Лото "Фрукты" методика Монтессори и Домана
Копилка материалов для игр (ссылки на сайты где можно распечатать раскраски, скачать пособия, карточХочу предложить вам очень интересную и полезную игру - Лото "Фрукты" на русском, украинском и английском языках.
Летом эта игра особенно понравится нашим деткам, поскольку фруктовая тема будет очень актуальной.

Как играть в лото?
Очень просто. Лото сочетает в себе две наипопулярнейшие методики развития - методику Монтессори и методику Домана.
Согласно методики Монтессори, ребёнок может научиться соотносить фрукт и его вид в разрезе. Разрез помогает ребёнку увидеть, что находится под "одёжкой" фрукта, рассмотреть мякоть и косточки, а главное ответить на вопрос "что же там внутри".
Методика Домана помогает ребёнку соотнести вид фрукта и слово, которое его обозначает.Играть в лото можно как с не читающими, так и читающими детками. Вы показываете сначала две большие карты (они будут контрольными по методике Монтессори), затем ребёнок визуально запоминает какому фрукту соответствует какой разрез. После этого вы разрезаете контрольную карту на карточки и играете с ними. Необходимо маленькую карточку с разрезом фрукта положить рядом с целым фруктом. При желании, вы можете распечатать контрольные карты ещё раз, чтобы каждый раз ребёнок мог себя проверить.
СКАЧАТЬ БЕСПЛАТНО можно на блоге Учу дома
