 лет 10 месяцевТаичка, 14 лет 10 месяцевСавелий, 11 лет 5 месяцев Москва

Ясно) Да, там все непросто. Удачи вам)

0
19.03.2013
Надежда
Савелий, 17 лет 10 месяцевМия, 7 лет Троицк

Ален, вот сегодня решили сделать такой пластилин)) Я приболела и решила остаться дома, вот развлекаемся. Скажи, Ален,а краситель на каком этапе добавлять, чтобы так однородно размешать как у вас?

0
20.03.2013
Alyona
Ариша, 19 лет 9 месяцевДуняша, 14 лет 10 месяцевТаичка, 14 лет 10 месяцевСавелий, 11 лет 5 месяцев Москва

Я краситель в самую последнюю очередь добавляю. Делю готовую массу на части и подмешиваю краситель. Выздоравливай!)

0
20.03.2013
Надежда
Савелий, 17 лет 10 месяцевМия, 7 лет Троицк

у меня все руки окрасились)) и получилось не так однородно

0
20.03.2013
Alyona
Ариша, 19 лет 9 месяцевДуняша, 14 лет 10 месяцевТаичка, 14 лет 10 месяцевСавелий, 11 лет 5 месяцев Москва

А у тебя какой краситель? Я обычно небольшую ямку в массе делаю и капаю туда краску. Потом разминаю интенсивно. И все ок)

0
20.03.2013
Надежда
Савелий, 17 лет 10 месяцевМия, 7 лет Троицк

для пасхальных яиц который, я так же сделала и хожу тепреь красивая с зелеными руками))

0
21.03.2013
Alyona
Ариша, 19 лет 9 месяцевДуняша, 14 лет 10 месяцевТаичка, 14 лет 10 месяцевСавелий, 11 лет 5 месяцев Москва

Не даром в инструкции по применению настоятельно рекомендуют предварительно надеть перчатки) Пищевой краситель тоже окрашивает руки, но быстро смывается.

0
22.03.2013
Надежда
Савелий, 17 лет 10 месяцевМия, 7 лет Троицк

Что ты, Алён, какая инструкция)) нам так интеерсно было, что в творческом запале ни о чем ен думали))

0
22.03.2013
Надежда
Савелий, 17 лет 10 месяцевМия, 7 лет Троицк

Обалденно! Тоже сделаю обязательно с Савкой. Спасибо!!!

А ваши десерты настолько правдоподобны, что хочется их скушать)

0
19.03.2013
Alyona
Ариша, 19 лет 9 месяцевДуняша, 14 лет 10 месяцевТаичка, 14 лет 10 месяцевСавелий, 11 лет 5 месяцев Москва

Спаибо, Надюш)

Да цвета нежные такие получаются)) и "десерты" весьма аппетитные) Уверена, вам понравится)

0
19.03.2013
Надежда
Савелий, 17 лет 10 месяцевМия, 7 лет Троицк

Ален, а ты красители где покупаешь?

0
19.03.2013
Alyona
Ариша, 19 лет 9 месяцевДуняша, 14 лет 10 месяцевТаичка, 14 лет 10 месяцевСавелий, 11 лет 5 месяцев Москва

Вот здесь заказывала!

0
19.03.2013
Надежда
Савелий, 17 лет 10 месяцевМия, 7 лет Троицк

спасибо большое)

0
19.03.2013
Alyona
Ариша, 19 лет 9 месяцевДуняша, 14 лет 10 месяцевТаичка, 14 лет 10 месяцевСавелий, 11 лет 5 месяцев Москва

Не за что!)

0
19.03.2013
Ольга
Тимурчик, 22 года 7 месяцевСережа, 18 лет 4 месяцаТасюшка, 15 лет 10 месяцев Зеленоград

Ален, я не устаю тобой восхищаться! как бы я хотела так играть с детьми!! но я что-то не успеваю...пока готовлюсь по одному твоему рецепту, как уже готов следующий...)))

