РАЗВИТИЕ РЕЧИ РЕБЕНКА

Наташа, как интересно! Прям зачиталась, особенно сравнение мальчиков и девочек — класс! Уму разуму у тебя набираюсь))))
21.09.2014
Светик, очень рада, что информация пригодилась. Когда к сестре в гости собираетесь?Ты альбомы по развитию речи Теремковой посмотрела?
22.09.2014
Наташ, конечно, уже и скачала, уже и позанимались и с Дашей, и с детьми))) Классно, мне они очень понравились, а то в книжных магазинах смотрела разные пособия по развитию речи и всё как-то непутёво, вроде бы картинки красочные, а задания ну такие элементарные, непонятно на кого они рассчитаны. А в твоих книжках очень хорошие задания и я сама теперь уже лучше представляю, на что нужно делать акцент на занятиях. Спасибо тебе большое! Наташ, может быть, зимой поедем, на новогодние праздники, но пока ещё точно не знаю. 
22.09.2014
Спасибо за информацию, у меня мальчик 2.2 он не разговаривает. Слова тлько мама,папа, пи-пить, пи-пи -писать. Остальное жестами и мычанием. Понимает все, выполняет все команды. Я очень переживаю, что с ним что-то не так. А что делать, так и не знаю.
21.09.2014
Речевой центр в коре головного мозга созревает , в среднем, к трем годам, у кого то раньше, у кого то позже. Но не видя детку какие то советы давать бессмысленно. В любом случае, больше общайтесь с ребенком, проговаривайте каждое действие, что бы он слышал правильную речь. Побуждайте его вопросами хотя бы, к примитивным ответам (да, нет, можно,...) каждое маленькое слово — это победа!но все же сходите к невропатологу и логопеду, попросите сделать энцефалограмму головного мозга
21.09.2014
Спасибо за ответ. Я живу в области и у нас в городе такой анализ не делают.( Возможно ли доктору,  в частности невропатологу и логопеду, дать правильную оценку развития ребенка без этого анализа?
21.09.2014
Если грамотный невропатолог попадется, он вам в любом случае какие то исследования назначит.Энцефалограмма ребенку требуется после направления детского невролога, нейрофизиатра или психиатра при наличии показаний для ее проведения. Показаниями для проведения ЭЭГ головного мозга у детей являются внезапные судороги, головокружения, эпилепсия, частые утренние или вечерние головные боли, потеря сознания, отклонения психического развития, нарушения сна, ребенок ходит во сне, частый плач у ребенка, вспыльчивость, агрессивность, раздражительность, сотрясение головного мозга, неустойчивость артериального давления. Также показаниями для проведения энцефалограммы головного мозга у детей являются общая оценка развития ребенка, гиперактивность у ребенка, отставание в речи (ребенок плохо говорит или почти не говорит).
21.09.2014
Спасибо Вам за объяснения. На среду записалась к невропатологу. А к логопеду уже после надо идти?
21.09.2014
Диагноз ставит только врач, а логопед это не врач! Если бы вы сходили вначале к логопеду, он бы вас направил к невропатологу, лору, он заключений не делает. Так что вы правильно поступили, что вначале к невропатологу, а затем с заключением к логопеду . Удачи
21.09.2014
Спасибо Вам большое)
21.09.2014
Привет, извините конечно что отвлекаю, похудела за неделю на 3,5 кг без напряга и диет, всего лишь заказала пару недель назад вот это средство. Особо не ожидала результата, но эффект был потрясающий, я была в восторге, снова куплю его)))))))))))))))
21.09.2014
Как все развивается, логическая цепочка Осеннее...