А мы видели сусеки! В Суздале!

спасибо, что сусеки сфотографировали. интересно, почему сусеки во множ числе, если это сусек?
03.04.2015
Привычка. В Колобке всегда говорится во множественном числе, а у нас ни дня без Колобка, я уже не воспринимаю это слово в единственном, хотя прекрасно знаю, что это такое, и у моей бабушки был в чулане сусек. 
03.04.2015
да, видишь, и ты говоришь, что был сусек. а дед в "Колобке" просил по сусекам скрести. может быть , у них много этих перетиралок зерна было? а ступа для чего рядом стоит? и интересно, а прялки используются или только для иностранцев?
04.04.2015
Чем богаче дом, тем больше сусеков)) в ступе тоже толкли зерно. Прялки в деревнях используют ещё. Моя бабуля использовала, так как сама пряла. Сейчас её прялка у меня, вполне себе рабочая.
04.04.2015
Очень интересно, жалко как с остальными экскурсоводами получилось.
31.03.2015
Да, жалко... Но сейчас думаю, такие экскурсоводы, вернее, они же не экскурсоводы, а просто смотрители, так вот они — везде и всюду, а такие тёеньки, как наша прекрасная собеседница — редкие персонажи) И чего я удивляюсь их равнодушию, думаю... Просто, наверное, само место не классический музей, а с попыткой придать какую-то сказочность, передать русский дух, вот и кажется, что просто смотрители тоже должны быть необыкновенными)))
01.04.2015
Я просто очень люблю хороших экскурсоводов послушать, по всяким книгам брошюрам не так информация усваивается. Вот прям всех таких классных людей на долго запоминаю и хочется чтобы их всетаки побольше было)
01.04.2015
Открытие "Детского мира" на Лубянке Открытие ЦДМ....