Войти

Домашняя песочница

Мама девочки (18 лет) Аахен

Свет, здОрово. Вопрос про песок - ты восковой брала или кварцевый? И ещё (наиглупейший вопрос, но) - перемешались цвета и что потом с этим песком? Обратно не разделить, а цвет не очень при перемешивании получается? я отупела, не смейся надо мной.

0
01.04.2014
Мама девочки (16 лет) Москва
спасибо, Юля ) это кварцевый. Восковой не рассыпчатый - из него удобно лепить )
да, цвета перемешались, но так как изначально было 2 кг белого и грамм по 100 остальных цветов, то общий цвет все равно остался с разноцветными вкраплениями )
0
01.04.2014
Мама девочки (18 лет) Аахен

Мои меня покусают за заказ песка  big_smiles_280.gifблииин, а так хоцца. Попробую тут что-нибудь похожее найти, а не найду прийдётся брату ещё и песок тащить из Питера  idea.gif

0
01.04.2014
Мама двоих (14 лет, 10 лет)
0
01.04.2014
Мама девочки (18 лет) Аахен

Ксюша, спасибо (дело за малым - найти тут темперу )))

0
01.04.2014
Мама двоих (14 лет, 10 лет)
можно и пищевыми красителями, и мелками, и чернилами. по ссылке 4 метода описано :)
для тех кто в РФ рекомендую скупить наборы пищ карски, а то я лично через месяц-два после Пасхи их не нахожу )))) раз в год закупаюсь. и лучше через неделю после праздника, цены скидывают в 2-3 раза
0
02.04.2014
Мама девочки (18 лет) Аахен

Спасибо, пищевые красители здесь есть.

0
02.04.2014
Мама девочки (16 лет) Москва
да ну, Юль! Он же тяжелый - 2 кг - а всего ничего по объему.
У вас песок-то найдется ) может в строительных магазинах )
0
01.04.2014
Мама девочки (18 лет) Аахен

Ну обычный песок конечно есть в магазинах, а я-то думала, что это какой-то спец.песок ))

0
01.04.2014
Мама девочки (16 лет) Москва
это кварцевый песочек, но обычный тоже подойдет ) кстати, в зоомагазинах посмотри - там и цветной продают в качестве аквагрунта
0
03.04.2014
Мама девочки (18 лет) Аахен

Светик, спасибо за подсказку, завтра посмотрю ))

0
03.04.2014
Мама девочки (15 лет) Москва
твой пост очень вовремя) я сегодня купила наборчик пластиковых мини-принадлежностей за 55 руб.))) и мы устроили импровизированную песочницу с манкой) Я всё смотрела на эти наборы, но уж больно дорого(
9f059b640f564cd66bc6a532030a521d.jpg
0
02.04.2014
Штутгарт

девочки! где вы находите такие наборы мини принадлежностей?

0
02.04.2014
Мама девочки (15 лет) Москва
я сегодня купила в Детях на Семёновской. 
0
02.04.2014
Штутгарт

а как они называются? что на упаковке стоит?)))

0
02.04.2014
Мама девочки (15 лет) Москва
Там розовая подложка и название что-то вроде Sweeties или Sweetheart... там много разных наборов было. Китай. 
0
03.04.2014
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Владимир
Подскажите, пожалуйста, в каком отделе их искать?
0
04.04.2014
Мама девочки (15 лет) Москва
там, где посудка. 
0
04.04.2014
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Владимир
Спасибочки )))
0
04.04.2014
Мама девочки (16 лет) Москва
Ух ты! Здорово. Видимо, это из одной серии наборчики - у нас в наборе шли только инструменты. Нужно наведаться в дети снова )
0
03.04.2014
Мама мальчика (25 лет) Благовещенск (Амурская обл.)
Света, чудесно!  super_smilies094.gif Игры с песком очень полезны для деток! У меня есть книга про песочную терапию, заинтересует-пиши, вышлю на почту!
0
03.04.2014
Мама девочки (16 лет) Москва

Спасибо, Алена! У меня уже сформировалась кое-какая библиотечка по песочной терапии, но я буду очень рада, если вышлешь - вдруг нет такой!

