Войти

Оранжевый праздник

Мама двоих (14 лет, 12 лет) Санкт-Петербург

какая чудесная осень к вам пришла!)
0
24.09.2014
Мама девочки (16 лет) Москва
сама ей радуюсь )) а вообще в этом году такая осень волшебная ))
0
24.09.2014
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Санкт-Петербург

Света, а можно вопрос не в тему: скажите, как вы переживали кризис 3 лет? был ли он у вас? и как проходили ваши занятия в такие периоды?
0
24.09.2014
Мама девочки (16 лет) Москва
Лена, можно)) честно признаться, я не верю в эти кризисы. Дети растут и меняются, а вот нам сложно порой меняться и быть чуткими, отсюда и возникают непонимание взрослых и негодование малыша )) А вообще, если возникают у нас какие неурядицы с Алисой, я стараюсь подыскать зону комфорта для нее и себя. Далеко не всегда получается — и я нервничаю и Алиса сердится, но в любом случае стараюсь просто оставить ее в покое или подыскать занятие приятное нам обеим. Знаете, я вот для нас что придумала — в ситуациях, когда я начинаю кипятиться и Алиса на взводе, я спокойно и молча беру ее за руку и мы идем в ванну, включаю теплую водичку, беру Алисины ручки в свои и мы ловим струйки воды. Это успокаивает и помогает восстановить душевное равновесие ))
В последнее время, я стараюсь Алису учить выражать свои чувства, пытаться понять, что не так — когда она начинает капризничать, я спрашиваю — что она чувствует  — быть может боль, усталость, злость, обиду и прочее.. Понятно, что она пока не всегда может верно распознать, что именно является причиной её состояния, но все равно это оказывается полезным и конструктивным.
И я сама ей всегда объясняю причину своего состояния ))
0
25.09.2014
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Санкт-Петербург

ой, с водой какой полезный совет!
и про чувства тоже будем пробовать
0
25.09.2014
Мама четырех (от 13 лет до 21 год) Нижний Новгород
Читала и не могла оторваться! Очень многое взяла на заметку, надо будет хорошенько подготовиться к следующей осени! Очень много вопросов. В основном конечно, где что покупали))) Например дерево (оранжевое), оно вроде деревянное, где купить можно? Как ежика сделали? Тоже интересует чем такие маленькие бревнышки напилили, или продаются такие? Кленовые листочки из фетра? Покупали?
 Отдельное спасибо за бусы из рябины! Совсем забыла про это замечательное, осеннее украшение! super_smilies086.gif
0
23.09.2014
Мама девочки (16 лет) Москва


Катерина, сейчас всё расскажу)) почему-то забыла в посте указать это ))
Дерево я купила вот здесь — зимой оно у нас бело было )) теперь вот перекрасили ))
http://www.livemaster.ru/item/2446197-materialy-dlya-tvorchestva-art-01060017-podstavka

Ежика мы тоже купили  — в цветочном магазине Азалия.
Бревнышки мне знакомый пилил — очень много их напилил — не знаю чем, но вот помню брал мне пилил обычной ручной пилой ))
Кленовые листочки из бумаги — вот здесь купила
http://www.livemaster.ru/item/4475391-materialy-dlya-tvorchestva-nabor-vyrubok-dlya

0
24.09.2014
Мама четырех (от 13 лет до 21 год) Нижний Новгород
Спасибо огромное!!!!!!! У мужа требую, что бы ехал в деревню, напилил нам маленьких бревнышек  big_smiles_162.gif
0
25.09.2014
Мама четырех (от 6 лет до 13 лет) Подольск
Здорово!
А где взяли корзиночку большую и маленькие?
0
24.09.2014
Мама девочки (16 лет) Москва
Александра, спасибо! Малюсенькие корзиночки я купила в цветочном магазине Азалия, а большую корзиночку на ярмарке мастеров, но сейчас их уже нет в наличии у этого мастера.
0
24.09.2014
Мама четырех (от 6 лет до 13 лет) Подольск
Жаль, что уже нет :(
Мне очень понравилась корзиночка большая.
0
24.09.2014
Мама девочки (16 лет) Москва
Александра, а вы введите на ярмарке мастеров в поиске "плетеная корзинка" — там есть и много других — может понравится какая-нибудь)
0
24.09.2014
Мама мальчика (14 лет) Ухта

Светик и Алисик, вы — повелительницы вдохновения!!! Наша "домашняя" осень в этом году чуть запаздывает, но мы поторопимся, мы будем, будем ее встречать!