0
19.03.2013
Alyona
Ариша, 19 лет 9 месяцевДуняша, 14 лет 10 месяцевТаичка, 14 лет 10 месяцевСавелий, 11 лет 5 месяцев Москва

Спасибо большое))) У меня мама говорит: "Хватит фигней  ерундой заниматься. Отдай их на развивающие занятия, а сама выходи на работу!":)))

0
19.03.2013
Ольга
Тимурчик, 22 года 7 месяцевСережа, 18 лет 4 месяцаТасюшка, 15 лет 10 месяцев Зеленоград

это в сад что ли? чтоб на работу выходить, как минимум сад нужен)

0
20.03.2013
Alyona
Ариша, 19 лет 9 месяцевДуняша, 14 лет 10 месяцевТаичка, 14 лет 10 месяцевСавелий, 11 лет 5 месяцев Москва

Да, в сад. Наверное, в саду есть какая-то развивающая программа для ясельной группы, но, думаю, за ними по большей части просто присматривают. Меня в годик в сад отдали. Но я не планирую так рано с ними разлучаться)

0
20.03.2013
Ольга
Тимурчик, 22 года 7 месяцевСережа, 18 лет 4 месяцаТасюшка, 15 лет 10 месяцев Зеленоград

ни в одном саду, да и на платных я думаю развивашках, такого материала не встретишь. В лучшем случае, соленое тесто или глина. Но может быть я ошибаюсь)

ого! в год!! какая же крошечка...у меня Тасюша в 2 *пошла*, но мы больше дома сидим - или по болезни, или просто выходные устраиваю. Но и в саду ей нравится, так, для разнообразия)) о работе и не мечтаю...

0
20.03.2013
Alyona
Ариша, 19 лет 9 месяцевДуняша, 14 лет 10 месяцевТаичка, 14 лет 10 месяцевСавелий, 11 лет 5 месяцев Москва

Это хорошо, если нравится) Аришка у меня в 3,5 пошла, первые год-полтора нормально, а потом с истериками, этот год не ходила совсем.

0
20.03.2013
polina
Дениза, 17 лет 3 месяцаАлександр, 12 лет 6 месяцев Нюрнберг

А этот пластилин потом легко очищается с поверхностей?

0
18.11.2013
Alyona
Ариша, 19 лет 9 месяцевДуняша, 14 лет 10 месяцевТаичка, 14 лет 10 месяцевСавелий, 11 лет 5 месяцев Москва

У нас никаких сложностей не возникает с уборкой после игр: поверхность протираем влажной тряпкой.

0
19.11.2013
polina
Дениза, 17 лет 3 месяцаАлександр, 12 лет 6 месяцев Нюрнберг

А с пола? А если ковер на полу? Эта масса сохнет, как плей-до?

Спасибо!

0
19.11.2013
Alyona
Ариша, 19 лет 9 месяцевДуняша, 14 лет 10 месяцевТаичка, 14 лет 10 месяцевСавелий, 11 лет 5 месяцев Москва

Масса сохнет и крошится в последствии. С ковра не очищала, думаю, проблемно будет это сделать, если ворс высокий...С пола легко удаляется.

0
22.11.2013
polina
Дениза, 17 лет 3 месяцаАлександр, 12 лет 6 месяцев Нюрнберг

Главное, что сохнет:)

Спасибо большое!

0
22.11.2013
Alyona
Ариша, 19 лет 9 месяцевДуняша, 14 лет 10 месяцевТаичка, 14 лет 10 месяцевСавелий, 11 лет 5 месяцев Москва

Не за что!)

