Войти

Упражнения на развитие дыхания 8-18 мес

Отличные идеи! Мы тоже стараемся активно этим заниматься, кое-что для себя новое узнала! 

Не могу не поделиться ссылочкой, замечательная рукодельница сделала тренажер для дыхания - паровозик http://shillopop.com/2013/12/07/parovozik-dlya-razvitiya-dihaniya/

0
22.02.2014
Ася
Кирилл, 14 лет Санкт-Петербург

Чудесный паровоз!! Обязательно сошью такой же трактор=)) Это наша любовь! Спасибо за наводку, Екатерина!

0
22.02.2014
Ольга
Сын, 14 лет 10 месяцевДочка, 11 лет 2 месяца Москва

Почему  при дудении в свистульку вдох должен быть через рот?

А если дуть пузыри, как должен быть вдох? 

Что-то я никогда не замечала как вдыхает, надо присмотреться.

Самое полезное и простое -- дуть на еду в ложке! Каждый раз на завтрак, обед и ужин, в ложку дуем. Не сильно, чтобы каша не улетела, но и не слабо, чтобы все-таки остудить. Регулярно, стабильно, ежедневно.  Как же он все-таки вдыхает-то при этом?  Через что нужно вдыхать чтобы выдуть в ложку?

0
22.02.2014
Жанна
ЧереПашка, 14 летПороСянька, 4 года 6 месяцев Москва

Спасибо, интересные упражнения.. а я просто, чтоб занять ребёнка и примерно представляя, что это полезно, даю сдувать пёрышки с ладошки, сын сам выдувает мыльные пузыри, но дует очень резко.. а вот с водой тренировать боюсь - за столом будет баловаться. 

0
21.02.2014
Ася
Кирилл, 14 лет Санкт-Петербург

=)) а я уже с водой смирилась. Выдаю два стакана и соломинку, сперва булькает, потом переливает=)

0
21.02.2014

Ася, ДН! Какая полезная информация, спасибо! Завтра же будем играть с сынулей: хоть от и старше уже, но уверена, что увлечется!... А потом и с малявочкой, когда подрастет.

0
21.02.2014
Ася
Кирилл, 14 лет Санкт-Петербург

На здоровье! Со старшим, вообще, должно на ура пройти!

0
21.02.2014
ТИА
Алиша, 26 лет 5 месяцевСерж, 13 лет 8 месяцев Каменск-Уральский

спасибо за интересную информацию и идеи для занятий! Будем играть..

0
21.02.2014
Ася
Кирилл, 14 лет Санкт-Петербург

На здоровье!

0
21.02.2014
День сердечек! ( ТЗ день Святого Валентина) Тесто для лепки!

Похожие записи