0
03.04.2014
Мама мальчика (25 лет) Благовещенск (Амурская обл.)
на выходных поищу, вышлю! вдруг и правда такой у тебя нет :)
0
04.04.2014
Мама троих (22 года, 14 лет, 11 лет) Москва
Аленушка, если не трудно, вышлите и мне тоже про песочную терапию, очень меня это заинтересовало. Заранее спасибо, Lucia_23@mail.ru 
0
06.04.2014
Мама мальчика (15 лет) Железнодорожный

Ален, можно и мне? давно ищу что нибудь стоящее yanina.s@mail.ru

0
16.05.2014
Мама девочки (15 лет) Дмитров

А мы уже год ходим на занятия с песком. Алиса в полном восторге, очень нравится. Первую половину занятий детки лепят из песка, а вторую половину, рисуют песком на подсвечивающемся столике. Мне и самой интересно рисовать.

0
02.04.2014
Мама девочки (16 лет) Москва
Юля, вот здорово! А расскажите немного подробнее - это занятия с психологом? или какие-то творческие или развивающие занятия?
0
03.04.2014
Мама девочки (15 лет) Дмитров

 Света, занятия ведет психолог. Занятия тематические. Например огород: она сначала рассказывает про огород, вместе с детками обсуждает, затем все вместе строят грядки, сажают овощи и обсуждают цвет , размер, что можно приготовить и тд. Затем, детки рисуют на подсвечивающемся столике овощи, с помощью трафаретов и цветного песка и просто пальчиками по песку.

Еще мне очень нравится начало занятий. Детки здороваются с песком, пересыпают из ручки в ручку, закапывают ручку (рука спит), шевеЛят пальчиками (рука просыпается), шлепают ладошками. Это так расслабляет и настраивает на занятие. А в конце обязательно прощаются с песком. 

Как то так. Песок -это такой релакс. Сама люблю с Алисой повозится на занятиях в песке

0
05.04.2014
Мама девочки (16 лет) Москва
Юля, очень здорово! Возьму на вооружение идею приветствия и прощания с песком )
У нас, кстати, тоже вот огородная тема была )) пишу пост об этом как раз )
0
24.04.2014
Мама девочки (14 лет) Окленд

Замечательная песочница!!!)

У нас просто пластиковый икеевский контейнер служит песочницей) конечно в деревянной смотрится по-другому.

У меня большая проблема куда и как убрать всю мелочь, чтоб она не валялась по всей квартире и чтоб про нее не забыть (столько всего, что я переодически забываю, что у нас есть). Так что с нетерпением буду ждать от тебя посты об организации пространства:)

0
02.04.2014
Мама девочки (16 лет) Москва

Спасибо, Оля!

У нас тоже раньше в контейнере была, но так хотелось деревянную ))

Потороплюсь с рассказом о нашем хранении )

0
03.04.2014
Мама девочки (14 лет) Окленд

Спасибо,  Света, очень ждем:)

0
04.04.2014
Мама двоих (19 лет, 14 лет) Белгород

Замечательно как получилось! Я тоже заказала такой песочек, только вот думаю при смешивании разных цветов, песок становится не очень привлекательным по цвету наверное? А когда песочек смешали, какие -то идеи есть работы с цветом? Например сверху насыпать песок определенного цвета? А разноцветные кружочки из пластмассы? Подскажите пожалуйста, где их можно найти?

0
02.04.2014
Мама девочки (16 лет) Москва

Спасибо)) Про цвет - так 90% было белого песка, то сейчас он по-прежнему белый, но с небольшими цветными вкраплениями ))

Кружочки из пластмассы купила на Амазоне - нужна ссылка?

0
03.04.2014
Мама двоих (19 лет, 14 лет) Белгород

Если не сложно, то буду благодарна.