Такой уютный рассказ! Спасибо за шуршащее настроение)))

0
24.09.2014
Мама девочки (16 лет) Москва
Наташа, ого )) Мы, наверно, просто очень сентиментальные))))
Самых приятных вам встреч с осенью)))
0
25.09.2014
Мама мальчика (14 лет) Ухта
super_smilies086.gif
0
25.09.2014
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Москва

Как здорово! А чем вы пилили "поленья" для вашего волшебного леса?

0
23.09.2014
Мама девочки (16 лет) Москва
Аленка, я не сама пилила — просила знакомого, честно сказать и не знаю, чем он пилил ))
0
24.09.2014
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Москва

В любом случае, спасибо за идею!)

0
24.09.2014
Мама двоих (24 года, 14 лет) Владивосток

Светлана,как всегда чудесно.Весело и ярко, море позитива.

Света, а дерево вы тоже заказывали у какого-то мастера?

И хотела у вас поинтересоваться, какие вы используете печатные пособия для развития?

0
09.10.2014
Мама девочки (16 лет) Москва

Татьяна, спасибо большое )) Люблю, когда ярко )

Дерево тоже у мастера — на первой или второй странице комментариев есть ссылочка, мне сейчас не оч удобно ее искать.

Печатные пособия — ломоносовской школы и Весна-дизайн

0
10.10.2014
Мама мальчика (15 лет)

Света, а подскажите, пожалуйста, как вы играете с осенней коробочкой? Придумываете какие то истории на осеннюю тематику? Разыгрываете ее по ролям? Или Алиса сама придумывает? Мы с сынулей читаем осенние сказки, а потом в осенней коробочке ее разыгрываем)))

0
27.09.2014
Мама девочки (16 лет) Москва

Оля, чаще всего Алиса сама играет, иногда я что-то придумываю — историю или сказку.

0
10.10.2014
Мама мальчика (15 лет)

Света, спасибо вам за ваши посты, они всегда у вас такие яркие и красочные! Вы с Алисой нас вдохновляете и  мы, немедля, все за вами повторяем  super_smilies086.gif

0
25.09.2014
Мама девочки (16 лет) Москва
спасибо, Оля )) нам это очень приятно знать)
0
10.10.2014
Мама двоих (16 лет, 9 лет) Геленджик
Браво! Как завораживающе! Света — вы большой талант, чуткая душа и одна из самых прекрасных мам-волшебниц, которых я когда-либо встречала! Спасибо большое за Ваш свет и доброту, которыми Вы так щедро делитесь со всеми читателями. Счастья Вам большого и безоблачного!
0
24.09.2014
Мама девочки (16 лет) Москва

Спасибо Вам за такие теплые и добрые слова ))) Мне очень радостно знать, я и то, что я делаю вызывает такие чувства — это дорогого стоит!)

0
25.09.2014
Мама девочки (13 лет) Москва
Восхитительный пост! Девочки, спасибо вам! Так на душе тепло стало! Так уютно! Тоже захотелось такое дома устроить)) Столько вдохновения почерпнула! Очень мне понравилась идея про бумажные листочки!
Лисичка- такая красавица!
0
24.09.2014
Мама девочки (16 лет) Москва

Спасибо большое за теплые слова ))  Деткам, которые живут в больших городах особенно важно проводить такие праздники, недели, месяцы, чтобы они могли сполна прочувствовать смену времен года, изменения, происходящие в природе..))

0
24.09.2014
Мама девочки (12 лет) Львов

Невероятно!!! Я как будто окунулась вместе с вами в неземную сказку...

Вы чудо-мама!!!  big_smiles_150.gif

0
24.09.2014
Мама девочки (16 лет) Москва
Спасибо за теплые слова )) детство таакая удивительная пора, и очень хочется, чтобы сказок было как можно больше )
0
24.09.2014
Самара
Сказочная и волшебная у вас осень!! Светлана, расскажите пожалуйста, как появляются у вас такие идеи, где вы черпаете вдохновение? Я уже давно читаю ваш дневник и каждый раз после прочтения восхищаюсь и вдохновляюсь!! 
0
24.09.2014
Мама девочки (16 лет) Москва

Нинуля, спасибо! Осень в моем представлении такое необычное время года, прям застывшая сказка — даже и не знаю, как толком объяснить)
Про вдохновение — это всё Алиса )) а идеи — многие рождаются сами собой, что-то вижу, пролистывая ленту друзей )) что-то в сети, хотя специально я не ищу, просто не успеваю этим заниматься )

0
24.09.2014
Мама девочки (17 лет) Москва
Света, скажите, пожалуйста, а как Вы обрабатывали листья? Их нужно предварительно сушить-проглаживать? И чем красили? Выручайте советом, нам нужна поделка для детского сада на конкурс ))))
0
25.09.2014
Мама девочки (16 лет) Москва
Елена, добрый вечер! Мы их не сами красили, купили в цветочном магазине.
0
10.10.2014
Мама двоих (13 лет, 9 лет) Домодедово

Душевно)))  Главное, без сухости... Скажите, а колбашечки-пенёчки сами делали или покупали где?