0
22.11.2013
TheRealBlonde
Маруся, 15 летСоня, 15 лет Москва
Супер! Алена, а правильно я понимаю, что сия масса к рукам практически не липнет? Ищу просто что-то не липучее - ибо после соленого теста и play doh мои матрешки обычный пластилин не жалуют, "уки гря..." (руки грязные)- и все, сеанс лепки окончен:)
0
19.03.2013
Alyona
Ариша, 19 лет 9 месяцевДуняша, 14 лет 10 месяцевТаичка, 14 лет 10 месяцевСавелий, 11 лет 5 месяцев Москва

Масса более пачкающая, чем эта. Но по текстуре более шелковая. Советую попробовать оба варианта. Мои тоже обычный покупной пластилин не жалуют, а с этими играют с удовольствием)

0
19.03.2013
TheRealBlonde
Маруся, 15 летСоня, 15 лет Москва
Спасибо!:) Сделали - штука потрясающая!:) Оч приятная текстура - нежная и бархатистая, для малышастиков - самое оно!
0
19.03.2013
Alyona
Ариша, 19 лет 9 месяцевДуняша, 14 лет 10 месяцевТаичка, 14 лет 10 месяцевСавелий, 11 лет 5 месяцев Москва

Да, текстура бесподобная! Рада, что вам понравилось))

0
20.03.2013

какой у вас вкусный пластилин!))

0
19.03.2013
Alyona
Ариша, 19 лет 9 месяцевДуняша, 14 лет 10 месяцевТаичка, 14 лет 10 месяцевСавелий, 11 лет 5 месяцев Москва

Шоколадный вариант даже ароматный)))

0
19.03.2013

назовите его  "Искушение")))))

0
19.03.2013
Alyona
Ариша, 19 лет 9 месяцевДуняша, 14 лет 10 месяцевТаичка, 14 лет 10 месяцевСавелий, 11 лет 5 месяцев Москва

Этот вариант на "искушение" как-то не очень тянет ))) Я уже писала о том, что из-за какао-порошка масса не такая пластичная. В следующий раз буду добавлять только жидкие красители)

0
19.03.2013

можно же шоколадный экстракт или сироп добавить)

0
19.03.2013
Alyona
Ариша, 19 лет 9 месяцевДуняша, 14 лет 10 месяцевТаичка, 14 лет 10 месяцевСавелий, 11 лет 5 месяцев Москва

да, нужно попробовать)))

0
19.03.2013
Катенька
Костюша, 15 лет Москва

Алена, подскажите пожалуйста все таки примерные пропорции не нашла у вас в посте.

У нас оно рассыпалось, чего больше добавлять в этом случае?
Спасибо!  

0
16.11.2013
Alyona
Ариша, 19 лет 9 месяцевДуняша, 14 лет 10 месяцевТаичка, 14 лет 10 месяцевСавелий, 11 лет 5 месяцев Москва

Я всегда делаю на глаз. А рассыпается сразу или через какое-то время? Если сразу, то можно добавить еще бальзама. А вообще многое еще зависит от состава бальзама, действительно, с одним лучше получается, с другим хуже. И крахмал лучше взять кукурузный.

0
19.11.2013
Катенька
Костюша, 15 лет Москва

Поняла , я картофельный делала-попробую с кукурузным. И  бальзам какой берете -напишите название пожалуйста.

Спасибо ! Дальнейшего Вдохновения!! 

0
21.11.2013
Alyona
Ариша, 19 лет 9 месяцевДуняша, 14 лет 10 месяцевТаичка, 14 лет 10 месяцевСавелий, 11 лет 5 месяцев Москва

Не за что) Использовала Сьосс и Лореаль.

0
22.11.2013
Катрин
Лерочка, 14 лет 2 месяцаВячеслав, 12 лет 7 месяцев Раменское

а если в рот засунут?

0
08.04.2013
Alyona
Ариша, 19 лет 9 месяцевДуняша, 14 лет 10 месяцевТаичка, 14 лет 10 месяцевСавелий, 11 лет 5 месяцев Москва

Сомневаюсь, что крахмал и бальзам для волос придется кому-то по вкусу)

0
08.04.2013
Катрин
Лерочка, 14 лет 2 месяцаВячеслав, 12 лет 7 месяцев Раменское

наша с пола волосы собирает и жует, пока не отберешь силой, а вы говорите бальзаааам)))

0
08.04.2013
Natali
Любимый птенчик, 15 лет 6 месяцев Москва

я сегодня делала эту массу, не особо понравилось нам крошится сильно.