0
07.04.2014
Мама двоих (14 лет, 10 лет)
очень здорово! :)
а откуда ваши мышки цветные?
0
01.04.2014
Мама девочки (16 лет) Москва
спасибо, Ксюша! Из зоомагазина ))
0
01.04.2014
Мама двоих (14 лет, 10 лет)
точно! я ж их где-то видела помню, а где - не помню! у кота есть блеклая серая и коричневая, а таких красивых нет.
это я в поисках мышек для игры в Кошки-мышки. значит пора опять в зоомаг идти
0
01.04.2014
Мама девочки (16 лет) Москва
Я покупала в магазине Cats and Dogs )

0
03.04.2014
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Москва
красотища какая))) Света, а песок руки красит?))
0
01.04.2014
Мама девочки (16 лет) Москва
Спасибо, Лена! неа, не красит - даже при контакте с водой никак не проявляет красящие свойства )
0
01.04.2014
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Москва
супер! надо брать))
Свет, спасибо за ссылки! super_smilies086.gif
0
01.04.2014
Мама девочки (16 лет) Москва
Лена, не за что))
0
03.04.2014
Мама двоих (24 года, 14 лет) Владивосток

Очень здорово. У нас есть такой песок, мы активно им пользуемся. Возьму на заметку и сделаю песочницу. Света, подскажите во сколько вам обошлась песочница? Спасибо.




0
07.04.2014
Мама девочки (16 лет) Москва
Татьяна, спасибо)) 800 р
0
24.04.2014
Мама двоих (24 года, 14 лет) Владивосток

Света, а песочница закрывается? И как вы её храните, доступна ли она всегда для Алисы?




0
04.05.2014
Мама двоих (14 лет, 7 лет) Москва

чудесная песочница вышла!

у дочки песочница - любимая игрушка! готова возиться с ней час. она заселяет песочницу людьми и животными, играет с ними, деревья тоже расставляет, перебирает, закапывает, сыплет дождиком и снегом... у нас огромная коробка игрушек для песочницы уже) и еще надоооо))))))

это правда релакс! ни с чем не сравнимый! я и по дочке замечаю, и по себе. недавно сестра моя с Любой играла в песочнице, она тоже заметила.

0
02.04.2014
Мама девочки (16 лет) Москва
Маша, спасибо большое!
На самом деле - это невероятно здорово, что дочка так любит играть с песком - помимо того, что она фантазию свою реализует, так еще, наверняка, проигрывает всевозможные ситуации, которые ее волнуют и находит выход эмоциям таким прекрасным способом. Я уже не говорю про тактильные ощущения и моторику )
0
03.04.2014
Мама девочки (13 лет) Москва

Здорово! Давно искала подходящий песок, пасиб за ссылку!

super_smilies094.gif

0
02.04.2014
Мама девочки (16 лет) Москва
Алена, не за что)) рада, что сумела помочь)
0
03.04.2014
Мама девочки (13 лет) Москва

Еще как)) теперь не бороздить инет!

Мне еще очень ваши тематические комплекты нравятся, очень хочется купить и посмотреть! А то я с графикой различной совсем не дружу, я по другому профилю и шансов научится к нужному времени никаких)) А все так интересно!!!

0
03.04.2014
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Владимир

Замечательная песочница ))) А не подскажете, под какими названиями можно поискать по интернет магазинам все эти миниатюрные ведерки и лопаточки?

0
02.04.2014
Мама девочки (16 лет) Москва
Спасибо большое ) Вряд ли получится по названию найти - это китайские наборы по 10 руб - они даже без названия (((
0
03.04.2014
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Владимир

Эх.. А там в наборе только этот "инструментарий"? Или еще что-то?

0
03.04.2014
Мама мальчика (15 лет) Москва

Светлана, это не лунный песок? Он не лепится?

0
03.04.2014
Мама девочки (16 лет) Москва

Лена, нет - не лунный - кварцевый, он не лепится )

0
03.04.2014
Мама мальчика (15 лет) Москва

Спасибо

0
03.04.2014
Мама мальчика (16 лет) Москва
Очень интересно получилось и так позитивно )) Даже самой хочется поиграть )
0
02.04.2014
Мама девочки (16 лет) Москва
Оля, спасибо)) Мы так ждем весну, но погода не совсем соответствует ожиданиям - вот и создаем себе настроение сами))
0
03.04.2014
Мама мальчика (16 лет) Москва

Да, мы тоже очень ждем ) Пришла она на пару дней, аж 18 градусов было, а сейчас опять снег. Поскорее бы уже )

0
04.04.2014
Мама троих (16 лет, 8 лет, 6 лет) Москва

Здорово) Как раз мне сейчас очень интересен опыт других, особенно ваш с Алисой) у вас всегда так все интересно. Мы вот с Дашей первый раз организовали песочницу - у нас сейчас там конюшня) Свет, пиши, пожалуйста, нам очень всегда интересно читать!!!