0
24.09.2014
Мама девочки (16 лет) Москва
Лена, пенечки мне знакомый пилил ))
0
25.09.2014
Мама девочки (14 лет) Окленд
Чудесный сказочный пост!!! Светочка, спасибо за прекрасное осеннее настроение! Эххх, где ж моя фантазия спит)
0
24.09.2014
Мама девочки (16 лет) Москва
Оля, спасибо! А за настроение всегда пожалуйста )) так здорово делиться с окружающими добрым и приятным )
0
24.09.2014
Мама девочки (17 лет) Одесса
Какой прекрасный пост!!! Столько любви в нем!!! К ребенку, к природе, к краскам, к осени, да вообще к жизни как к игре!
Я восхищена!!

Спасибо!

0
24.09.2014
Мама девочки (16 лет) Москва
Спасибо большое )) Мне приятно жить с любовью к людям, ко всему окружающему )))
0
24.09.2014
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Москва

Потрясающе красиво! Уютно, тепло, окутывает осенью... Возьму на заметку, в следующем году уже сможем подобные вещи творить =))) спасибо!

0
24.09.2014
Мама девочки (16 лет) Москва

Анастасия, благодарю)) И пусть ваша осень будет теплой, нежной и яркой )

0
24.09.2014
Мама двоих (14 лет, 7 лет) Кубинка

с вами осень самая чудесная и теплая. В этот дождивый денек приятно было прочесть и посмотреть на такую теплоту погоды и ваших сердец! :)) спасибо!

0
24.09.2014
Мама девочки (16 лет) Москва

Алена, мне так приятно)) приятно знать, что где-то в совершенно другом месте есть люди, у которых становится тепло на душе от наших историй )

0
24.09.2014
Мама двоих (17 лет, 13 лет) Владимир
Солнечная осень, солнечная мама, солнечная Алиса!!! Спасибо super_smilies086.gif!!!
0
24.09.2014
Мама девочки (16 лет) Москва
Таня, пожалуйста )) Мы рады-рады-рады делиться позитивом ))
0
24.09.2014
Мама троих (14 лет, 12 лет, 6 лет) Артем

Света))) Сегодня опоздала на работу, потому что за утренним чаем села за ББ)))) все так ярко, глаз не оторвать!!!




0
24.09.2014
Мама девочки (16 лет) Москва
Вера, ой! )) Надо же — приятно, что наши будни увлекают)))
0
24.09.2014
Мама мальчика (13 лет) Омск
Спасибо вам! Зарядилась осенним спокойствием от вашего поста.
Как все прекрасно описано, какая вы молодец! Столько фантазии, чтобы сделать дни ребенка увлекательным путешествием в осень!
0
24.09.2014
Мама девочки (16 лет) Москва
Александра, спасибо и Вам за теплые слова! )
0
24.09.2014
Мама мальчика (14 лет) Москва
да  — настоящая у вас осень получилась. я вот никак не могу перестроиться.
желуди, бусы из рябины — эх потянуло моим детством:)))
0
23.09.2014
Мама девочки (16 лет) Москва
Я сама еще частично летом живу, но я так люблю осень, что вот хочется и хочется создавать ее вокруг))
0
24.09.2014
Мама мальчика (15 лет) Зеленоград
Супер!! Интересно,красочно,уютно прям так)) А говорят,что осень-унылая пора,у вас она очень  радужная!)) Света,а где ты покупала такой ящик деревянный или он на заказ? и дерево))
0
23.09.2014
Мама девочки (16 лет) Москва

Ирин, спасибо)) осень совершенно разная бывает)) Но и унылую осень я люблю — так приятно прибежать домой, забраться под одеяло, почитать книги )))
Ящик деревянный мне сделал на заказ вот этот мастер
http://www.livemaster.ru/kater77