0
08.04.2013

моя засунула, скрючилась вся и вопила "Мама, помой мне рооооот!"

Видимо, на вкус совсем кака.

Больше не сувала)))

0
13.04.2013

круть, особенно Дуня понравилась))) я сразу захотела ягодного чего-то))) а краситель какой? для пасхальных яиц подойдет?

0
19.03.2013
Alyona
Ариша, 19 лет 9 месяцевДуняша, 14 лет 10 месяцевТаичка, 14 лет 10 месяцевСавелий, 11 лет 5 месяцев Москва

Было много смешных фото, но я забыла проверить на месте ли карта памяти в фотоаппарате. В итоге...имеем то, что имеем)) 

Краситель жидкий кондитерский. Для пасхальных яиц подойдет!

0
19.03.2013

спасибки)))

0
23.03.2013
Татьяна
Максим, 31 год 7 месяцевНастенька, 15 лет 6 месяцевнаш папа, 51 год 8 месяцев Москва

Класс!!! Возьму на заметку! Цвета такие нежные получилились. А краситель как для яиц брали?

0
22.04.2013
Alyona
Ариша, 19 лет 9 месяцевДуняша, 14 лет 10 месяцевТаичка, 14 лет 10 месяцевСавелий, 11 лет 5 месяцев Москва

Нет, у меня пищевые кондитерские (вот такие). Но для яиц тоже должны подойти. 

0
22.04.2013
Алёна
Евочка, 15 лет Екатеринбург

Вы пробовали сделать эту массу с красителем для яиц? Получилось? Хотим завтра попробовать.

Просто айсингов и жидких я у нас в городе не встречала(((

0
12.03.2014
Кристина (Family look)
Платон, 15 лет 1 месяцАгния, 12 лет 9 месяцев Нижний Новгород

оооо какая красота! нежные девчачьи цвета)))а у меня как раз крахмал закончился (благодаря другому рецепту массы;)) все посылаю мужа за крахмалом! а мы вчера нажарили 2 сковороды play doh, но я делаю без глицерина и лимонной кислоты, а с солью и лимонным соком. сегодня это уже один большой разноцветный "джип"))

0
19.03.2013
Alyona
Ариша, 19 лет 9 месяцевДуняша, 14 лет 10 месяцевТаичка, 14 лет 10 месяцевСавелий, 11 лет 5 месяцев Москва

:)))

Да, знаю этот рецепт) В принципе, они все так или иначе похожи)) Главное, хорошенько прогреть массу.

0
19.03.2013
Анна
Юра, 16 лет 11 месяцевВитя, 13 лет 2 месяца Москва

Алена, это просто чудо какое-то а не пластилин! У меня с обычным пластилином что лепить, фантазия не работает, а тут сидела с ребенком, оторваться не могла. А потом еще и вулкан сделали, у ребенка глазки горели!

0
13.05.2013
Alyona
Ариша, 19 лет 9 месяцевДуняша, 14 лет 10 месяцевТаичка, 14 лет 10 месяцевСавелий, 11 лет 5 месяцев Москва

Этот пластилин очень приятный на ощупь, согласна)) рада, что вам понравилось)

0
15.05.2013
Оксана
Алешка, 15 лет 10 месяцевАртёмка, 8 лет 11 месяцев Москва

Класс!!!!!!!!!!!!!! Завтра же попробуем!!!! Кстати мы попробовали предыдущий твой пластилин. Очень классный, вот только я с мукой переборщила и суховатый получился. Теперь вот эту клевую массу попробуем!!!!!!!!!!!! Спасибки!!!!!!!!!

0
19.03.2013
Alyona
Ариша, 19 лет 9 месяцевДуняша, 14 лет 10 месяцевТаичка, 14 лет 10 месяцевСавелий, 11 лет 5 месяцев Москва

Не за что) Рецепт очень инересный в исполнении)

0
19.03.2013
Аник
Моё Солнце, 20 лет 2 месяцаМой Философ, 16 лет 10 месяцев Москва

Класс, завидую вашей креативности! Поделитесь рецептом спокойствия, как выдержать этот бардак... Мои поиграют пластелином и потом этот пластелин буквально везде! На полу, ковре, сиденьях стульев, в ванной на полу почему-то, наверно на ножках приносят. Бешусь...

