10 лет

Домашняя песочница своими руками

о да!!! песок это весчь! Но последнее время выдаю только кинестический, а то обычный потом по всей квартире - не люблю прилипание в стопам, бррр
09.06.2016
   Отлично. Давно хотела песочницу дома, но не могла придумать посудину под нее. А тут все так просто оказалось. Смотрела и ферму вашу, и море. Тоже чудные идеи. Нравится еще, что Вы все расписываете: где купили, из чего сделали, как делали. Вот тут нашла еще сенсорные коробочки m.babyblog.ru/community/post/igraem/1733235/1     http://ourworldwideclassroom.blogspot.ru/2010/07/more-sensory-tub-ideas.html      может что-то сделаете, с нами поделитесь. А мы подхватим
08.10.2014
Лиза, песком пользуемся давно с года наверное, хочется его намочить но я не знаю как дальше его в состояние обратное сделать? Просто под батарею поставить?  Или прокалить? Я хочу чтобы он не испортился после применения воды? Как ты его сушишь?
27.07.2014
Он у нас на даче на солнце сохнет, зимой будет труднее, только если и правда в духовку или под батарею. Если в песке нет органики, то он не испортится, но если хочется наверняка, то лучше намочить его отфильтрованной или бутилированной водой, наверное.
29.07.2014
спасибо за идею Моя дочка обожает песок — сделала ей тоже дома И младший полез, правда тут жен в рот его берет
30.06.2014
Лиза, еще уточнить хотела — на вашей пачке, что вы в зоомагазине купили, было написано именно "песок"?! В нашем зоомагазине написано ".... грунт", а на вид, в прозрачном окошечке, точно желтый песок, правда, поблескивает чем-то. Сзади о составе сказано только, что из камня, очищенный и т.п. Стоил 250 рублей за 3,5 кг. Пачка синяя с прозрачным окошком...Я засомневалась и не взяла.В итоге взяла речной песок, сама промыла, прокалила в духовке, осталось просеять. Но читала, что речной песок не содержит глины (промытый), плохо лепится... Теперь думаю, может косметической глины в него добавить? :-)Или лучше купить пачечку такого вот "грунта" и добавить? И жаль, что речной серый то... А хочется такого же желтого, как у вас... Если не выдержу — куплю грунт!
08.05.2014
Честно, не помню совершенно, давно покупала, так что не подскажу(
11.05.2014
Грунт сегодня куплен! :-) В размере 7 кг, надеюсь, на коробку 60х40 см мне его хватит?! Продавец сказал, что это самый, что ни на есть, кварцевый чистый песок :-)Завтра заберу с почты посылку с Озона с контейнером 60х40х17 см и буду творить песочницу... Песок прокалю, как и ты, на всякий случай... Так же в посылке с My-shop идут вот такие песочные принадлежности, так что, скоро и мы будем расслабляться на балконе, благо лето на носу :-)Лиза, такой вопрос: ты когда песок мочила, как его потом сушила?! Или незаморачивалась, играли влажным, а сох он по мере игры?И последний, но важный вопрос: как ты смотришь на Кинетический песок?! Его очень хвалят, но для меня он нереально дорогой. Но я могу, могу привыкнуть к мысли о такой цене :-) Идея интересная, но я пока не решилась на него еще и по той причине, что он не может струиться между пальцев, его не просеишь в происках "сокровищ", не пересыпешь и т.п. Т.е., с ним игры должны быть другого плана.Что ты об этом песке думаешь?!
15.05.2014
подскажите, в итоге грунт для аквариума и кварцевый песок- одно и то же? приятный на ощупь? и 6 кг ля контейнера вашего размера было много/мало? и еще вопрос: грунт для аквариума отличается друг от друга (т.е. можно в инете просто купить или грунт грунту рознь и надо смотреть, во избежании получения чего угодно,кроме кварцевого песка?))))
01.10.2015
Даже не знаю, что вам сказать. Свой грунт я брала в зоомагазине и читала состав. Там было указано, что это кварцевый песок (ну, не песок, а другое слово было)... Можно купить на Майшопе кварцевый песок, прямо так и вбейте - кварцевый песок. Там сейчас только крашеный есть - 3 вида. Это тоже грунт. Но своим песком из зоомагазина мы довольны. Я взяла 2 пачки по 2,5 кг - нам более чем хватило на нашу коробку.