0
24.09.2014
Мама мальчика (14 лет) Тольятти

Восхитительно!!!!!)))))) super_smilies082.gif




0
23.09.2014
Мама девочки (16 лет) Москва
Оля, спасибо))
0
24.09.2014
Мама мальчика (11 лет) Москва
Какие у вас теплые, уютные игры получились!
0
01.10.2014
Мама девочки (16 лет) Москва
Алина, спасибо)) такое вот осенне-теплое у нас настроение )
0
10.10.2014
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Химки

Восхитительно,захотелось улыбаться даже несмотря на дождь за окном)

0
25.09.2014
Мама девочки (16 лет) Москва
Олечка, как же здорово, вызывать такие эмоции) Теплого Вам настроения )
0
10.10.2014
Ставрополь
Очень красиво...нежно....с любовью...Вы удивительные!А как Вы будете делать мозайку?
0
24.09.2014
Мама девочки (16 лет) Москва
Галина, спасибо)) мы ее уже желаем. На большой лист теперь приклеиваем кусочки, подбирая для них местечки наиболее подходящие, довольно интересно получается, правда Алису надолго не хватает, поэтому мы не торопимся)
0
25.09.2014
Сыктывкар

Светочка, ящик для композиции — он же песочница? Каковы размеры?

0
24.09.2014
Мама девочки (16 лет) Москва
да-да — это наша песочница! Размер точно не скажу, но вроде как 0,5 на 0,8 м

0
24.09.2014
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Санкт-Петербург

Света, очень здорово! Мое любимое время года!!!!

0
24.09.2014
Мама девочки (16 лет) Москва
Таня, спасибо большое )) С рождением Алисика у меня все времена стали любимыми, как-то совсем по-другому сейчас ощущаю))
0
24.09.2014
Мама девочки (12 лет) Самара
ох, ну ничего себе! вот вы затейницы!
0
24.09.2014
Мама девочки (16 лет) Москва
Мы просто мечтательницы )))
0
24.09.2014
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Москва
Как здорово! Хочется самой поиграть в такой коробочке)
0
24.09.2014
Мама девочки (16 лет) Москва
Анна, спасибо))) я сама, как ребенок, играю ))
0
24.09.2014
Мама двоих (15 лет, 9 лет) Новокуйбышевск

Уау!!! слов нет! Какая красота!!!

0
24.09.2014
Мама девочки (16 лет) Москва
Алена, спасибо)))
0
24.09.2014
Мама девочки (16 лет) Чехов

сказочно!!! Свет, что в пакетиках-секретиках?
0
24.09.2014
Мама девочки (16 лет) Москва
Наташ, а на фотках есть часть — так, например, листики из крафт-бумаги, деревянное дерево +бумажные листки; листиковые портреты  и т.д. В общем заготовочки для творчества )
0
24.09.2014
Мама двоих (14 лет, 8 лет) Оаквилл

Красота! А ботинки желтые, мечта моей Евы)) Нам пока желтые не попадались)

0
24.09.2014
Мама девочки (16 лет) Москва
спасибо! )) а я тоже о желтых ботинках мечтаю, но мне вот тоже не попадались))
0
24.09.2014
Мама девочки (17 лет) Каменск-Уральский

С удовольствием "прогулялась" по осеннему лесу и взяла идеи на заметку. Спасибо

0
23.09.2014
Мама девочки (16 лет) Москва
Света, всегда пожалуйста ))
0
24.09.2014
Мама двоих (16 лет, 11 лет) Белгород
свет спасибо за идеи,за тепло,свечи с листиками — чудо))))
0
23.09.2014
Мама девочки (16 лет) Москва
пожалуйста, Таня ))
0
24.09.2014
Мама троих (23 года, 20 лет, 13 лет)

Спасибо за позитив..за идеи..за вдохновение..

0
23.09.2014
Мама девочки (16 лет) Москва

Анастасия, пожалуйста )

0
24.09.2014
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Зеленоград

Спасибо за этот пост!!!! Как всегда, душевно и тепло от вас :)))

0
23.09.2014
Мама девочки (16 лет) Москва
Катрин, пожалуйста ))
0
24.09.2014
Мама троих (13 лет, 10 лет, 2 года)

Спасибо за такой чудесный пост!Окунулась в сказку!!!

0
23.09.2014
Мама девочки (16 лет) Москва
Олюшка, пожалуйста ))
0
24.09.2014
Мама двоих (13 лет, 28 лет) Саранск

Замечательный праздник осени!супер!!!

0
23.09.2014
Мама девочки (16 лет) Москва
спасибо, Оля ))
0
24.09.2014
Скелетирование листьев. Мой опыт или как точно НЕ надо делать. Королева Осень

Похожие записи