 

0
02.04.2014
Мама девочки (16 лет) Москва

Спасибо, Аня! конюшня - отлично! чувствую, у нас тоже скоро конюшня появится - спасибо за идею - Алиса обожает лошадок ))

Стараюсь писать - не всегда успеваю, так как пишу еще статьи для двух проектов ))

0
03.04.2014
Мама двоих (14 лет, 17 лет) Белгород

Света, спасибо за пост. У нас 4 кг песка, но играем мы на икеевском подносе - очень много летит мимо, да и не "закопаешься" как следует. А решение простое - ящик с высокими бортиками :) и нужно срочно достать наших коктейльных обезьянок - никогда бы не догадалась им играть :)
0
01.04.2014
Мама девочки (16 лет) Москва

Надя, пожалуйста! да, с подноса действительно летит, с бортиками удобно - мало, что вылетело) Ну, и сам ящик по площади довольно большой, поэтому хватает места для размаха в его пределах )

0
03.04.2014
Мама троих (14 лет, 11 лет, 11 лет) Москва

Светлана,хорошо увидела (что не восковой покупать). А то по цвету и восковой приглянулся))) Красота!!! Спасибо,что успеваешь писать.

На выставке недавно в ВВЦ были (окунула руки в песочек приятно). Тоже мечтаю сделать песочницу дома.

0
01.04.2014
Мама девочки (16 лет) Москва

Не за что))) Восковой, кстати, тоже очень хорошо. Его можно и в многих других магазинах купить - по сути он как и лунный песок - очень похож.

0
03.04.2014
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Москва

Светлан, как всегда - выше всяких похвал! надо и нам такой же песочек прикупить! Данюшка песок обажает!

Если не секрет, откуда стекляшки круглые? они пластиковые?


0
02.04.2014
Мама девочки (16 лет) Москва
Катя, спасибо большое )))
Стекляшки (они пластиковые) с амазона - вот ссылочка
http://www.amazon.com/Transparent-Counters-250-Piece-Set/dp/B001UFYFUU/ref=sr_1_sc_3?s=toys-and-games&ie=UTF8&qid=1395422346&sr=1-3-spell&keywords=transporent

0
03.04.2014
Мама троих (14 лет, 12 лет, 10 лет) Москва

удивительно!не думала, что такую красоту можно устррить еще и в домашних условиях!

0
01.04.2014
Мама девочки (16 лет) Москва
и самое главное - довольно легко все это устроить )) а малышу радости сколько )
0
01.04.2014
Мама девочки (14 лет) Петрозаводск

Ну какая же вы Умница! Не перестаю восхищаться!

0
04.04.2014
Мама девочки (16 лет) Москва
Оля, спасибо)) очень приятно)
0
24.04.2014
Мама двоих (16 лет, 13 лет)

А мы в цветной манке играем, надо тоже копательных инструментов прикупить)

0
02.04.2014
Мама девочки (16 лет) Москва
Манка тоже хороша - я ее очень люблю )) правда красить ее у меня не всегда хватает терпения )
0
03.04.2014
Мама двоих (17 лет, 13 лет) Москва

это прекрасно! и ты права насчет исцеления. 


0
02.04.2014
Мама девочки (16 лет) Москва
Спасибо, Алсу. Я не так давно заинтересовалась песочной терапией, но это такая тема серьезная - вряд ли решусь практиковать ее даже с собственным ребенком, но очень многое для себя вынесла именно то, что касается детей - песок для них - это что-то вроде панацеи ))
0
03.04.2014
Мама троих (21 год, 31 год, 17 лет) Салехард
Прелесть,очень здорово придумали,а сколько пользы и радости ребенку!
0
01.04.2014
Мама девочки (16 лет) Москва
спасибо) Да, Алиса довольнющая )
0
01.04.2014
Мама двоих (14 лет, 10 лет)
я брала в Леруа мешки по 25л :))) есть тара поменьше, для цветочных дел. 5л что ли. цена за 25л около 100р. есть во многих строительных.
потом его и на поделки можно пустить, на сенсорные коробки и на домашние цветы. но я большую часть высыпала в песочницу дворовую
0
01.04.2014
Мама троих (14 лет, 11 лет, 11 лет) Москва

Ксюша, а там кварцовый в Леруа продают?