0
19.03.2013
Alyona
Ариша, 19 лет 9 месяцевДуняша, 14 лет 10 месяцевТаичка, 14 лет 10 месяцевСавелий, 11 лет 5 месяцев Москва

Этот пластилин очень легко отмывается) А так да..хрюндели еще те! Поиграем и я сразу их в другую комнату отправляю) И за уборку. Или Арина убирает)

0
19.03.2013
Татьяна
Димочка(на небесах 24.11.1994-01.12.2008, 31 год 7 месяцевЗахар, 26 лет 1 месяцАлина, 15 лет 2 месяцаАгата, 13 лет 4 месяца Братск

а картофельный крахмал можно добавлять,а то прочитала кукурузный надо,но у нас в городе его нигде нет? и он долго хранится,я имею ввиду,что вот сегодня поиграли,завтра можно еще использовать?

0
04.04.2013
Alyona
Ариша, 19 лет 9 месяцевДуняша, 14 лет 10 месяцевТаичка, 14 лет 10 месяцевСавелий, 11 лет 5 месяцев Москва

Картофельный подойдет. На мой взгляд, лучше на следующий день уже не использовать эту массу, она теряет пластичность. 

0
04.04.2013
Ольга
Alina, 25 лет 9 месяцевOsman Kutay, 18 летМикаиль, 14 лет 5 месяцев Анталия

как-здорово!какая_неххность,боюсь-мои-маленькии-все_сьест,но-попробую-обязател2но,надо_дешевого_бал2зама_купить_для_етого_дела-))фото_чудесные!

0
24.03.2013
Alyona
Ариша, 19 лет 9 месяцевДуняша, 14 лет 10 месяцевТаичка, 14 лет 10 месяцевСавелий, 11 лет 5 месяцев Москва

 Не съедят, он не вкусный! 

0
24.03.2013
Марина
Вероника, 16 лет 11 месяцевЛев, 14 лет 10 месяцевИлья, 14 лет 10 месяцев Москва

Ален, а масса получается типа пластелина Плейдо? Мои свожрали весь. Думаю надо самой делать новую партию ))))

0
23.03.2013
Alyona
Ариша, 19 лет 9 месяцевДуняша, 14 лет 10 месяцевТаичка, 14 лет 10 месяцевСавелий, 11 лет 5 месяцев Москва

Нет, текстура немного другая. На ощупь просто обалденная) Единственное, с этой массой надо играть сразу после приготовления, т.к. хранение в холодильнике ей на пользу не идет.

0
23.03.2013

на первых фотографиях он тааааак выглядит, что можно по ночам на него смотреть, когда кушать очень хочется :-))

0
20.03.2013
Alyona
Ариша, 19 лет 9 месяцевДуняша, 14 лет 10 месяцевТаичка, 14 лет 10 месяцевСавелий, 11 лет 5 месяцев Москва

И поедать глазами:))) 

0
20.03.2013
Анна
Ромашка, 17 лет Кемерово

Ой, как во время, у меня бальзам стоит уже с пол года, его день Х настал))) Скажите, можно ли с вечера сделать эту массу и утром дать? Если  да, то где хранить?

0
19.03.2013
Alyona
Ариша, 19 лет 9 месяцевДуняша, 14 лет 10 месяцевТаичка, 14 лет 10 месяцевСавелий, 11 лет 5 месяцев Москва

Лучше сразу замесить и дать) У меня в холодильнике хранится, она такая же мягкая и пластичная, но тягучесть но уже не та.

