Дочка получила от Деда мороза свою долгожданную Пинки Пай, и в общей сложности поиграла ей около часа, не больше. Такой участи у нас подвергаются все куклы, жаль что эта интерактивная, тоже попала в этот список.

Не спасло даже то, что купили дополнительно большую кроватку. А так очень милая куколка, младшему понравилась, он её кормит из бутылочки сам. Немного раздражает её бесконечная болтовня, если честно.

Основной подарок сыну также "подкачал" , брали парковку фирмы joytoy. На упаковке значилось от 12 мес, на деле для ребенка от двух лет не раньше.

Конструкция хрупкая, разваливается на части, некоторые элементы попросту не держатся там где должны. Верхнюю платформу сын постоянно отрывал, и грыз столбики, побоялась что в глаз сестре заедет и убрала вообще. Единтсвенное что понравилось, маленькие машинки в комплекте, хорошо ездят и милые в целом. Они продаются отдельно, так что можно было здорово сэкономить.

Очень понравились грибочки от Русской народной игрушки, супер качество

Их можно сортировать по размеру(цвету), но и по рисунку на шляпках. Вкусно пахнут деревом, никаких потусторонних запахов, толстый стержень и дырочка большая, годовалый сын сам одевает грибочки.

Один минус, грызть их нельзя, покрыты лаком, он легко облазит((( У нас уже несколько грибочков пострадали.
Ещё довольно дорогая деревянная игрушка Кубики животные
, сомневалась брать их или нет, но они просто обалденные, всем рекомендую!

На них значится от двух лет, на своем примере убедилась что действительно чем старше, тем лучше. Младший колотил кубиками друг об друга и ронял, не смотря на крепкость, двое кубиков таки потрескались, пришлось обклеить скотчем и увезти к бабушке, дома их просто расколотили бы! По этой же причине большую пирамидку из них не собираем, ронять их крайне не желательно.
Очень понравились изображения, каждый цвет это определенные животные : домашние, лесные, жарких стран или водные.

Удобно хранить, вкладываются друг в друга

Дочка в 2,8 легко их сама сортирует по видам животных и размерам, используем и в ролевых играх с фигурками и машинками.

Ещё наконец-то приобрели шикарный игровой коврик! Зоопарк!

Обратная сторона с покрытием резины, не скользит, грязь не собирает практически, ворс очень короткий, производство Бельгия.

Очень порадовала настольная игра от Равенсбургер

Легко можно играть лет с двух! Смысл игры в том, что бы заполнить белые фигурки на карточках (как лото)
В комплекте идут два кубика, один указывает на фигуру, другой на её цвет. С самыми маленькими можно играть просто подставляя картонные фигурки по местам, с дочкой уже играем одним кубиком с обозначением фигуры, а её цвет она выбирает из коробки самостоятельно.

Легко можно выучить фигуры и их цвет! Картон плотный, вообще отличная игра и очень бюджетна.
Грузовик от The Colored World порадовал. Действительно отличное качество пластмассы, будто прорезиненная и ездит просто отлично, жалко только что при сильном давлении сверху (мои любят ногами покатать), прогибаются оси колес и чуть хуже ездить стали.

Наклейки очень понравились Melissa & Doug Среда обитания, крупные, яркие картинки и веселые наклейки. Они не на клею, а просто примагничиваются к страницам.

Наклеек целая куча!


Позже выложу отчет по пазлам ( у нас сильнейшая пазломания =))