0
01.04.2014
Мама двоих (14 лет, 10 лет)
ага. только он строительный. то есть песчинки крупнее, чем пылевидный для маленьких песочниц. но мне лично крупный больше нравится чем мелкий... он красивее и пыли меньше :)
нужно смотреть на фракцию (размер песчинок). завтра могу глянуть, что написано на мешке и сфоткать содержимое
0
01.04.2014
Мама троих (14 лет, 11 лет, 11 лет) Москва

Спасибо, ждем фото Ксения)

0
02.04.2014
Мама двоих (14 лет, 10 лет)
чуть выше выложила всё :)
0
02.04.2014
Мама троих (14 лет, 11 лет, 11 лет) Москва

Спасибо)

0
02.04.2014
Мама двоих (14 лет, 10 лет)
ошиблась. посмотрела мешок, не написано что кварц
0
02.04.2014
Мама девочки (16 лет) Москва
это скорей всего речной песочек, не кварц. Но мне такой даже больше нравится - натуральный так сказать))
0
03.04.2014
Мама двоих (14 лет, 10 лет)
речной у нас есть (для стройки). он другой :) мельче и грязнее
0
03.04.2014
Мама четырех (от 6 лет до 13 лет) Подольск
Срочно поеду в Леруа за песком. В цветочном отделе продается?
0
02.04.2014
Мама двоих (14 лет, 10 лет)
нет. в отделе, где цемент, смеси. но в каждом леруа свое размещение :) спросите у консультантов.
у меня такой - Азолит Песок строительный. 25кг. мешок не очень большой, написано, что произведено по заказу леруа мерлен. (на фотке ниже клей, но мешки похожи, мой мешок уже не сфоткаешь)

88127d1b2b6bf9c21b7a8176c1467004.png 

сфоткала сам песок. ошиблась, на мешке не написано что кварц... но внешне похож. знающие может еще подскажут по фоткам ))

c3fa51e29c1277aaa7984644ff730fca.jpg4447380f59513bf2b587e311c0e2da4a.jpg

0
02.04.2014
Мама троих (14 лет, 11 лет, 11 лет) Москва

Похож и правда на кварц)

0
02.04.2014
Мама девочки (16 лет) Москва
Ооо! круть! За такую цену такое сокровище )))
0
03.04.2014
Мама двоих (13 лет, 8 лет) Саратов

Света, как здорово!!!!

Ты просто искусительница!

Срочно нужно закупать песок! Сил нет ждать ))

Спасибо за позитив и идеи!

0
21.05.2014
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Москва

А какой размер песочницы? Она отшлефована и покрыта ,лаком или как? Углы склеены или сколочены? Хотим сами сделать :)

0
30.04.2014
Мама четырех (от 4 года до 18 лет), планирую беременность Тула

ой, а где покупали древних людей ))))?


0
22.06.2014
Мама мальчика (13 лет) Санкт-Петербург
настоящий релакс!аж самой захотелось покапаться;)
0
02.04.2014
Мама девочки (16 лет) Москва

Да, релакс еще какой ))

0
03.04.2014
Мама четырех (от 5 лет до 19 лет) Москва

Света, ты вдохновительница!:)

0
02.04.2014
Мама девочки (16 лет) Москва
Нонна, спасибо)) так приятно)
0
03.04.2014
Мама четырех (от 6 лет до 13 лет) Подольск
Когда песок смешивается куда его деваете?
0
02.04.2014
Мама девочки (16 лет) Москва

Играем им ) он ведь не теряет своих свойств от этого )

0
03.04.2014
Мама четырех (от 14 лет до 29 лет) Самара
клаааааассноооооооооо,пасиб
0
02.04.2014
Мама девочки (16 лет) Москва
Лена, не за что))
0
03.04.2014
Мама девочки (14 лет) Москва
Потрясающе! Захотелось покопаться самой!
0
01.04.2014
Мама девочки (16 лет) Москва
Спасибо)) Наташ, это прям релакс такой ))
0
03.04.2014
строим зАмок - конструктор PlayMobil Мозаики для моей зайки)

Похожие записи