0
19.03.2013
Олеся
Таисия, 16 лет 1 месяцЛеонид, 24 года Москва

Спасибо за идею... полепить, эт мы любим, потому обязательно воспользуюсь! Значит незря пылиться в ванной совсем неподходящий мне бальхам !:)))))

0
19.03.2013
Alyona
Ариша, 19 лет 9 месяцевДуняша, 14 лет 10 месяцевТаичка, 14 лет 10 месяцевСавелий, 11 лет 5 месяцев Москва

 У меня ненужный бальзам тоже дождался своего звездного часа)

0
19.03.2013
Иринка
Ярослав, 23 года 1 месяцБожена, 15 лет 5 месяцевТаис, 15 лет 5 месяцев Актау

Ну ты даешь а!!! Обалдеть просто!!

А бальзам не жалко?

П.с. Убираешься, готовишь сама? Или помогают?
0
19.03.2013
Alyona
Ариша, 19 лет 9 месяцевДуняша, 14 лет 10 месяцевТаичка, 14 лет 10 месяцевСавелий, 11 лет 5 месяцев Москва

 Бальзам не жалко)) давно стояла-пылилась банка с бальзамом для волос, который мне не подошел.

Убираюсь и готовлю в основном сама. Иногда на неделе мама приезжает. Переедем, обязательно возьму кого-нибудь в помощь.

0
19.03.2013
Alice
Кроха, 15 лет 11 месяцевМалышака, 13 лет 8 месяцев Москва
Как здорово:-)) какая Вы молодец!!! Обязательно сделаем сегодня! Спасибо:-)))
0
19.03.2013
Alyona
Ариша, 19 лет 9 месяцевДуняша, 14 лет 10 месяцевТаичка, 14 лет 10 месяцевСавелий, 11 лет 5 месяцев Москва

Спасибо и не за что)) попробуйте)

0
19.03.2013
Евгения
Илья, 16 летКсения, 11 лет 9 месяцев Магнитогорск

а крахмал какой?Картофельный или кукурузный как в рецепте?

0
19.03.2013
Alyona
Ариша, 19 лет 9 месяцевДуняша, 14 лет 10 месяцевТаичка, 14 лет 10 месяцевСавелий, 11 лет 5 месяцев Москва

У меня был кукурузный. Но, думаю, особой роли не играет. В рецепте просто крахмал))

0
19.03.2013
Евгения
Илья, 16 летКсения, 11 лет 9 месяцев Магнитогорск

Интересно,надо попробовать.Бальзама куча невостребованного)))

0
19.03.2013
Alyona
Ариша, 19 лет 9 месяцевДуняша, 14 лет 10 месяцевТаичка, 14 лет 10 месяцевСавелий, 11 лет 5 месяцев Москва

Попробуйте) Очень простой рецепт)

0
19.03.2013
Julia
Яна, 12 лет 5 месяцев Киев

Спасибо за рецепт! Удобно и быстро )
А если начинает рассыпаться - так водичкой побрызгать просто надо.

Но вот запах... надо, наверное, бальзам какой-то без запаха использовать. Пробовала с Нивея - до сих пор тошнит ))

0
29.11.2015
Ирина
любимый солнц, 13 лет 4 месяца Москва

ЗДОРОВО! 

0
22.03.2013
Юля
Золотая Доченька, 15 лет 5 месяцевМатвей, 16 летАлинка, 11 лет 4 месяцаАришка, 11 лет 6 месяцев Москва

ооо здорово спасибо за идейку!

0
19.03.2013
Alyona
Ариша, 19 лет 9 месяцевДуняша, 14 лет 10 месяцевТаичка, 14 лет 10 месяцевСавелий, 11 лет 5 месяцев Москва

Не за что!)

0
20.03.2013
Юля
Золотая Доченька, 15 лет 5 месяцевМатвей, 16 летАлинка, 11 лет 4 месяцаАришка, 11 лет 6 месяцев Москва

*

0
20.03.2013
rosros
Москва

Алена, мы тоже попробовали, но рассыпается оно.  думаю, бальзам не подошел нашему картоф крахмалу.

а уточните, пожалуйста, рецепт с лимонной кислотой и глицерином, у Вас в посте упомянуто.

