Войти

Книги, способствующие развитию речи

Светлана
Кирилл, 16 лет 1 месяцТимофей, 10 лет 9 месяцевДима, 8 лет 3 месяца Тамбов

Если по развитию речи конкретно, то мы начинали с такого пособия Альбом по развитию речи для самых маленьких

Далее перешли уже на такое Альбом по развитию речи Володиной

Если про художественные книги говорить, то надо стараться выбирать темы, которые наиболее интересны ребенку. Вот у меня сын, поэтому у нас очень востребованы книги по транспорт. А еще про кис любит. Вот такая Большая кошачья книга у нас есть.

Может быть, если ваша дочка смотрит мультики ей будет интересно почитать книги по их мотивам. Главное картинок побольше.

Вот такая серия есть по мультикам

И вот такая.

Дешевые, но очень нам нравятся.

Мы вводили традицию читать перед сном в постели, поэтому слушал. Не убегал.

Стихи еще можно. Они проще воспринимаются в таком возрасте.

Вот хороший сборник

0
19.06.2013
Катерина
Мое счастье!, 14 лет 10 месяцев Подольск

большое спасибо

0
19.06.2013
giraffka
Феликс, 15 лет 1 месяцЮрий, 11 лет 2 месяца Москва

Мне кажется, для развития речи и увлечения книгами нужно не только выбирать сами книги, но и всячески их обыгрывать - в зависимости от того, что ребёнок любит. Вот здесь в обзоре наших книг с 1,9 до 2 лет (у нас детки почти ровесники) я немного писала о том, как мы играем по книжкам Чарушина: http://www.babyblog.ru/community/post/kidslibrary/1719719 (они как раз короткие и о зверятах, так что если дочка любит животных, то можно их пробовать), а вот здесь - по книжке "У детского врача" http://www.babyblog.ru/community/post/kidslibrary/1714597 (кстати, маленькие "энциклопедии" тоже можно пробовать, если тексты пока не увлекают). Иногда целые сюжеты получаются: http://www.babyblog.ru/community/post/weeks/61157

У меня ребёнок тоже не то чтобы усидчивый, хотя сейчас уже может и долго довольно сидеть именно слушать, но начинали мы с того, что он в основном так или иначе скакал вокруг и мы всё обыгрывали, про что читали. Я собираюсь как раз писать про наши игры по сказкам и другим книжкам :)

0
19.06.2013
Катерина
Мое счастье!, 14 лет 10 месяцев Подольск

спасибо большое

0
19.06.2013

Я писала пост на тему книг с игровыми элементами здесь: http://www.babyblog.ru/community/post/igraem/1717603

Еще могу посоветовать книги с коротенькими сказками здесь: Сказки для детей от 1 года

И еще 2 книги с короткими историями здесь: http://www.babyblog.ru/community/post/kidslibrary/1719655

0
19.06.2013
Катерина
Мое счастье!, 14 лет 10 месяцев Подольск

спасибо, прекрасные обзоры книг, все наглядно видно. Еще раз благодарю.

0
19.06.2013

пожалуйста!

0
19.06.2013

деткам очень нравятся книжки с большими яркими картинками например животных(кто как говорит,кто живет в лесу и т.п.),а еще разные потешки,считалочки,стишки для пальчиковых игр.

0
19.06.2013
Катерина
Мое счастье!, 14 лет 10 месяцев Подольск

спасибо. Потешки и считалочки ей вообще не нравятся, у нас даже отдельная книга есть. Большие яркие картинки она очень любит, но не более чем просто смотреть и называть... Спасибо еще раз, буду продолжать поиски)

0
19.06.2013
Поделка и книжка) книга о том, как что происходит

Похожие записи