Войти

3 варианта настольных игр из обычных "кубиков"

А я такой модульный наборчик этим летом на даче напилила сама, только раскрашивать пока не стала - нам в цветные игры еще рановато играть, но на будущее обязательно запомню, как вы играете, Ирина. Спасибо, что поделились идеями!!

0
21.08.2013
Ирина
Саша сын, 19 лет 8 месяцевМаша, 16 лет Лимассол

Цветовой вопрос - он наверное один из самых запутанных. Вот когда ребенок знает цвета?  Когда к красному носку находит пару, когда на вопрос взрослого показывает на правильный цвет или когда может четко сказать что огурец зеленый , например? Игры на цветность уже где-то с 9 мес хорошо идут - если конечно не брать панель цветов от Дюлокса и не давать много цветов - 2-3 в самый раз. Посмотри подборку игр на цвета в книжном шкапу - http://taberko.livejournal.com/237818.html - все игры до домино наверное - можно уже играть спокойно. И как бы ничего особенного не нужно - всего этого полно в любом доме где завелся ребенок (мне иногда кажется, что аист в нагрузку к детке постоянно по ночам посещает мой дом и закидывает ему игрушек). Мой подход простой - а зачем устраивать какие то тематические недели по каждому цвету - хотя это тоже очень клево! - когда можно просто сесть и поиграть? Простые сортировки - набор карандашей и листы цветного картона и попросить разложить карандаши по бумажкам. надоело пытатся играть в мозайку -мозайку в кучу, разложила пирамидку стаканчиками кверху - и пошли раскладывать по цветам - а дети почему то любят расскладывать и вылавливать эту самую мозайку из кучи. А после этих простых сортировок можно играть в вариант номер 2. Вообще этот вариант Маша-Саша сами придумали когда Маруське было года полтора. У Саши был расцвет игр-ходилок, а Маша тоже хотела играть -  а не получалось. И методом проб и ошибок появился этот вариант - он оочень малышковый. Только игральный кубик надо побольше, чтоб было однозначно понятно какой цвет выпал. А потом, когда искала Маше подарки на ДР на амазоне - нашла этих улиток - мне показалось что правила очень похожи - ничто неново под Луной. Самая прелесть этого 2 варианта в том что ребенок может сам с собой играть и достаточно долго.   

0
22.08.2013

Ирина, спасибо за такие подробности! Сейчас обязательно посмотрю подборку, но именно нам все эти игры пока рано. Владик обожает гулять, осваивать территорию так сказать, а дома мы успеваем только книжки почитать и машинки покатать, больше нам ничего не интересно, тем более настольные(напольные) игры. Но я очень надеюсь, что и мы дорастем и будем играть с удовольствием!

0
23.08.2013

Подборка с играми великолепная, спасибо, Ирина! Узнала даже наши машинки и мозаику! Буду пробовать еще и еще раз предлагать своему мальчугану подобное изучение цветов.

0
23.08.2013
Екатерина
Софи, 12 лет 11 месяцевМатвей, 9 лет 9 месяцев Вологда

Скажите, пожалуйста, А вы когда пилили такой наборчик размеры на глаз делали?

0
19.10.2016
Galka
Побольше, 13 лет 8 месяцевПоменьше, 9 лет 5 месяцев Москва
Как интересно! Утащила в закладки, подрастем - будем играть :)
0
06.04.2014
Ирина
Саша сын, 19 лет 8 месяцевМаша, 16 лет Лимассол
круто!!! Ты меня коментишь — а мне сообщения не приходят! случайно зашла — вижу светится непрочитанным! Когда ж уже эти улучшения прекратятся? Когда у этих усатых дяденек отпуск то уже?!?!
0
05.05.2014
Galka
Побольше, 13 лет 8 месяцевПоменьше, 9 лет 5 месяцев Москва
Усы бы им выщипать :)
0
05.05.2014
Ирина
Саша сын, 19 лет 8 месяцевМаша, 16 лет Лимассол
)))  Буду теперь об этом мечтать, и правда — не заслужили они отпуска — а вот кривой пинцет — еще как....
0
05.05.2014
Светлана
Анечка, 14 лет 1 месяц Челябинск

Я обожала в своём детстве такие кубики. Они дают такую волю фантазии. Дочке тоже возьму большой набор.

0
21.08.2013
Ирина
Саша сын, 19 лет 8 месяцевМаша, 16 лет Лимассол

да, набор из тех игрушек, что должны быть у кажного ребенка :)

0
22.08.2013

интересненько))на заметочку беру)

0
22.08.2013
Ирина
Саша сын, 19 лет 8 месяцевМаша, 16 лет Лимассол

Спасибо!

0
22.08.2013

супер. Утащила в избранное

0
21.08.2013
Ирина
Саша сын, 19 лет 8 месяцевМаша, 16 лет Лимассол

Спасибо!

0
22.08.2013
Tanja
Lucik, 16 лет 6 месяцевVale, 14 лет 5 месяцев Салерно

Очень понравилось!

0
21.08.2013
Ирина
Саша сын, 19 лет 8 месяцевМаша, 16 лет Лимассол

Спасибо!

0
22.08.2013
Наши цветочные выходные Наши настольные игры

Похожие записи