0
24.10.2014
Tessa
Tais, 9 лет 1 месяцDeni, 2 года 7 месяцев Эльблонг

так аппетитно выглядит! я б его съела))))

0
19.03.2013
Alyona
Ариша, 19 лет 9 месяцевДуняша, 14 лет 10 месяцевТаичка, 14 лет 10 месяцевСавелий, 11 лет 5 месяцев Москва

Согласна) Цвета получились нежно-аппетитные))

0
19.03.2013
кристина
Luka, 15 лет 4 месяцаСтефания, 11 лет 10 месяцев Москва

а как он в процесе сушки, не трескается?

0
19.03.2013
Alyona
Ариша, 19 лет 9 месяцевДуняша, 14 лет 10 месяцевТаичка, 14 лет 10 месяцевСавелий, 11 лет 5 месяцев Москва

Форму сохраняет, но рассыпается в дальнейшем:((

0
19.03.2013
Ежевика
Анастасия, 15 лет 3 месяцаЮрасик-карасик, 34 года 11 месяцев Николаев (Львовская обл.)

Спасибо! Потащила в закладки...

0
19.03.2013
Alyona
Ариша, 19 лет 9 месяцевДуняша, 14 лет 10 месяцевТаичка, 14 лет 10 месяцевСавелий, 11 лет 5 месяцев Москва

0
19.03.2013
Марина
Вероника, 16 лет 5 месяцевКристина, 14 лет 11 месяцев Москва
Прелесть! Веснушки какие ))
0
19.03.2013
Alyona
Ариша, 19 лет 9 месяцевДуняша, 14 лет 10 месяцевТаичка, 14 лет 10 месяцевСавелий, 11 лет 5 месяцев Москва

0
19.03.2013
Татьяна
София, 17 летКатерина, 13 лет 10 месяцев Владимир

Спасибо! Очень кстати)

0
19.03.2013
Alyona
Ариша, 19 лет 9 месяцевДуняша, 14 лет 10 месяцевТаичка, 14 лет 10 месяцевСавелий, 11 лет 5 месяцев Москва

Не за что)

0
19.03.2013
катя
Саша, 18 лет 3 месяцаАня, 15 лет 4 месяцаСофийка, 15 лет 4 месяца Карталы

и даже в рот не тянули эту прелесть?)))

0
19.03.2013
Alyona
Ариша, 19 лет 9 месяцевДуняша, 14 лет 10 месяцевТаичка, 14 лет 10 месяцевСавелий, 11 лет 5 месяцев Москва

Тася нет, а Дуняшка любительница соленое тесто полизать, но эту массу не тянула. Думаю ,тайком попробовала все-таки и не понравилось)

0
19.03.2013
Ирина
Сережа, 14 лет 11 месяцев Москва

Ух ты! Класс! Спасибо! Побежали делать)))

0
19.03.2013
Alyona
Ариша, 19 лет 9 месяцевДуняша, 14 лет 10 месяцевТаичка, 14 лет 10 месяцевСавелий, 11 лет 5 месяцев Москва

Не за что)

0
19.03.2013
Анна
София, 13 лет 9 месяцевАнна-Мария, 14 лет 1 месяц Тбилиси
Алена огромное вам спасибо за рецепт! Вчера сделала на пробу, дети были в восторге!
0
27.01.2014
Tatiana
Ванечка, 16 лет 2 месяцаАннушка, 14 лет 10 месяцев Москва

Ну и красотеень! ))

0
19.04.2013
Тома
Данилка, 17 лет 8 месяцевЛёнька, 14 лет 11 месяцевФасолька, 12 лет 2 месяца Санкт-Петербург

Снова порадовала)

0
20.03.2013
ОльгаМ
Всеслав, 14 лет 8 месяцевБогдан, 14 лет 8 месяцев Санкт-Петербург

Умничка:)))

0
19.03.2013
Alyona
Ариша, 19 лет 9 месяцевДуняша, 14 лет 10 месяцевТаичка, 14 лет 10 месяцевСавелий, 11 лет 5 месяцев Москва

0
19.03.2013
Наши игры Развивающие занятия для маленьких карапузиков

Похожие записи