Тесто для лепки. Новый рецептик.
Игры и игрушки для малышей от 1 года до 2х летНу как новый, для меня новый)

Вот Идея.
Давненько мы интересненькое не затевали, вот захотелось.
Рецепт.
Крахмал (у меня чуть больше пачки 200г), водичка, бальзам для волос (я не поскупилась, пожертвовала свой пантинчик). Краситель. Я сначала не добавила, потом все-таки в процессе решила.

Очень приятная на ощупь штука, почти такая же как и лунный песок из того же крахмала. Не очень пластичная, так что раскатывать скалкой не получилось.
Мы мяли ручками, лепили фигурки с помощью формочек, втыкали всякие штучки, втыкали спички, тыкали пальчиками, в конце взяли стеки и резали колбаски. В общем приятная консистенция, особо ничего не вылепишь, но помять отлично. Только грязи очень много с нее, так что приготовтесь потом помыть полы.
Синего красителя мало добавила и получился грязно-белый цвет(
остатки.

Вообще эта штука одноразовая, полепили и выкинули, ну можно попробовать на следующий день полепить. Я налепила с помощью формочек фигурок, посмотрим как застынут, можно будет их покрасить. Кому интересно результат, напишите через месяцок.
мы тоже сегодня лепили, из соленого теста правда.
как раз разместила только что в своем дневнике если, интересно посмотрите.