Войти

РАЗВИТИЕ РЕЧИ РЕБЕНКА

Мама четырех (от 10 лет до 30 лет) Калининград
Спасибо за информацию, у меня мальчик 2.2 он не разговаривает. Слова тлько мама,папа, пи-пить, пи-пи -писать. Остальное жестами и мычанием. Понимает все, выполняет все команды. Я очень переживаю, что с ним что-то не так. А что делать, так и не знаю.
0
21.09.2014
Мама двоих (25 лет, 15 лет) Москва

Речевой центр в коре головного мозга созревает , в среднем, к трем годам, у кого то раньше, у кого то позже. Но не видя детку какие то советы давать бессмысленно. В любом случае, больше общайтесь с ребенком, проговаривайте каждое действие, что бы он слышал правильную речь. Побуждайте его вопросами хотя бы, к примитивным ответам (да, нет, можно,...) каждое маленькое слово — это победа!

но все же сходите к невропатологу и логопеду, попросите сделать энцефалограмму головного мозга

0
21.09.2014
Мама четырех (от 10 лет до 30 лет) Калининград
Спасибо за ответ. Я живу в области и у нас в городе такой анализ не делают.( Возможно ли доктору,  в частности невропатологу и логопеду, дать правильную оценку развития ребенка без этого анализа?
0
21.09.2014
Мама двоих (25 лет, 15 лет) Москва

Если грамотный невропатолог попадется, он вам в любом случае какие то исследования назначит.
Энцефалограмма ребенку требуется после направления детского невролога, нейрофизиатра или психиатра при наличии показаний для ее проведения. Показаниями для проведения ЭЭГ головного мозга у детей являются внезапные судороги, головокружения, эпилепсия, частые утренние или вечерние головные боли, потеря сознания, отклонения психического развития, нарушения сна, ребенок ходит во сне, частый плач у ребенка, вспыльчивость, агрессивность, раздражительность, сотрясение головного мозга, неустойчивость артериального давления. Также показаниями для проведения энцефалограммы головного мозга у детей являются общая оценка развития ребенка, гиперактивность у ребенка, отставание в речи (ребенок плохо говорит или почти не говорит).
0
21.09.2014
Мама четырех (от 10 лет до 30 лет) Калининград
Спасибо Вам за объяснения. На среду записалась к невропатологу. А к логопеду уже после надо идти?
0
21.09.2014
Мама двоих (25 лет, 15 лет) Москва

Диагноз ставит только врач, а логопед это не врач! Если бы вы сходили вначале к логопеду, он бы вас направил к невропатологу, лору, он заключений не делает. Так что вы правильно поступили, что вначале к невропатологу, а затем с заключением к логопеду . Удачи
0
21.09.2014
Мама четырех (от 10 лет до 30 лет) Калининград
Спасибо Вам большое)
0
21.09.2014
Мама девочки (15 лет) Шахты

Наташа, как интересно! Прям зачиталась, особенно сравнение мальчиков и девочек — класс! Уму разуму у тебя набираюсь))))




0
21.09.2014
Мама двоих (25 лет, 15 лет) Москва

Светик, очень рада, что информация пригодилась. Когда к сестре в гости собираетесь?

Ты альбомы по развитию речи Теремковой посмотрела?

0
22.09.2014
Мама девочки (15 лет) Шахты

Наташ, конечно, уже и скачала, уже и позанимались и с Дашей, и с детьми))) Классно, мне они очень понравились, а то в книжных магазинах смотрела разные пособия по развитию речи и всё как-то непутёво, вроде бы картинки красочные, а задания ну такие элементарные, непонятно на кого они рассчитаны. А в твоих книжках очень хорошие задания и я сама теперь уже лучше представляю, на что нужно делать акцент на занятиях. Спасибо тебе большое! Наташ, может быть, зимой поедем, на новогодние праздники, но пока ещё точно не знаю. 


0
22.09.2014

Привет, извините конечно что отвлекаю, похудела за неделю на 3,5 кг без напряга и диет, всего лишь заказала пару недель назад вот это средство. Особо не ожидала результата, но эффект был потрясающий, я была в восторге, снова куплю его)))))))))))))))


0
21.09.2014
Как все развивается, логическая цепочка Осеннее...

Похожие записи