01.10.2015
Да, Лиза, ваши с Алисой игры очень напоминают песочную терапию:) Я как раз планирую приступить к ней с дочкой. Уже неделю собираюсь, всё руки не дойдут, а этот пост очень вдохновил, мы, пожалуй, поспешим с этим делом) Песочницу взяла классическую для терапии — дерево, 70х50х8 см. Дно и бока окрашены в голубой цвет — символ воды и неба. Заказывала у знакомых мастеров. И тоже вся в мыслях о световом коробе. Мы делали с гирляндой в закрытом контейнере, но хотелось бы что-нибудь поинтереснее. Вот думаю.. Продают готовые световые столы, усиленно ищу подходящий)Вам спасибо за наводку на песок для аквариумов, даже не думала о нем (у нас обычный песок для песочниц)
08.05.2014
А не подскажите, где вы этот обычный песок брали? Не в строительных ли магазинах? Я только что купила песок речной, влажный в строительном магазине. Прямо с горы песка мне отсыпали. У нас речка в городе есть, чистая. Теперь думаю — сколько времени его надо прокаливать в духовке?!
08.05.2014
Песок мне достался бонусом к песочнице. Судя по всему, это песок именно из строительных магазинов.Я не прокаливала его.
10.05.2014
Спасибо за ответ!А я свой и прокалила. А сейчас подошла, ладонью подчерпнула, ссыпала обратно, а в воздух поднялось облако. Значит, не пойдет у нас этот песок. Мне не надо, чтобы Марк этим дышал... А ведь вроде промыла хорошо предварительно!Видимо, придется грунт покупать в зоомагазине...Еще есть остатки кварцевого песка.
10.05.2014
Мы покупали тоже в зоомагазине — кварцевый песок (грунт) 2,5 кг около 160 руб.
15.07.2014
Отличный пост, спасибо! Купим и то, и то на выходных. :) Манка идет на ура! Каждый день деть просит "маку", но масштаб уже не тот, ваш посолиднее будет. :)))
07.05.2014
классный пост, только к зиме нужно, мы сейчас все больше на улице, если не забудем к зиме, то обязательно и себе такое сделаем ))прошлой зимой у нас была песочница с манкой, про песок для аквариума даже и в голову не могло прийти. Животных у нас нет, в зоомагазины не ходим совсем, даже не преполагала, что такое существует ))
07.05.2014
Подскажите, пожалуйста, кто-нибудь видел аналогичные контейнеры не в Икее?Как раз задумалась о домашней песочнице. На выходных были в Икее, а контейнера не нашли((( Я уже подумала приспособить для этих целей старую ванночку — но еще не представляю, насколько удобно будет играть. Как думаете?
07.05.2014
И еще — чуть поменьше размером. У нас такая на балкон не влезет, а в однокомнатной квартире и так места уже нет...
07.05.2014
мы купили на рынке один в один такой же ящик с крышкой, у нас даже икеи нет в городе, ванночка тоже вариант, почему нет ))
07.05.2014
Надо еще посмотреть в строит. магазина, в Оби не нашла тоже. Спасибо)))По ванночке вопрос, как лучше играть? Если ребенок снаружи, то м.б. высокими бортики, а если внутри, из-за узости ванночки, думаю, весь песок/крупа будет вокруг, т.к. руки будет поднимать для расширения пространства(((Надо побольше наполнителя купить и попробовать уже)))
08.05.2014
Здравствуйте ) Я пробовала делать песок из крахмала с водой, а также у меня есть покупной кинетический песок, живой песок и масса для лепки бубер (кажется так называется). Все это разные на ощупь субстанции, которые по разному ощущаются в руках и по разному режутся, ломаются и пр. Кинетический песок — абсолютно как настоящий из песочницы, но словно влажный, хорошо держит форму, с ним очень здорово играть. Честно говоря больше всего мне понравилась масса для лепки, она отличается от песка, более плотная что ли, менее сыпучая и текучая, ее можно, например, нарезать пластмассовым ножом на ломтики, можно с помощью специальных формочек построить настоящий замок и будет держаться очень хорошо — кинетический и живой песок потихоньку расползаются. Крахмал тоже вполне хорош, держит форму. Но вот лично у меня он такого восторга по ощущениям не вызывает. Хотя ребенок с ним отлично играл зимой.Обычного песка у нас нет — я пока решила повременить, так как его проще повсюду раскидать. Но думаю, что он тоже очень полезен и нужен — световой стол лучше делать именно с ним, рисовать тоже скорее на нем удобнее. Кинетический песок и прочие вещи — скорее для лепки и конструирования.
07.05.2014
Я одна из тех, у кого крахмал не пошел. Поиграть то Марк с ним поиграл, но потом он запрел в своем пластиковом контейнере...Еще читала, что влажный "песок" делают — смешивая муку с растительным маслом... Это надо попробовать, т.к. тут нет жидкости, которая может быстро испортить готовый продукт.
07.05.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Кукурузный конструктор О сенсорных коробках и кинетическом песке