Цветовой код !?

Мы играем с 3.5 лет. Без фанатизма. Сначала доча покрутила фигурки и,ничего не сложив, пошла спать. А утром мы совместно придумали приклеивать на решенные задачи веселые наклейки с тортиками. Так с ходу задач 10 решила, при ее-то неусидчивости! И потом всю неделю еще по 3-4 задачи решала. Сейчас только иногда достаем — осталось немного задач без наклеек... Но игра несомненно хорошая и полезная. Нам-то вообще повезло купить китайский вариант за 160 руб, а в нем не 100, а 120 заданий. Сравнивала по всякому с русским вариантом "и на зуб, и на цвет, и на..."  — разницы не заметила никакой.
07.05.2014
Классно! А где нашли китайский вариант?
01.03.2016
а у нас же Китай близко, товаров их производства много. И даже хорошие попадаются. Вот и "Парковка" у нас всего за 800 тенге=менее 200 руб, отличия: 150 задач (!), правила китайскими иероглифами, и нет ящичка выдвижного для хранения карточек (так они и не вместятся)
01.03.2016
Вам можно бизнесом заняться- продавать это по России) в кризис актуально!
05.03.2016
Лисёнка, поиграйте в нее в магазине. Моему сыну игра понравилась, без фанатизма. Играл в нее около недели, потом забросил. Сейчас иногда возвращается.
06.05.2014
до магазина мне не добраться, решила заказать, надеюсь что заинтересует
06.05.2014
вставлю и я свои 5 копеек — классная вещь! не пожалеете)
06.05.2014
Нам нравиться очень!
06.05.2014
нам очень понравилась! в день покупки прошел сразу 40 уровней. очень хорошая игра
06.05.2014
Я тоже очень хотела эту игру,но дети совсем не увлеклись.Играю сама.Это даже не игра,это что-то вроде головоломки или кроссворда
06.05.2014
Купила когда дочке было 4. Уже год играет периодически. Но часами не сидит, впрочем как и во все остальные игры (пазлы ходики, мемо). показывает  друзьям,старшим гостям. В общем хорошая игра, качественно сделанная к тому же, не жалею абсолютно, что она  нас есть. Выполняет же достаточно сложные задания. порой творим,то есть из фигрок пытаемся создать образы: елочка,машина
05.05.2014
Мой в 6 лет сел и с упоением собирал все подряд задания (даже из разряда самых сложных), причем сидел с этой штукой часа 3, не вспоминая про телевизор и конструктор. Я сама бы не все это сложила (так мне кажется). В общем, я бы рекомендовала.
05.05.2014
Эта игра расчудесна и является маст-хэвом. Но не в том смысле, что детям она безумно нравится, они вовлекаются, увлекаются и готовы часами над ней сидеть. Этого не дождетесь. Это развивающее пособие, очень важное, такое же, как кубики Никитина, блоки Дьенеша, палочки Кюизенера, танграмы, пентамино. Ребенок может совсем не увлечься ей, но замечательно, если она есть и хотя бы изредка, надо давать ему одно-два задания — для того, чтоб мозг учился работать, решать задачи. Результат вы можете и не заметить, но он будет 100%, даже если ни ребенок, ни вы этого не осознаете. Просто в голове должен формироваться мыслительный аппарат, чему эта игра и способствует.У меня дочь заканчивала мехмат НГУ — это один из наиболее сильных математических факультетов, и вот курсе на 4, она мне сказала "Как хорошо, что ты давала мне в детстве всякие кубики и танграмы!" Что-то они там такое проходили, что она уловила взаимосвязь усваиваемости сложнейших тем именно потому, что был навык решения таких задач. У них тогда многие ребята из группы после ее слов вырезали из картона танграмы и пентамино — наверстывали упущенное. Училась бы где-нибудь в гуманитарном ВУЗе возможно не заметила бы, что ей это помогло, хотя структуры везде работают одинаково, в любой области знаний.
05.05.2014
ух как расписали, просто касаемо таких игр побаиваюсь что мой товарищ может вообще не захотеть к ним притрагивается, вот сиди и думай стоит брать или нет
05.05.2014
СтОит. Сами играйте и складывайте. Дочка тоже не горела желанием складывать что-то из Уникуба, Кубиков для всех или Сложи узора. Я сама в них играла. Ну и она когда-никогда что-то складывала. Там немного, тут чуть-чуть. Но так создается среда, влияющая на развитие ребенка, на создание именно мыслительных  механизмов.  Единственное, что увлекло дитя надолго — пентамино, классе в 9 скачала кучу заданий, вырезала из картона детальки и чуть не весь учебный год складывали их с друзьями  все перемены напролет, подозреваю, что и уроки тоже ))
05.05.2014
Соглашусь с предыдущим комментарием. Периодически достаем эту игру и играем минут 5-10 (периодичность раз в 1-2 недели).  Дженга , Али баба и ходилки у нас пользуются гораздо большей популярностью.
05.05.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Игромания. Часть 19. Eduludo и Co._Новинки (май 2014) Лего-самоделки. Картинки и видео для вдохновения )